Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2279 из 3008 ПерваяПервая ... 1279 1779 2179 2229 2269 2277 2278 2279 2280 2281 2289 2329 2379 2779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,561 по 45,580 из 60148
  1. Вверх #45561
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от скорпионс Посмотреть сообщение
    А это имеет отношение к коммунизму? И советую почитать правила форума, раз портянки не читаешь. Форум, общественное место. Не хочешь читать, не читай. А вставлять свои посты, тут имеет право каждый, а не только щирый патриот.
    научись для начала писать на украинском или не используй украинскую лексику в своих опусах
    имеет непосредственное отношение к Фоксу как ярому поклоннику сифилитика Ульянова и шлимазла Маркса с которым у нас сложились крайне сложные отношения
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)


  2. Вверх #45562
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от USUA Посмотреть сообщение
    Интересно, хоть и спорно.

    https://ru-ru.facebook.com/lel.efleon/posts/778222115618112?fref=nf
    Встречал мнение, что на позицию Арденне , который по сути саботировал создание атомного оружия для фашистов, повлиял советский физик работавший в Германии во время войны (он остался и не уехал в Союз несмотря на "просьбу" Берии перед войной, его сын работал и погиб в Сопротивлении), Тимофеев-Рессовкий (Зубр - основатель биофизики), но не совсем Арденне или не только он помог создать СССР атомное оружие.

    вообще физики народ интересный.

    Опенгеймер , которого только в 1954-м отстранили от секретной работы , попал в списки лиц, которые в случае угрозы нациоанльной безопасности США подлежал аресту поскольку класификации ФБР , оказался коммунистом, его родной брат член компартии Германии, обе его жены коммунистки, а вторая жена Кити, по воспоминаниям Судоплатова, ко всему еще и советский разведчик нелегал. Вполне возможно, что это из за содействия Опенгеймера чертежи атомного оружия попали в СССР.

    Ейнштейна так же в США класифицировали как коммуниста , его даже недопустили к участию в Манхетенском проекте, а его статья "Почему социализм?" вышла в США в 49-м когда там началась охота на коммунистов...

    Нильс Бор тот так же разделял взгляды коммунистов и вообще консультировал советских физиков на предмет создания атомного оружия.

    Ферми тот тоже не остался в стороне, отправил в СССР в помощь советским физикам для работы над атомным оружием своего лучшего ученика Понтекорво.

    такой себе красный Интернационал физиков
    Последний раз редактировалось фокс; 14.02.2016 в 17:02.

  3. Вверх #45563
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    научись для начала писать на украинском или не используй украинскую лексику в своих опусах
    имеет непосредственное отношение к Фоксу как ярому поклоннику сифилитика Ульянова и шлимазла Маркса с которым у нас сложились крайне сложные отношения
    Кстати Кот, а ты совсем забыл, что и Маркс, и Ленин, потомственные украинцы. Еврейская бабушка Маркса родом из Львова, а еврейский дедушка Ленина родом из Житомира.

  4. Вверх #45564
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    Носил лет до четырех. И?
    Ничего, на вопрос ты не ответил.
    А по поводу основы капитализма - услуги - это не общепит.
    Услуги - IT индустрия например.
    И ей в основном малый бизнес занимается.
    Недавно мой знакомый устроился в такую фирму. Выполняет заказы для США.
    Получает довольно неплохо по украинским меркам - около 40 т.
    Это куда лучше, чем экспортировать металл, или даже самолеты.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  5. Вверх #45565
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Встречал мнение, что на позицию Арденне повлиял советский физик работавший в Германии во время войны (он остался и не уехал в Союз несмотря на "просьбу" Берии перед войной, его сын работал и погиб в Сопротивлении), Тимофеев-Рессовкий (Зубр - основатель биофизики), но не совсем Арденне или не только он помог создать СССР атомное оружие.

    вообще физики народ интересный.

    Опенгеймер , которого только в 1954-м отстранили от секретной работы , попал в списки лиц, которые в случае угрозы нациоанльной безопасности США подлежал аресту поскольку класификации ФБР , оказался коммунистом, его родной брат член компартии Германии, обе его жены коммунистки, а вторая жена Кити, по воспоминаниям Судоплатова, ко всему еще и советский разведчик нелегал. Вполне возможно, что это из за содействия Опенгеймера чертежи атомного оружия попали в СССР.

    Ейнштейна так же в США класифицировали как коммуниста , его даже недопустили к участию в Манхетенском проекте, а его статья "Почему социализм?" вышла в США в 49-м когда там началась охота на коммунистов...

    Нильс Бор тот так же разделял взгляды коммунистов и вообще консультировал советских физиков на предмет создания атомного оружия.

    Ферми тот тоже не остался в стороне, отправил в СССР в помощь советским физикам для работы над атомным оружием своего лучшего ученика Понтекорво.
    С ним, согласно этого повествования, приехало ещё 200 немецких ученых.
    Да и версия, что и у американцев кое-что подворовали, остаётся.

