|
Добрый день , Уважаемые Жильцы 3 жемчужины! Подскажите пожалуйста, всех ли устраивает то, что во дворе уже нельзя парковаться? Я понимаю, что те, у кого нет авто очень рады этому, но нас автовладельцев очень много и мест на всех не хватает . Может как -то попытаемся решить этот вопрос общими усилиями? Заранее спасибо
Всем, Доброго дня!
Наиболее интересным моментом является то, что, согласно с действующими сейчас государственными стандартами, гостевая стоянка возле дома обустраивается, исходя из требования 1 парковочное место на 10 двух- и более комнатных квартир и 1 парковочное место на 20 однокомнатных квартир. Таким образом, если в доме 250 квартир, то возле него должно быть всего 20-25 парковочных мест.
Учитывая высокий уровень автомобилизации жителей, особенно в новых домах, то остальные 150-200 автомобилей жильцов, которым не повезло занять предусмотренные государственным стандартом 20-25 мест, паркуют свои автомобили где придется в округе.
Решить проблему очень просто - необходимо просто изменить несколько цифр в Государственном строительном стандарте ДБН-360-92. Но вот хватит ли настойчивости и желания у нашего проевропейского правительства сделать хотя бы это, и приблизить жизнь хотя бы части наших граждан ближе к Европе?
В Европе проблема решается довольно просто: застройщик просто не может ввести новый жилой дом в эксплуатацию, если возле него нет парковочных мест для всех жителей. При этом не обязательно строить дорогостоящий подземный или многоуровневый паркинг, можно просто сделать парковочную площадку соответствующего размера в один уровень. Помимо решения проблемы парковки, это позволяет уменьшить плотность застройки и увеличить расстояние между домами.
Оказывается, что у нас в стране такие инициативы по внедрению европейских стандартов очень активно блокируют сами отечественные застройщики. Ведь им гораздо выгоднее делать застройку более плотной, например, на тех же Позняках или Оболони, а не обустраивать возле домов парковочные места, заработок на которых для них в десятки раз меньше, чем от продажи, так желанных многими, квадратных метров.
Цифры и слова - это прекрасно , я говорю о конкретных действиях. Мне лично надоело кидать свой автомобиль где попало, в то время , когда я возвращаюсь домой нет места нигде. Как сказал инженер, так решили жильцы в 2014 году, но извините, за это время многие поменялись, т.к. половина квартир в аренде. Хотелось бы знать, насколько много жильцов это решение не поддерживают и изменить решение о запрете въезда
Вы хотите превратить наш двор в такой же хаос как в 5-й? Места во дворе для всех автомобилей, принадлежащих жильцам 3 и 15 ЖЖ всеравно не хватит ( у нас же все-таки общий двор ))) Поэтому все должны быть в равных условиях - заезд ТОЛЬКО на погрузку/выгрузку со стоянкой до 30 мин. и БАСТА. ИМХО
Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
Добавлю, в нашей семье 2 машины!
Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
Здравствуйте соседи,мы с 15 Ж, поделитесь пожалуйста контактами в личку хорошего и не сильно дорогого дизайнера или дизайнерской компании которая занимается таким вопросом. Спасибо!
Да, нас устраивает, что сейчас во дворе могут спокойно играть дети, может приехать и ПРИПАРКОВАТЬСЯ Скорая помощь, есть возможность заехать и выгрузить мешОчек картофеля и пакеты с супермаркета, и при этом можно беспрепятственно выехать со двора. На небольшой встрече жильцов с представителями Кадорра, пользуясь случаем, между собой опять пришли к мнению, что въезд во двор до 30 минут и то для выгрузки/загрузки, мамы с детьми, ну или кому уж очень срочно на минутку подняться домой.
Если Вы не поддерживаете решение, принятое на собрании жильцов 2014 года, то у вас есть полное право изменить ситуацию.... путем сбора 51% подписей собственников жилых и нежилых помещений, которые являются членами ОСМД.
Я Вас не поддерживаю![]()
Чтобы перед сном не забивать голову глупыми мыслями, нужно засыпать вдвоём.
...sei sempre nel mio cuore...
Я не вижу другого решения проблемы, как открыть двор. И еще момент, интересно, что Вы будете говорить, когда в очередной раз прийдется кинуть авто где-то возле трамвайной линии и утром обнаружите, что его какой-то идиот поцарапал
Если Вам не жалко авто, 'кидайте где попало'. Для таких ситуаций есть стояночные кооперативы. И на нашем массиве их предостаточно. А если аргумент 'там нет свободных мест', то отвечу - кто ищет, тот всегда найдет. Мы перед заселение в 3ж целый год арендовали место для машины и ждали заселения. И мне было не жалко денег, было бы жалко машину....дерзайте, Вы же при покупке авто думали о тех.обслуживании, сменной резине, где автошка будет ночевать и тд
24.03.2014
Только теперь жителям пятой жемчужины приходится протискиваться между авто припаркованных вдоль дороги. Да и на поворотах весело. Да и культура некоторых водителей, особенно мужчин, оставляет желать лучшего. И даже для тех, кто позаботился о месте для своего авто приходится с ужасом думать как же до этого места доехать
При чем тут легко или не легко?)) Это автомобиль и все подлежит ремонту. Просто не хотелось бы таких ситуаций
Социальные закладки