Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV

Закрытая тема
Страница 2988 из 3931 ПерваяПервая ... 1988 2488 2888 2938 2978 2986 2987 2988 2989 2990 2998 3038 3088 3488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,741 по 59,760 из 78618
  1. Вверх #59741
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,132
    Репутация
    4445
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    ошибаешься

    Это экстренный тормоз. Но и данном случае идет сталь по стали - толку от него ненамного больше.

    Если б водители знали всю эту нехитрую премудрость, то никогда не шныряли бы перед мордой у трамваев и не ждали у моря погоды на рельсах
    Магниторельсовый тормоз (Электромагнитный рельсовый тормоз) — железнодорожный тормоз, тормозной эффект которого создаётся за счёт взаимодействия тормозной колодки непосредственно с рельсом; тормозное нажатие при этом образуется за счёт магнитного поля, создаваемого электромагнитами и притягивающего тормозную колодку и рельс друг к другу. Магниторельсовый тормоз часто выделяют как разновидность магнитного тормоза. По сравнению с обычными колодочными тормозами, магниторельсовый характеризуется высоким тормозным нажатием (около 100 кН) и, как следствие, высоким тормозным моментом, благодаря чему активно применяется на тяговых агрегатах промышленного транспорта, трамваях и на высокоскоростных поездах. Ввиду высокого тормозного эффекта, магниторельсовый тормоз нередко применяется лишь при экстренном торможении, либо как стояночный.

    И все-таки это основной тормоз. Вернее не основной, но тоже тормозит когда надо ))
    "ФАШИСТЫ БУДУЩЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ АНТИФАШИСТАМИ". (С)УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ


  2. Вверх #59742
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    26,271
    Репутация
    10785
    Цитата Сообщение от rise Посмотреть сообщение
    Да я каждое утро там езжу и вижу частенько похожее. Но этот реально почему-то взбесил. Потому-что, наверное пытался доказать свою правоту и еще кричал мне правила почитать.
    а то ты не догадывался, что он тебя выдавит. Блин, как маленькие дети, ей Богу ! Легче будет, если ты в суд пойдешь пешком доказывать свою правоту ? - машинка-то на ремонт станет

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2016 в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от Alexanderv Посмотреть сообщение
    Магниторельсовый тормоз (Электромагнитный рельсовый тормоз) — железнодорожный тормоз, тормозной эффект которого создаётся за счёт взаимодействия тормозной колодки непосредственно с рельсом; тормозное нажатие при этом образуется за счёт магнитного поля, создаваемого электромагнитами и притягивающего тормозную колодку и рельс друг к другу. Магниторельсовый тормоз часто выделяют как разновидность магнитного тормоза. По сравнению с обычными колодочными тормозами, магниторельсовый характеризуется высоким тормозным нажатием (около 100 кН) и, как следствие, высоким тормозным моментом, благодаря чему активно применяется на тяговых агрегатах промышленного транспорта, трамваях и на высокоскоростных поездах. Ввиду высокого тормозного эффекта, магниторельсовый тормоз нередко применяется лишь при экстренном торможении, либо как стояночный.

    И все-таки это основной тормоз. Вернее не основной, но тоже тормозит когда надо ))
    Вот возьми у друзей какой нибудь старый корч, стань как тот Ноут (на Массиве) и проверь эффективность

  3. Вверх #59743
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    586
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    а то ты не догадывался, что он тебя выдавит. Блин, как маленькие дети, ей Богу ! Легче будет, если ты в суд пойдешь пешком доказывать свою правоту ? - машинка-то на ремонт станет
    Просто от этого я как-то не ожидал такого. А насчет пешком, то не пойду. К счастью есть на что пересесть.

  4. Вверх #59744
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    46,751
    Репутация
    21308
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    В правой полосе всегда так, особенно когда нет разметки на дороге, леворядные переезжая перекресток считают что обе полосы ихние. Я на этом перекрестке всегда готов к такому повороту событий, поэтому если я на пол корпуса позади, то либо бибкну либо пропускаю пусть едет баранчик.
    Он вообще не имеет права поворачивать там на красный
    Труп кукурит бабушка моя

  5. Вверх #59745
    Постоялец форума Аватар для Kollega30
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Он вообще не имеет права поворачивать там на красный
    А многие просто забывают (или забивают?) о крайнем правом (левом) положении при наличии "картонки"...

  6. Вверх #59746
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    2136
    а шо ктото открывает правила?! кроме читателей этого форума?!

  7. Вверх #59747
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    46,751
    Репутация
    21308
    Цитата Сообщение от Kollega30 Посмотреть сообщение
    А многие просто забывают (или забивают?) о крайнем правом (левом) положении при наличии "картонки"...
    а потом круглые глаза и взгляд обосравшегося котенка...
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    а шо ктото открывает правила?! кроме читателей этого форума?!
    надеюсь да)
    Труп кукурит бабушка моя

  8. Вверх #59748
    Постоялец форума Аватар для Kollega30
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    а шо ктото открывает правила?! кроме читателей этого форума?!
    Таки да . А мы их еще и повторяем периодически поневоле...

  9. Вверх #59749
    Постоялец форума Аватар для baRRmalini
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    1346
    with love for all

  10. Вверх #59750
    Не покидает форум Аватар для NIKE-BMW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,404
    Репутация
    3380
    а чудак с железными нервами, я бы вышел из машины и провел бы беседу (минимум)
    Самая большая ложь - это неверно понятая правда!

  11. Вверх #59751
    Постоялец форума Аватар для baRRmalini
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    1346
    Цитата Сообщение от NIKE-BMW Посмотреть сообщение
    а чудак с железными нервами, я бы вышел из машины и провел бы беседу (минимум)
    Да. Одна из нелепейших ситуаций, которая могла закончиться очень плохо. Водитель бумера и велогон очень неправы! Но я честно говоря в такой ситуации просто дрожу и благодарю, что всё хорошо закончилось ) . А вот водитель и/или велогон поступили бы правильно, если бы извинились и коньяк нисанисту проставили )
    with love for all

  12. Вверх #59752
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,903
    Репутация
    4687
    Цитата Сообщение от NIKE-BMW Посмотреть сообщение
    а чудак с железными нервами, я бы вышел из машины и провел бы беседу (минимум)
    А смысл?
    думаешь поможет?
    Только себе нервы попортишь дополнительно...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  13. Вверх #59753
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75404
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    на Маздах тоже девочки бессовестные, злые, и вредные)))

    а на велосипедах? хорошие?
    Цитата Сообщение от baRRmalini Посмотреть сообщение
    мамадарагая, реакция у водителя Nissan на славу. Респект.
    А чего остановился БэМэВэ? Офигел и приходит в себя?

    Меня сегодня достали хитрожопые, palanbor закрой уши, а то начнешь сейчас меня лечить, что девочки так не выражаются.
    С поселка сегодня за два часа путешествия, где то шесть скорых в сторону города по встречке летело, ну и за ними "хузяева" жизни, от жигулей до бэмэвэ.
    Мне бы понять этих "людей", что это не уважающее ни себя ни других участников дорожного движения "быдло" думает.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  14. Вверх #59754
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    сегодня пробовал съехать с круга по-паланборовски, так мне чуть в правую бочину не влупили, и еще и обматерили

    в общем, правильно сделали - ибо нех!
    ездить нужно по правилам))

  15. Вверх #59755
    Звездочёт Аватар для maks_333
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    13,437
    Репутация
    12050
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    сегодня пробовал съехать с круга по-паланборовски, так мне чуть в правую бочину не влупили, и еще и обматерили

    в общем, правильно сделали - ибо нех!
    ездить нужно по правилам))
    тренироваться нужно.

  16. Вверх #59756
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от maks_333 Посмотреть сообщение
    тренироваться нужно.
    а потом на красный, на закрытый переезд, по встечке против шерсти)))

  17. Вверх #59757
    Звездочёт Аватар для maks_333
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    13,437
    Репутация
    12050
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    а потом на красный, на закрытый переезд, по встечке против шерсти)))
    съехать с круга из среднего ряда это искусство, а переезд, красный, встречка - ремесленничество

  18. Вверх #59758
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от maks_333 Посмотреть сообщение
    съехать с круга из среднего ряда это искусство, а переезд, красный, встречка - ремесленничество
    это искусство продолжающего движение по кругу вовремя затормозить перед недоумком съезжающим с внутреннего)

  19. Вверх #59759
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,903
    Репутация
    4687
    а я уже не помню, а как это ездить по-паланборовски?
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  20. Вверх #59760
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,132
    Репутация
    4445
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    а я уже не помню, а как это ездить по-паланборовски?
    Закрыть глаза и съезжать с круга с внутреннего ряда
    "ФАШИСТЫ БУДУЩЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ АНТИФАШИСТАМИ". (С)УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ


Закрытая тема
Страница 2988 из 3931 ПерваяПервая ... 1988 2488 2888 2938 2978 2986 2987 2988 2989 2990 2998 3038 3088 3488 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения