|
Из комментариев на"Думской":
Неравнодушный 21 мая, 00:37
Это действительно ужас! Женщина и тюрьма — понятия несовместимые! Не должно этого быть!
Нсвх 20 мая, 23:58
Кравчук отсидит за всех, ему все-равно сидеть еще долго
Неравнодушный 21 мая, 00:03
http://forumodua.com/showthread.php?t=20…
Нсвх 00:14
Вот неравнодушный на одесском форуме пишешь, что 7 раз обращала за помощью к кивалову, а он проигнорировал. Поэтому ты так на него гонишь (ну киваловщина и все такое подобное)?
Неравнодушный 21 мая, 00:19
Разве может быть народный депутат Украины, на избирательном округе которого творились такие чудеса беззакония, быть безучастным? Оказывается, может! Хотя, мог реально помочь восстановить законность. Тем более, что сам является адвокатом с приостановленным свидетельством о праве на занятие адвокатской деятельностью.
Нсвх 21 мая, 00:47
Я ждал этого ответа. Так как он может помочь? Наверное в его, как депутата, компетенции оказать давление на следствие и суд, да, неравнодушный? Что там по этому поводу говорит нам Действующее законодательство Украины, а, адвокат?
Неравнодушный 21 мая, 08:29
Никакого давления на суд не надо было. Всего-навсего, нужно было обратиться к прокурору с просьбой провести расследование применения пыток и угроз убийством. Тем более, что и материалы Приморским судом были выделены с этой целью и направлены прокурору области для проведения проверки. Но ни проверки, ни расследования так и не было, а видимость бурной работы никому не нужна.
Нсвх 21 мая, 08:35
Што ты чешешь что дышишь, а дышишь часто. Для этого кивалов не нужен. Достаточно было написать заявление о преступлении. А в случае отказа обжаловать это решение в установленном законом порядке. Да и при чем тогда Вальчук, если расследования не было?
Неравнодушный 21 мая, 08:47
Заявления о совершённых преступлениях работниками милиции от Кравчука и от меня были и прокурору области, и Генеральному прокурору Украины. Просили нардепа от Приморского избирательного округа Кивалова С.В. помочь в организации расследования преступлений милиционеров в отношении Кравчука. Мы никого и никогда не просили вмешиваться в деятельность судей! В производстве у следователя прокуратуры Вальчука были 2 уголовных производства в отношении 2 работников милиции, но эти уголовные производства настоящим образом не расследованы, поэтому есть вполне законные и обоснованные претензии к следователю прокуратуры. Если эти позорные уголовные производства умышленно "не утеряны" в прокуратуре, то там масса вопросов возникает и не только к следователю, а и к его процессуальным руководителям, и к следственными судьям, и к судьям апелляционного суда, которые при неполноте следствия почему-то признали "законными" фактически незаконные (извините за тавтологию! ) постановления о прекращении этих уголовных производств.
Игорь Вальчук a 21 мая, 08:53
Неравнодушный, почему вы постоянно врете? Вам достоверно известно что производства 30 и 68 были истребованы Киевским районным судом города Одессы, а вы верещали, что кто-то их утерял. Почему вы врете на Одесском форуме (14.05.16), что Гольбарт или его отдел являлся процкером по этим производствам (находились-то они в производстве прокуратуры Приморского района)? Кравчук сидит в тюрьме потому, что вы все время сидите в нете, со скоростью путемета «Максим» строчите комментарии и постите всякие ролики, к месту и не к месту. Вы ограниченный, прямолинейный, не гибкий юрист, вы не способны читать, понимать и усваивать УПК (ни старый 1960 года, ни новый 2012).
Забыл отметить, что вы не владеете украинским языком, в чем я несколько раз убедился в суде.
Вы свели защиту Кравчука к рассылке жалобы по единому шаблону всем возможным адресатам, а судьба Кравчука решается в суде, только в суде, и нигде больше!
Продолжение:
Неравнодушный 21 мая, 09:06
Игорь Александрович, я не хочу с Вами здесь дискутировать. Если Вы такой "великий" и "правильный" юрист, то обязаны были как прокурорский следователь провести полное, объективное и всестороннее расследование по заявлениям Кравчука, а Вы этого не сделали. Поэтому к Вам лично как к следователю масса вопросов. Что делать с преступлениями, предусмотренными ст.ст. 125, 126, 127, 371, 372, 373, 375, 396, 397 УК Украины? Эти преступления почему не расследованы?
Игорь Вальчук 21 мая, 09:09
ответьте на мои вопросы. Вам известно, что производства 30 и 68 не утеряны? Что они находятся в Киевском райсуде? Почему соврали про Гольбарта? Мне найти вашу цитату на Одесском форуме и прилепить ее сюда? Почему вы не пишите, что Кравчук давал признательные показания в присутствии адвоката, что у него нет телесных повреждений, что он оговорил сотрудника милиции С., отказался от очной ставки с ним и не опознал его в суде? Вам не стыдно?
Неравнодушный 21 мая, 09:19
Вчера Кравчук в суде чётко пояснил, что "признательные" показания давал после применения пыток и угроз убить, после соответствующего "инструктажа", наличие телесных повреждений подтвердили и следователь, и первый адвокат при допросе в Приморском суде…
Игорь Вальчук 21 мая, 09:23
где ответы на мои вопросы? Почему крутитесь как карась на сковородке? Где производства 30 и 68 — вам известно? Вам известно, что они находятся в Киевском суде? Почему соврали про Гольбарта?
Неравнодушный 21 мая, 09:47
Эти производства я буду просить повторно изучить в новой ГПУ. Гольбарт присутствовал на личных приёмах у прокуроров области и прекрасно понимал о чём идёт речь. Есть один формальный ответ у меня за подписью Гольбарта. Лично с ним не общался. Какова его настоящая роль в незаконных по сути прекращениях уголовных произодств мне неизвестна. Я не хочу больше дискутировать здесь.
Одно скажу: ДЕЛО КРАВЧУКА как зеркало состояния законности в Приморском районе г.Одессы и в Одесской области. А вы, прокуроры, делайте сами выводы о таком надзоре за досудебным следствием и за состоянием законности в области. Ведь вместо того, чтобы расследовать беззаконие, прокуроры все силы бросили на то, чтобы укрыть тяжкие должностные преступления в милиции, да ещё и адвоката сделать виноватым в том, что Кравчук сидит шестой год без вины. Нормально?
На этом дискуссию здесь прекращаю. Кому интересно продолжение, переходите на "Одесский форум" по ссылке.
Игорь Вальчук 21 мая, 09:42
я зашел в ваш профиль на "Думской", у вас только на этом ресурсе свыше 47 тысяч комментариев. Конечно, на Кравчука времени не остается, а есть же еще Одесский форум и другие привлекательные сайты.
Неравнодушный 21 мая, 09:48
Это моё личное дело. Мне времени хватает на всё. Точка!
Неравнодушный 21 мая, 09:09
"… судьба Кравчука решается в суде, только в суде, и нигде больше! "
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Преступления, предусмотренные ст.ст. 125, 126, 127, 129, 371, 372, 373, 375, 396, 397 УК Украины суд должен расследовать или всё-таки следователь прокуратуры?
Неравнодушный 21 мая, 08:50
И ещё один теоретический вопрос: если прокурор в ходе судебного следствия услышал от подсудимого о применении пыток и об угрозе убийством, то как гособвинитель должен действовать как прокурор и законник? Ведь это фактически устное заявление о совершённых должностных преступлениях! И при этом преступление, предусмотренное ст.129 УК Украины «угроза убийством» не расследовано!
А что делать с преступлениями, предусмотренными ст.ст. 125, 126, 127, 371, 372, 373, 375, 396, 397 УК Украины? Эти преступления должны быть расследованы?
Неравнодушный 21 мая, 08:39
Если человека в застенках Приморского РОВД жестоко пытали, угрожали убить с целью получения «признательных» показаний и добились этого результата, а прокуроры в упор не видят состава должностных преступлений в действиях установленных работников милиции, то что это за прокуроры?
Вчера Кравчук в судебном заседании подтвердил то, что считал угрозы вывезти за город и убить реальными, так как в той страшной и бесчеловечной ситуации это вполне было возможно. Хотя бы состав преступления «угроза убийством» должен был расследоваться? А принуждение к самооговору и оговору второго человека? А другие составы (! ) должностных преступлений куда деть?
Alex15087 21 мая, 09:26
С целью уйти от ответсвенности раньше обвиняемые, а сейчас подозреваемые в тяжелых преступлениях заявляют о давлений на них со стороны следователя или оперативников! За время моей работы в прокуратуре у меня было 6 убийц. И фактически ни один из них не раскаялся и за время следствия неоднократно меняли свои показания, все зависило от советов тех с кем он сидел в одной камере СИЗО!
Неравнодушный 21 мая, 09:51
… и такое тоже есть. Но в отношении Кравчука беззаконие творилось и продолжает дальше твориться именно по вине прокуроров, которые ничего не сделали для восстановления законности в отношении заведомо невиновного одессита, незаконно привлечённого к уголовной ответственности за особо тяжкие преступления, которые он не совершал и даже теоретически не мог совершить, так как его религия не позволяет убивать любое живое создание.
А кого раньше задержали, Кравчука или его "поддельницу"??
Никто никого не сдавал. Не фантазируйте! Женщина вообще от дачи показаний отказалась на досудебном следствии. Последняя фраза навряд ли может быть. Это было не досудебное следствие, а настоящий "БРЕД", как говорит Кравчук. И он в этом прав! Подсудимые дают вполне логичные и последовательные показания в судах.
Все участники процесса хотят быстрейшего его окончания, но гособвинитель не может обеспечить явку всех свидетелей, записанных в обвинительное заключение.
Не сходиться одно! Если ментам надо было найти крайнего, то им бы хватило только поддельницы Кравчука! А так выходит, что поддельница оплатила поездку Кравчуку на историческую родину Буды и наверное еще насыпала монет за убийство! А слила она его когда ее приняли!!!
Скорее всего она и мутила с мужем убитой!!! Он всех не подпускает к себе так как бздит, что и его приплетут к этой истории и он пополнит скамейки подсудимых!
Ну может обычный грузила с 7-ки позволить себе поездки за кордон! Сколько бы он не собирал!!!
Кравчук всё время копил деньги для поездки в Непал. В декабре 2010 года получил загранпаспорт. Он сам оплатил свою поездку, при том курсе доллара это было вполне доступно. Я же писал, что женщина вообще отказалась давать показания следователю. Ничего не говорит о Ваших любовных фантазиях. Я вижу, что Вы очень интересуетесь этим делом.Может придёте на следующее судебное заседание и сами всё услышите своими ушами. Будут допрашивать женщину. Очень интересно должно быть для посторонних. Можете много интересного из работы старой милиции услышать.
Знаете еще пару дней назад когда читал Вашу тему думал, что все-таки Кравчук не причастен, но сегодня что-то херяк по голове(бывает так) на кой хрен мусорам 2-а обвиняемых?? Женщину приняли первой — значит она и убила! Ее захотели раскрутить на группу лиц — наверное скажете Вы, за не зговорчивость! Ходить на суды - не простите ноне буду (не хочу)!
Мужа погибшей крутите! Если этот додик боится даже шарлатанов (экстрасенсов) с ТВ, значит знает что то, + плюс он с супругой ругался!
Запытайте и Вы его , если верите в невиновность Кравчука!!!
Как по мне может и Вы выроботали линию защиты "заведомо невиновный" и все! Вот и Кравчук поверил в это. (6-ть лет слышит про невиновного)
----------------
Если человеку на протяжении 6-ти лет говорить, что он обезьяна то спросив у него кто он, он обязательно ответит - обезьяна!!!
Последний раз редактировалось maksimant2; 21.05.2016 в 21:01.
Лучше приходите услышать всё из первых уст в суде.
Я уже объяснял почему считаю Кравчука заведомо невиновным. Не надо повторять?
С самого момента задержания Кравчука не было ни единого законного доказательства его причастности к убийству. Поэтому и заведомо невиновный. И незаконно привлекли заведомо невиновного!
Скажите, вы были в камере СИЗО?
Можете не отвечать.
Скажите, вы были "слоником" вместе с рвотными массами внутри кулька?
Можете не отвечать.
Скажите, вы знаете что значит, "смешно дрыгались" под электричеством.
Можете не отвечать.
Скажите, вы знаете, что такое, "висеть в воздухе без табуретки" поддерживаемыми ногами.
Можете не отвечать.
Скажите, вы знаете, как висеть прикованным к двери наручниками, когда вас пинают,
как "мясо" несколько часов?
Можете не отвечать.
Или, когда бойцы спецназа заезжают на территорию
и молотят всех без разбора?
Можете не отвечать.
Виновен или не виновен. Устанавливает суд.
А "белые воротнички", подумали себя за "гангстеров"
И самыми подкованными.
Последний раз редактировалось vov1; 21.05.2016 в 22:38.
Социальные закладки