|
Добрый день.
По информации с сайтов Cybex и Recaro, Ваша машина комплектовалась Isofix вот в эти годы производства:
CR-V 2001-2006 2,4
CR-V 2013+ 2,4
Но это не факт. Посмотрите на заднем сидении, если есть Изофикс, то могут быть пришиты бирочки, либо заведите руку между спинкой и сидушкой на месте пассажира (2 и 4 как на фото), и если есть Isofix, то там будут 2 скобы П образные.
![]()
Взяли дочке коляску с автокреслом Peg-Perego Primo Viaggio Tri-Fix. Изначально планировали покупку базы изофикс и как оказалось не зря. Не хватило длины ремней автомобиля. Потом читали отзывы и поняли, что это проблема не только у нас но и на многих машинах.
Вывод- перед покупкой всегда примеряйте автокресло непосредственно в вашу машину.
С базой установка легче легкой- одним движением.
Зыы..и конечно сзади уже нет места для пассажиров-2 автокресла и небольшое пространство около 30 см между ними.
Всем доброго вечера. В машине есть система крепления изофикс. Ребенку 1 годик но мы крупненькие, а сейчас плюс еще и зимний комбез. Подскажите пожалуйста, какая модель автокресла будет пошире? Хочу рекаро, но не знаю какое лучше
подскажите, где можно выбрать и примерить на месте кресло?
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
А у кого-то есть опыт трех кресел на заднем сидении не джипов))
Мама Мальчиков :)
У меня скоро должен (в смысле обязан) появиться такой опыт.
Ещё не примерял, но судя по всему вряд ли поместятся все три в ряд, хочу попробовать пока два группы 2/3 по краям, а посередине группа 0/1 в противоположную сторону, лицом назад.
Все три в ряд наверное влезут только в очень широкое авто, типа рено трафик
Кстати, у кого детки уже 10+ лет в автокресле ездят, расскажите как оно? во сколько примерно лет/рост кресло становится не нужно?
три кресла не ставили, а два и бустер - пробовали, тесновато, но для коротких поездок терпимо (в седане)
у меня дама высокая, по городу ездит с 9 лет без кресла (рост 140 был на тот момент), но пристегнутая. за город - бустер под попу в обязательном порядке, даже сейчас, при неполных 12 и росте 150
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Пришла я к вам с вопросом. Нужны 2 кресла с креплением штатными ремнями.
Старшему сыну 8,5. Рост 136, вес 25. Брать ещё кресло или можно бустер?
Дочке 6 месяцев. Какая группа нам нужна? Хотелось бы на длительное время. Нравится Чико с 0. Там наклон регулируется и до приличного возраста.
Как вообще кресла Чико? Знаю, что самые Рекаро и Макси кози.
Я так понимаю, что если 2 установить, то между ними разве что собака влезет мелкая? Я уже между детьми не сяду?
PRO TEMPORE
По поводу старшего - можно взять кресло, в котором снимается потом спинка и остается сама сидушка-бустер, потом и к младшей перейдет. Но можно и просто бустер, подруга именно так своим детям брала, одному было 7, второму 5 и пересадила в бустеры.
А для малышки - наверное группу 0+1 брать, лет до двух пользоваться можно будет, если параметры позволят. Но пусть еще специалисты подскажут, я могу со своей колокольни да со своими летьми рассуждать.
По фирмам - я за максикози/ромер/рекаро. Хотя у младшей нулевка была как раз Чико, но это было мучение, она истерически орала и наотрез отказывалась в него усаживаться. У старшей тоже чикко было, группы 1-2, она жаловалась, что ей некомфртно. Как пересадили в максикози - поездки стали удовольствием)))
Два кресла если ставить - тесновато, но вполне нормально можно сидеть. Кресло и бустер - вообще отлично помещаешься))))
Последний раз редактировалось Зимняя; 19.03.2016 в 07:31.
Катя, Чикко по краштестам(оочень редко где мелькает) не фонтан. Мы будем брать BRITAX RОMER Advansafix II для Маши, оно от 9 до 36 кг. Требования- изофикс и что бы хватило на длительное время. Смотрели в Антохе- просто оооочень понравилось.
Ване примеряли бустер- ремень проходит по шее(((, а так нельзя! Должно по середине плеча. И вообще по крашам бустеры до одного места, надежнее кресло. Поэтому продолжает ездить в нем.
А зачем тебе между детьми сидеть?
Зыыы)) Я помещаюсь, а я пополнее тебя кг на 15))
Последний раз редактировалось Chenage; 20.03.2016 в 04:06.
PRO TEMPORE
Рядом сидеть первое время думаю. Если Слава уже взрослый и проблем с ним не будет, то с Есей скорее всего придется поиграть.
Я тоже на чикко смотрела, но краштесты... Посмотри их и выбери те кресла, которые вам по деньгам.
А чего не хочешь сразу до 36 брать Есе?
У меня Ваня развлекает.
Просто полноценно сесть у меня не получается. Для того что бы сесть меж двух сидушек одно нужно вынуть, я сажусь и его ставят. И если Ванино на ремнях еще может подвинуться в бок, то Машино на изофиксе конечно нет. И моя безопасность при таком сидении под вопросом.
Пересмотрела еще раз краши. То что мы планировали сильно новое и его пока не тестили, только аналогичные. И ты права. Как вариант- купить сейчас Ване новое с изофиксом группу 2-3, а Маше 1.
И вот прочла о новинке : I-SIZE. Новые кресла, ближайший аналог – группа 0+/1 (с рождения до 18 кг, 3.5 лет), но пределы использования определяются ростом. Минимум до 15 месяцев позволяют ездить против хода. I-Size – это новое правило безопасности для детских удерживающих устройств (R129), которое полностью заменит действующее правило ЕЭК ООН №44, действовавшее более 30 лет. беспечивает тестирование на боковой удар (24 км/ч). ФАНФАРЫ! Вот отсутствие этого теста в ECE R44-04 сводило вообще на нет его информативность. Именно из-за его отсутствия по наличию значка ECE R44/04 НИЧЕГО нельзя было сказать даже о номинальной безопасности детского удерживающего устройства.
Социальные закладки