Тема: Проблемы Крыма

Ответить в теме
Страница 2198 из 2963 ПерваяПервая ... 1198 1698 2098 2148 2188 2196 2197 2198 2199 2200 2208 2248 2298 2698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,941 по 43,960 из 59256
  1. Вверх #43941
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2657
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Почему не понятен. Лазарев еще в интеррвью 2014 года заявил: Я не буду кричать "Крым наш"
    Но и на "Крым - Украина" тоже не настаивал.
    Я против Лазарева, кстати, ничего не имею. Мне нейтрален. Просто за державу обидно... видимо как-то так.


  2. Вверх #43942
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    59
    Сообщений
    8,256
    Репутация
    9610
    Их мужья, сыновья этих трех старух, были солдатами воинской части, сражавшейся в Крыму.

    Эта воинская часть сдалась в плен, как, впрочем, сам Севастополь, да и весь Крым. Теперь, через 25 лет, мы все знаем, что Севастополь — город-герой и его защитники тоже герои, но тогда почему-то считали всех подряд изменниками Родины, даже если они попали в плен тяжело-ранеными и единственная их вина заключалась в том, что немцы их не убили, а вылечили. Мужей признали изменниками (с чем, хоть и с большой натяжкой, еще можно было согласиться), но почему наказать за это решили их семьи?

    Мужчин этой группы азербайджанцев, то есть стариков — мужей этих трех старух — и всех взрослых детей шестнадцати лет и старше, от них уже в пути забрали. Соня и другие матери надеялись, что их вернули домой, чтобы работать в колхозе, но это мне даже тогда показалось маловероятным. Затем отобрали и детей от двенадцати до шестнадцати лет. Куда, они не знали. Я, вспоминая «воспитание» малолеток, предпочла обойти этот вопрос молчанием. А их самих вот уж больше месяца («один луна и немножко», по словам Сони) возили по Средней Азии и теперь привезли сюда. За это время уже умерло восемь детей…

    — Мы привык кушать лаваш, чурек… Арбуз — вот такой! Виноград! А нам давать хлеб, се-ледка… Мы, Азербайджан, рыба — нет! Селедка — тьфу! Хлеб ломай: серединка — п-ф-ф-ф — зеленый пыль! Дети болеть. Я говорил начальник: селедка-дети-умирай! Он смеятся! Дети умирать — смеялся? Зачем смеялся?!

    Она всплескивает руками, все остальные ломают руки и смотрят в сторону детей. Я смотрю в ту же сторону. Пантомима не требует толкования: на нижних полках рядками лежат маленькие старички с ввалившимися глазами, заострившимися носиками и запекшимися губами.

    Лишь один мальчонка лет одиннадцати-двенадцати составляет исключение: он карабкается на верхние нары, и из-под мохнатой папахи блестят черные глазенки. Представляю себе, как гордились эти матери, когда все их ребятишки были таким же шустрыми пострелятами!

    Смотрю на ряды умирающих детей, на лужи коричневатой жижи, плещущейся на полу. Дизентерия. Дети умрут, не доехав до низовьев Оби, остальные умрут там.

    «За родину можно умереть, если она стоит того, чтобы в ней жить…» А за что должны умереть те азербайджанцы, которых послали защищать Крым? За то, что Сталин перед самой войной обезглавил армию? За то, что Гитлеру посылали поезда за поездами продовольствие и военное сырье, когда война уже была на пороге? Где же измена? Кто изменник?
    Евфросиния Керсновская
    Сколько стоит человек
    (Повесть о пережитом)


    Прочтите эту повесть. Я многое слышала, но то, что прочла в этой повести, не то что бы не укладывается в голове, а понимаешь, что то что в детстве нам рассказывали учителя на уроках истории о зверстве немцев - это все, полностью списано с московитских зверств, в убийстве собственного народа.

    Жуткая правда о сталинских временах. Московиты истинные фашисты.
    И они остались прежними.
    Последний раз редактировалось Собрина; 15.05.2016 в 23:16.
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  3. Вверх #43943
    Живёт на форуме Аватар для jannamaxi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    3391
    я лично ездила 1994 году в Краснодарский край ,станица Троицкая почти вся станица говорила на украинском языке .
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Фокс, к твоему сведению, украинскую речь на Кубани называют русским кубанским диалектом, но уж никак не украинским языком. Ты не зал? Или дуркуешь? Фестивалей" украинской-казачьей песни" там не проводят. Там даже такого понятия нет.