    Для меня другая версия причин бомбежки Хиросима и... стала новостью.


    А в экватории Сухуми, я и не собирался купаться.)

  6. Вверх #45566
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Ничего, на вопрос ты не ответил.
    А по поводу основы капитализма - услуги - это не общепит.
    Услуги - IT индустрия например.
    И ей в основном малый бизнес занимается.
    Недавно мой знакомый устроился в такую фирму. Выполняет заказы для США.
    Получает довольно неплохо по украинским меркам - около 40 т.
    Это куда лучше, чем экспортировать металл, или даже самолеты.

    Хватает же у вас терпения на этого жителя параши.
    Он пошёл вразнос на ветке "современной параши")))

  7. Вверх #45567
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Кстати Кот, а ты совсем забыл, что и Маркс, и Ленин, потомственные украинцы. Еврейская бабушка Маркса родом из Львова, а еврейский дедушка Ленина родом из Житомира.

    В семье не без уродов.

  8. Вверх #45568
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от USUA Посмотреть сообщение
    В семье не без уродов.
    Есть и другие мнения

    В США в 1965 году проходил традиционный всемирный философский конгресс, он проходил в университете Нотр-Дам и был посвящен творчеству Маркса. Из советских был приглашен только философ марксист Эвальд Ильенков (есть его статья "Маркс и западный мир", она была напечатана в только после смерти Ильенкова и только в 1991 году).

    Так вот организаторы симпозиума настаивали на том, что Маркс - сын Запада, а его теория, средство для разрешения вызревших в недрах западной цивилизации противоречий.

    Кстати в США Маркса знают изначально, он лет десять работал журналистом в одном из известнейших изданий, это как раз тот период когда писал Капитал.
    Последний раз редактировалось фокс; 14.02.2016 в 17:22.

  9. Вверх #45569
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Кстати Кот, а ты совсем забыл, что и Маркс, и Ленин, потомственные украинцы. Еврейская бабушка Маркса родом из Львова, а еврейский дедушка Ленина родом из Житомира.
    Вассерман тоже еврей, но мудак мудаком, шо подтверждает теорию шо в каждой нации есть свои поцы, яркими представителями которых являются сифилисный карлик с бородатым чмом
    о таке пан комуняка
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  10. Вверх #45570
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Ничего, на вопрос ты не ответил.
    А по поводу основы капитализма - услуги - это не общепит.
    Услуги - IT индустрия например.
    И ей в основном малый бизнес занимается.
    Недавно мой знакомый устроился в такую фирму. Выполняет заказы для США.
    Получает довольно неплохо по украинским меркам - около 40 т.
    Это куда лучше, чем экспортировать металл, или даже самолеты.
    Я знал, что боинг и аэрбас лошары!!!

  11. Вверх #45571
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    Я знал, что боинг и аэрбас лошары!!!
    Ты марш-марш перегнившие экскременты динозавров добывать,теоретЕг))))))

  12. Вверх #45572
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9260
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Не, на вопросе о колготках школота, втирающая про СССР, сыпется сразу.
    Ей в кошмарном сне не приснится, что в СССР, детей вне зависимости от пола одевали в такое:
    http://static.newauction.ru/offer_images/2015/08/13/01/big/5/5Ta5soAuW6y.jpg
    Дети ещё ладно, женщинам такие колготки носить предлагали, размеры выпускались до 56-58 - х/б, полушерсть, убойных расцветок. И чулки - это было вообще нечто, особенно из хлопка. Нейлоновые тоже были и колготки и чулки, но такого вида... На коленках эта советская красота сразу же вытягивалась и обвисала, и нейлоновые - из толстенного нейлона были жутко негигиеничны.

    Вы только представьте женщину в таких колготках! И ещё в трусах, бюстгалтере, комбинации советского прозводства. Какой вообще секс в стране советов мог быть?)) Как можно было захотеть женщину в таком облачении? Кошмар.

    Вот она, женская "красота" советского производства.




  13. Вверх #45573
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    Вассерман тоже еврей, но мудак мудаком, шо подтверждает теорию шо в каждой нации есть свои поцы, яркими представителями которых являются сифилисный карлик с бородатым чмом
    о таке пан комуняка
    Да ты уже словами дедушки Ленина или вернее даже, Бабефа заговорил, что нация категория не этническая, а политическая, поскольку Вассерман он наш украинский поц, а не российский и что в каждой нации есть две нации

  14. Вверх #45574
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    Я знал, что боинг и аэрбас лошары!!!
    у народа после того как Россия кастрировала Украину, анексировав Крым и поддержав тем самым бендеровцев в Украине, совсем крыша поехала, он цепляется за последние иллюзии.

