везет вам, а у нас вывоз мусора в частных домах 18,91 ! Во какая точность, нас четверо = 79.64...
|
везет вам, а у нас вывоз мусора в частных домах 18,91 ! Во какая точность, нас четверо = 79.64...
Ой, расскажите, как считается вывоз мусора? По кол-ву прописаных или по кол-ву проживающих? И еще, как компания по вывозу мусора знает какое кол-во людей из дома (номер такой-то) пользуется их услугами? Дело в том, что у нас на 2 парадные один мус.контейнер, в то время как в соседнем доме на 2 парадные 2 контейнера, все 3 контейнера стояли вряд, т.к у нас с соседним домом общий двор и один выезд со двора, и теперь их достало, что мы пользуемся их контейнерами и их разделили, на каждый наклеили записки какой к какому дому числится. Получается, что наша председатель платит не за кол-во проживающих, иначе по кол-ву жильцов там бы был не один контейнер, а как минимум два...
Хочу стать пластическим хирургом, чтобы делать всем лицо попроще...))
Дело в том, что вывоз мусора прописан якобы через день, в итоге выхожу вынести мусор и вижу картины, два мус.контейнера с соседнего дома пустые, наш стоит забитый под завязку и вокруг усыпан пакетами, расстояние теперь между контейнерами метра 4, как так получается, что их мусор вывезли, а наш нет? Всегда вывоз всех трех контейнеров осуществлялся одновременно, и опять же приходится выкидывать пакет в контейнера с сосед. дома, потому что в наш уже не влазит.
Последний раз редактировалось kristalik; 23.09.2016 в 14:35.
Хочу стать пластическим хирургом, чтобы делать всем лицо попроще...))
Иногда не до всех доходит очередь.Как в Поле Чудес))
Приезжает машина и у неё не хватает места,тогда некоторые последние дома остаются на следующий день с мусором.Поэтому наверное и запланировано через день, а там как получится.
Активность - антагонист припадков
Если на пломбу гарантия, то ее должны переделывать бесплатно. Мне на Сегедской в стоматполиклинике именно так и делали.
В крупных супермаркетах с хорошим выбором практически всегда есть всякие акции на все виды молочного и найти сметану дешевле 14 грн можно без труда. В Сильпо и Таврии часто сметана от 9.99 за 400 грамм..
У вас на 1 борщ уходит сразу вся пачка горошка и лаврухи? Зачем в стоимость борща считать сразу целую пачку.
Ребра на суп в мясном магазине на Шевченко брала на днях по 49.99
Картошку в Таврии на Говорова по 3.99... яблоки в сильпо сейчас по акции по 6 с чем-то..
Уценка далеко не всегда гнилаяпонято ж, что гнилое никто не купит. Туда сбрасывают или остатки или всякое нестандартной формы.
Почему стыдно покупать уценку? Что стыдного в том, что я осознанно хочу минимизировать свои затраты и в состоянии выбрать овощи по цене в 2 раза ниже, а по качеству такие же? Ну да..картошка может быть или оч крупной или кривоватой..или мелковатой (на мундиры пойдет).. стыдно воровать или жаловаться на жизнь, а не уценку покупать.. И уценку покупают не только от бедностиа и просто от нежелания переплачивать на ровном месте. Могу сфотографировать картошку по 3.99 если не верит кто-то.
Лосось это, как бы, деликатес. Его далеко не все могут себе позволить. Значит надо работать еще больше, если хочется таких вкусняшек.
Я покупаю свежемороденную рыбу - скумбрию и селедку - во время рыбных дней в Сильпо -20% - и сама ее засаливаю. В итоге получается соленая селедка или скумбрия в 2 раза дешевле, чем купить уже готовую по обычным ценам.
В районе Щорса я не бываю и мониторинг цен этого магазина я сделать не смогу. Да и своих мониторингов мне хватает с головой, чтоб обеспечить продуктами по наилучшим ценам себя и своих родных. Это моя обязанность
Жаль, что у вас рядом нет нормальных суперов, где можно было б покупать по акциям и просто по нормальным ценам. Мне просто повезло с этим наверное.
А бесплатных автобусов в крупные Тц около вас не проходит? В тот же Ашан например. Раз в неделю съездил..закупился и наэкономил себе гривен на что-то приятное.
Я специально езжу велосипедом в Метро только за кошачьим кормом. В итоге разница раза в 2 по сравнению с ценами на корм в обычных магазинах. Жду пока там сделают акцию и еду запасаться на пару месяцев. Надо потратить время и силы, но оно того стоит.
Последний раз редактировалось Чука; 25.09.2016 в 09:18.
ПАНДЕмия!
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Я уважаю умение экономно сделать покупки. Хочу только заметить, что бывают различные причины, когда не подходит недорогой вариант. Например, кефир или йогурт в полиэтилене дешевле, чем в бутылочке. Но ребенку в школу пакет по понятным причинам не подойдет. Поэтому приходится переплачивать гривны 3 за удобную упаковку.
Кстати, взяла на заметку про рыбные дни в Сильпо. Бываю там редко, мне до него пару остановок. Тем не менее, буду знать)
Купила по акции в Еве тайд капсулы...чет мне показалось не выгодная штука))) 15 капсул за 99 грн. кажись и в итоге лично у меня через неделю осталось 5 капсул(((
Магия красоты в каждом макияже
Полезная вещь рассылка ро акции. Тут многие точно про нее знают, но вдруг вы не в курсе еще![]()
Использовать пластик многоразово не очень полезно. Стекло - вес добавляет к хорошо нагруженному портфелю)
Рассылки получаю от магазов, в которые часто хожу. А которые далековато, то информация вещь полезная, конечно, но тут уже соотношение - сэкономить на покупке, но потратить время на проезд.
За ссыль спасибо.
Социальные закладки