  4. Вверх #43944
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3641
    Цитата Сообщение от jannamaxi Посмотреть сообщение
    я лично ездила 1994 году в Краснодарский край ,станица Троицкая почти вся станица говорила на украинском языке .
    Кубань- это потомки украинских казаков, которых в свое время с Запорожской Сечи депортировали.Там не чисто украинская речь,суржик, но от руське очень отличается )))
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  5. Вверх #43945
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,113
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Говорит, что и раньше в Керчи очень больно били тех,кто говорил на укр.языке.
    Дикари ... Азиатщина . Просто вдумайтесь в эти слова - Не просто а БОЛЬНО били за то , что человек говорил на своем родном языке , на котором мама ему пела колыбельные , хвалила , ругала , научила ЭТОМУ языку в этой стране . А почему били , чего добивались? Тема не раскрыта . Вообще говоря постtenderness достаточно информативный и искренний . Но мне , например ни о чем не говорят цены в рублях ... сознательно не хочу заморачиваться переводить в $ - грн , мне что 200 рублей у них клубника , что 2000 - однофигственно . Зато все по русски шпарят .

  6. Вверх #43946
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47,660
    Репутация
    24939
    Сотні українців зустріли Джамалу в Борисполі


    https://www.facebook.com/hromadsketv/videos/1171089156244779/

  7. Вверх #43947
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,449
    Репутация
    72774
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Кубань- это потомки украинских казаков, которых в свое время с Запорожской Сечи депортировали.Там не чисто украинская речь,суржик, но от руське очень отличается )))
    не совсем так...им высочайшим указом екатерины были отданы те земли в вечное пользование...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  8. Вверх #43948
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Туристы пересмотрели виды на Крым

    Спрос на отдых на полуострове снижается

    Об этом пишет газета "Коммерсант".

    Крым начал терять популярность среди российских туристов. Продавцы авиабилетов уже зафиксировали падение спроса до 25% на перелеты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников. Туроператоры ждут, что в 2017 году остановится рост и в организованном туризме. Попробовав отдыхать в Крыму, россияне предпочитают более развитую инфраструктуру Сочи.
    Подробнее на:

    http://kommersant.ru/doc/2988149

  9. Вверх #43949
    Посетитель Аватар для Настуся1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Севастополь - Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    454
    Репутация
    304
    У меня папа с Кубани, в его станице говорят на смеси украинского и русского языков.

  10. Вверх #43950
    Живёт на форуме Аватар для jannamaxi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    3391
    1939 р. Перепис населення Кубанi пока- зав, що внаслiдок голодомору, арештiв i примусового виселення кiлькiсть українцiв там з 61,5% у 1926 р. зменшилася до 4%. Пiсля «визволення» Захiдної України – закриття багатьох українських i вiдкриття росiйських шкiл.
    Цитата Сообщение от Настуся1 Посмотреть сообщение
    У меня папа с Кубани, в его станице говорят на смеси украинского и русского языков.

  11. Вверх #43951
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,827
    Репутация
    20797
    Думаю, даже те кто разговаривают на смеси украинского на Кубани себя уже не идентифицируют как украинцы. Не все конечно, но многие.
    интересно, как в их теорию проблема челюсти ложится и лишней хромосомы?!
    Дякую, Боже, що я не москаль

  12. Вверх #43952
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,160
    Репутация
    10162
    Цитата Сообщение от Жемчужинк@ Посмотреть сообщение
    Туристы пересмотрели виды на Крым

    Спрос на отдых на полуострове снижается



    Подробнее на:

    http://kommersant.ru/doc/2988149



  13. Вверх #43953
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3641
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    не совсем так...им высочайшим указом екатерины были отданы те земли в вечное пользование...