    IT индустрия, специалисты которой выросли из советских колготок (достаточно что матмоделирование в СССР работало уже с 1939 года - Канторович и т.д) как раз такая последняя надежда , что ею занимается малый бизнес Украины, а не пролетарии Украины - наемные работники

  15. Вверх #45575
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Дети ещё ладно, женщинам такие колготки носить предлагали, размеры выпускались до 56-58 - х/б, полушерсть, убойных расцветок. И чулки - это было вообще нечто, особенно из хлопка. Нейлоновые тоже были и колготки и чулки, но такого вида... На коленках эта советская красота сразу же вытягивалась и обвисала, и нейлоновые - из толстенного нейлона были жутко негигиеничны.

    Вы только представьте женщину в таких колготках! И ещё в трусах, бюстгалтере, комбинации советского прозводства. Какой вообще секс в стране советов мог быть?)) Как можно было захотеть женщину в таком облачении? Кошмар.

    Вот она, женская "красота" советского производства.



    Амалия, о хотелочках, это в другой теме

  16. Вверх #45576
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9260
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Да ты уже словами дедушки Ленина или вернее даже, Бабефа заговорил...
    Фокс, сколько раз тебе говорить - кинь дурное. Даже артист разговорного жанра из тебя никакой - скуууушно))
    Вот скажи, неужели ты хочешь, чтобы тебе окружали женщины, одетые в ширпотреб советского производства? Не верю))

    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Амалия, о хотелочках, это в другой теме
    Не, это ты о своих хотелочках, давай, даже не в другой теме, а в другом месте.
    И что ты этой кучей смайликов хочешь сказать? Прямо азбука морзе.
    Последний раз редактировалось ~Amalia~; 14.02.2016 в 18:06.

  17. Вверх #45577
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    все Фокс, на сегодня с меня хватит твоих алко бредней
    чао рагацци
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  18. Вверх #45578
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    у народа после того как Россия кастрировала Украину, анексировав Крым и поддержав тем самым бендеровцев в Украине, совсем крыша поехала, он цепляется за последние иллюзии.

    IT индустрия, специалисты которой выросли из советских колготок (достаточно что матмоделирование в СССР работало уже с 1939 года - Канторович и т.д) как раз такая последняя надежда , что ею занимается малый бизнес Украины, а не пролетарии Украины - наемные работники
    Так не понять им, что капиталисты не свой авиапром порезали, а наш. С криками о малом бизнесе. Вот теперь эти "бизнесменки" и стоят теперь в новых красивых колготках вдоль трассы. Все по феншую: и услуги оказывают, и малый бизнес, и колготки красивые. А в СССР в паршивых колготках пришлось бы на авиазаводе гайки крутить... ну разве это жизнь???? Сплошной тоталитаризм!!!
    Последний раз редактировалось polkin777; 14.02.2016 в 19:00.

  19. Вверх #45579
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Фокс, сколько раз тебе говорить - кинь дурное. Даже артист разговорного жанра из тебя никакой - скуууушно))
    Вот скажи, неужели ты хочешь, чтобы тебе окружали женщины, одетые в ширпотреб советского производства? Не верю))


    Не, это ты о своих хотелочках, давай, даже не в другой теме, а в другом месте.
    И что ты этой кучей смайликов хочешь сказать? Прямо азбука морзе.
    я помню , что в Украине в СССР советские женщины одевались в национальные одежды - вышиванки (я родился и вырос в украинском селі)).

    Очень красивая одежда, ручная работа в отличие от современных синтетических апликанок (китаянок) и очень красивые женщины ( у нас на Полісі русяві з голубими очима)

  20. Вверх #45580
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9260
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    я помню , что в Украине в СССР советские женщины одевались в национальные одежды - вышиванки (я родился и вырос в украинском селі)).
    А теперь скажи, национальные одежды советская лёгкая промышленность выпускала, вообще нормальную одежду она выпускала?

    В стране советов, которой ты тут оды нараспев поёшь, могли хорошо одеваться только две категории людей: 1) те, кто были при советской кормушке, мог в загранку ездить, да их родственники и те, кто мог позволить себе импортные шмотки купить, 2) те, кто умел шить, вязать, вышивать и сам одевал себя и всю свою семью, но всё равно, ткань нормального качества и нормальной расцветки нужно было ещё уметь раздобыть, и пряжу, и нитки - или раздобыть или самому сделать, тот ещё труд. Но те же колготки или туфли/сапоги сам себе не смастеришь, да и чтобы костюм пошить - навыки нужны, не всякая мастерица справится. Советская обувь ещё та была... ох, невозможно без содрогания вспомнить. Мало того, что на неё страшно глянуть было, так и носить "песня" была. Жутко неудобная. Кроме лаптей и валенок))


Ответить в теме
Страница 2279 из 3008 ПерваяПервая ... 1279 1779 2179 2229 2269 2277 2278 2279 2280 2281 2289 2329 2379 2779 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения