
Сообщение от
Сама_по_себе
100500.
Только люди начинают объяснять неплательщикам ЖКУ, что совладелец соответственно своей доле в праве общей долевой собственности обязан принимать участие в затратах на управление, удержание и сохранение общего имущества, в уплате налогов, сборах (обязательных платежей), а также нести ответственность перед третьими лицами по обязательствам, связанными с общим имуществом(ст.360 ГКУ), так те начинают доказывать, что "вы-рабы, вы и платите". Только люди предлагают неплательщикам ЖКУ взять на себя ответственность мимо ЖЭКа исполнять законным путем свои обязанности, как те называют себя принципиальными, начинают сутяжничать и угрожать оружием.
Что имеем в итоге: привыкшие к халяве хомо советикусы противодействуют иным собственникам и разваливают совместную собственность.
Другими словами принципиальность только в том, что ни в каком случае платить не стану. Это, милейшая, разновидность воровства, будем вещи называть своими словами
Социальные закладки