    А до этого

    Манифестом Екатерины II была ликвидирована Запорожская Сечь

    Запорожская Сечь была ликвидирована Манифестом Екатерины II Общественно-политическая и военная организация украинского казачества Запорожская Сечь долго сохраняла относительную автономию в Российской империи, поскольку играла видную роль в ее войнах с Турцией и Крымом. После воссоединения Украины с Россией (1654), на Запорожье были распространены привилегии, которыми пользовались другие российские казачьи войска. Запорожское казачество защищало южные границы России, но одновременно и укрывало беглецов, прятавшихся на Сечи от преследования царских властей. Правительство Екатерины II вынуждено было терпеть казацкую вольницу, пока нуждалось в ее помощи для борьбы с турками и татарами. Однако, после победы в Русско-турецкой войне 1768-1774 годов, царское правительство перестало нуждаться в сохранении Сечи. Кроме того, во время Крестьянской войны 1773-1775 годов, когда против режима Екатерины II выступила повстанческая армия Емельяна Пугачева, на Запорожье произошли антиправительственные волнения. В итоге, после победы царизма над «Пугачевщиной», манифестом Екатерины II от (3) 14 августа 1775 года «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии», Запорожская Сечь была ликвидирована. Земли запорожцев стали раздавать русским и украинским помещикам, а местное население закрепощалось или превращалось в государственных поселян. Многие казаки бежали в турецкую Добруджу, где основали Задунайскую Сечь и числились на султанской службе. В 1787 году из бывших запорожцев, оставшихся в российском подданстве и живших близ турецкого пограничья на Южном Буге, было образовано Черноморское казачье войско. Но в 1792–1793 годах, после новых побед России над Турцией, его отряды были переселены на Северный Кавказ, где возникло кубанское казачество.

    Источник: http://www.calend.ru/event/3021/
    © Calend.ru
    И кстати, подались они на Кубань, а Кубань -это тоже территория Крымского ханства.. то есть не ицконно русские земли, а завоеванные при Екатерине, с помощью тех же казаков украинцев в большинстве
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  14. Вверх #43954
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,804
    Репутация
    6340
    крымчане не дождались камней с неба и начали воровать песок с пляжей )))
    http://echo.msk.ru/news/1766404-echo.html

  15. Вверх #43955
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53,854
    Репутация
    161077
    Немного инсайда про "Артек"
    http://yusta-ya.livejournal.com/233267.html
    Moscovia delenda est!

  16. Вверх #43956
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Перспективное место для строительства базы торпедных катеров! А в гОрушке можно набурить шахты для искандеров!

  17. Вверх #43957
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47,660
    Репутация
    24939
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    А до этого

    Манифестом Екатерины II была ликвидирована Запорожская Сечь

    Запорожская Сечь была ликвидирована Манифестом Екатерины II Общественно-политическая и военная организация украинского казачества Запорожская Сечь долго сохраняла относительную автономию в Российской империи, поскольку играла видную роль в ее войнах с Турцией и Крымом. После воссоединения Украины с Россией (1654), на Запорожье были распространены привилегии, которыми пользовались другие российские казачьи войска. Запорожское казачество защищало южные границы России, но одновременно и укрывало беглецов, прятавшихся на Сечи от преследования царских властей. Правительство Екатерины II вынуждено было терпеть казацкую вольницу, пока нуждалось в ее помощи для борьбы с турками и татарами. Однако, после победы в Русско-турецкой войне 1768-1774 годов, царское правительство перестало нуждаться в сохранении Сечи. Кроме того, во время Крестьянской войны 1773-1775 годов, когда против режима Екатерины II выступила повстанческая армия Емельяна Пугачева, на Запорожье произошли антиправительственные волнения. В итоге, после победы царизма над «Пугачевщиной», манифестом Екатерины II от (3) 14 августа 1775 года «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии», Запорожская Сечь была ликвидирована. Земли запорожцев стали раздавать русским и украинским помещикам, а местное население закрепощалось или превращалось в государственных поселян. Многие казаки бежали в турецкую Добруджу, где основали Задунайскую Сечь и числились на султанской службе. В 1787 году из бывших запорожцев, оставшихся в российском подданстве и живших близ турецкого пограничья на Южном Буге, было образовано Черноморское казачье войско. Но в 1792–1793 годах, после новых побед России над Турцией, его отряды были переселены на Северный Кавказ, где возникло кубанское казачество.

