| ||
Всем Доброе
Конечно она будет на первом месте) Явно заказная статья, нашли что сравнивать, дешевый мас-маркет и Веледу, хоть она и сама не мега качества, да получше, но просто раскручена)
Сравнили бы лучше A-Derma, Bioderma, La Roshe Posay, Topicrem, Apivita( вообще бомба ), ну еще ладно и Мустеллу туда можно)
Мой Мозг-Моя Вселенная!)))
Вот! Я помню что давно читала об этом, но что не всё так просто. Нужно ли брать снова из ПФ справку эту ОК7 (или как она там называется). Я тут по больничному листу всё жду компенсацию ЗП (а это уже почти месяц) так что знаю что все эти мансы надо делать заранее)))
А вообще кто в курсе последних новостей - дородовые это тот самый период до родов и после (около 126 дней) сейчас оплачивает фонд соцстраха или сама компания в которой ты работаешь?
Если у тебя минус, а у дитя +, то твой организм будет этот + отталкивать как инородное тело. Это грозит на ранних сроках выкидышем либо невынашиванием, на поздних - преждевременными родами. Сам укол - это малая доза этого плюса, организм должен вызвать привыкание и в следствии чего не отторгать уже сам плод. А также колят сразу после родов, чтоб выносить и родить следующего малыша. Но если больше рожать жедания нет, то и колоть не надо.
Если у тебя минус и минус у ребенка, то конфликта не будет.
Как-то так))
20.06.2016 - сын
13.02.2020 - дочь
О, я только свои наклейки продала, а тут новые наспамили))
20.06.2016 - сын
13.02.2020 - дочь
Мне должны были колоть ИГ на 12 неделе, когда была угроза, но тогда я лежала на сохранении в другом городе, врач был не мой, и он ничего не назначил.... а при угрозах его всегда вводят..
Сейчас же моя врач для перестраховки хочет ввести его на 28 неделе ( защита от антител до родов) и, при необходимости, после родов ( если наши с дитятком резус факторы не совпадут). На 28 неделе колят при условии, что антитела не появились.
Вчера узнавала про стоимость - ИГ Резонатив (Швеция) с доставкой в консультацию/роддом - 1950 грн. Есть еще наш, украинский, но, говорят, что качество у него хуже. Разница в цене около 500 грн.
еще вопрос, девчонки, кто оформлен как СПД, какую именно справку нужно нести врачу при оформлении декретного на 30 неделе? В жк сказали спросить у бухгалтера, а она не в курсе. Спросить больше не у кого![]()
Я так поняла, что нужна копия свид-ва регистрации СПД.Но могу ошибаться...
Я сейчас иду в собес узнавать что им надо с документов и как это сделать все.
Как я поняла\, если ставка ЕСВ 34,7% то жк выдает просто справку о беременности и никакие документы им не надо, тк при такой ставке мы относится к группе безработных. Если ставка 36,6%, то тогда выдают больничный и в жк надо предоставлять какие то документы.
И еще есть разница кто и сколько будет начислять денег. Если 34,7%, то сумма за 126 дней будет в районе 1380 грн и начисляет собес. Если 36,6% - то высчитывается средняя дневная зп и умножается на 126, выплаты в таком случае делает соцстрах. И у них разные пакеты документов надо.
Узнаю еще что то сегодня, напишу.
Самая счастливая мама на свете!!!
Девочки всем привет. Подскажите какие продукты хорошо поднимают гемоглобин, кто чем поднимал?
Социальные закладки