    Источник: http://www.calend.ru/event/3021/
    © Calend.ru
    И кстати, подались они на Кубань, а Кубань -это тоже территория Крымского ханства.. то есть не ицконно русские земли, а завоеванные при Екатерине, с помощью тех же казаков украинцев в большинстве
    их послушать так все исконно русское. Следуя их логике мы можем сказать,что часть Европы,в том числе и мы, исконно турецкие земли, у нас вон на месте Потемкинской лестнице турецкая крепость Ени Дунья была
    Последний раз редактировалось zarema; 16.05.2016 в 23:49.

  18. Вверх #43958
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3641
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    их послушать так все исконно русское. Следуя их логике мы можем сказать,что часть Европы,в том числе и мы, исконно турецкие земли, у нас вон на месте Потемкинской лестнице турецкая крепость Ени Дунья была
    Они правы в том,что да,многие земли таки исконно русские.Но от Киевской Руси-это мое имхо. И кто Москву построил,чтоб она хоть немного была похожа на Киев тоже как бы факт..так что у меня лозунг-Україна понад усе )))А насчет нашего города тут таки да,не поспоришь..но это классно,что он есть такой ))))))))))))
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  19. Вверх #43959
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3641
    Кстати,о следе запорожского казачества и про ицконно рускеслед ..очень классній сайт http://sevastopol-ua.info/toponomika.php
    История Севастополя. Основание города Севастополь..Так же о Киевской Руси интересная фраза..
    На территории современного города Севастополь в 422-421 годах до н.э. выходцами из Гераклеи Понтийской была основана греческая колония Херсонес. Первоначально город существовал как самостоятельный, в I веке попал под власть Римской империи, а в конце IV века – Византии.

    В 988 году Херсоном (так звался город в византийское время) овладел киевский князь Владимир Святославович, который вместе со своей дружиной принял здесь православие.

    В XIII веке город пришел в упадок, а окончательно был разрушен Херсонес татаро-монгольскими ордами Золотой орды - ордамы мурзы Эдыгея в 1399 году. Территория его сначала контролировалась княжеством Феодоро, а в 1478-1781 годах Османской империей. На месте Херсонеса возникло небольшое крымскотатарское поселение Ак-Яр.

    К концу XVIII века Крымское ханство, лишенное поддержки Турции, которая впала в глубокий политический и экономический кризис, а также раздираемое внутренними противоречиями и оккупированное русскими войсками, стало нежизнеспособным. Поэтому в 1783 году хан Шагин-Гирей отрекся от престола и переехал жить в Россию, а Екатерина II Манифестом от 8 (19) апреля 1783 года включила Крым в состав России.
    ...Так что исконно русский мягео говоря,сомнительный вывод ))))))))http://ukrainian.su/istoriya-sevastopolya/istoriya-sevastopolya.-osnovanie-goroda-sevastopol.html
    Последний раз редактировалось Ладуша; 17.05.2016 в 01:52.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  20. Вверх #43960
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Муждабаев призвал создать в составе Украины Крымскотатарскую автономную республику

    Заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев считает, что такая республика может быть даже "на бумаге", но она необходима крымским татарам.

    Заместитель гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев считает, что в ответ на массовые репрессии России против крымских татар Украина "может дать достойный ответ": создать в своем составе Крымскотатарскую автономную республику. С таким предложением к президенту и народным депутатам он обратился в Facebook.
    "Полностью поддерживаю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, выступившего с таким требованием к ответственной государственной власти", – заявил Муждабаев.

    Он отметил, что "пускай пока республика будет на бумаге, на словах", но эти слова, по его мнению, сейчас необходимы крымским татарам, оказавшимся на своей земле фактически в гетто.
    "Я вас уверяю: эти слова не просто нужны, а необходимы крымским татарам – для выживания, для веры в будущее, частичку которой дала им сейчас победа Джамалы", – подчеркнул Муждабаев.

    В марте депутат Верховной Рады Украины от Блока Петра Порошенко, глава Меджлиса Рефат Чубаров анонсировал законопроекты о статусе крымскотатарского народа в Украине и о крымской автономии, "которая создается на основе права коренного народа на самоопределение". Об этом сообщала пресс-служба БПП.
    http://gordonua.com/news/crimea/muzh...ku-132683.html


Ответить в теме
Страница 2198 из 2963 ПерваяПервая ... 1198 1698 2098 2148 2188 2196 2197 2198 2199 2200 2208 2248 2298 2698 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения