Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2278 из 3008 ПерваяПервая ... 1278 1778 2178 2228 2268 2276 2277 2278 2279 2280 2288 2328 2378 2778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,541 по 45,560 из 60148
  1. Вверх #45541
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    115
    Собственно я не за себя лично, а за государство Украина говорил. Капитализм хорош там, где его основой служат ТНК. А на мелком бизнесе не заработаешь на жизнь среди золотого миллиарда. ТНК Украины уничтожены. Нас (как государство и как народ) ждет незавидная судьба. Вот тогда и сравним с социализмом...


  2. Вверх #45542
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Ты перечитался Мордорских теоретиков Совка-2 судя по твоим эпитетам?
    Во всех успешно и стабильно существующих странах основа всего их успеха базируется на существовании среднего класса с его мелкими бизнесами.
    А ты тут тулишь куда ни попадя свой пропагандонский золотой миллиард и прочую ахинею недорезанного комиссара.

  3. Вверх #45543
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Гойко Митич Посмотреть сообщение
    Ты перечитался Мордорских теоретиков Совка-2 судя по твоим эпитетам?
    Во всех успешно и стабильно существующих странах основа всего их успеха базируется на существовании среднего класса с его мелкими бизнесами.
    Лохи на то они и лохи, что бы впаривать им сказки о мелком бизнесе. И под эти сказки уничтожать своих конкурентов у лохов. Рассказывая о том, что мелкий бизнес - главное.
    А ты тут тулишь куда ни попадя свой пропагандонский золотой миллиард и прочую ахинею недорезанного комиссара.
    Зачем мне тулить - разуй глаза. Пароходство, Ан, космос, ТурбоАтом, и пр.. и пр... и пр...

    У государства не осталось крупных предприятий, за счет которых можно поддерживать уровень жизни населения даже на текущем уровне. И только уникумы уверены, что экономику спасут продаваны...

  4. Вверх #45544
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    какое пароходство, какой ан, какй атом
    шо ты плетешь? ты можешь членораздельно изъяснятся?

    ЗЫ: чисто для правки, мелкий и средний бизнес в ЕС является основой экономики за свет которой живут люди, но у комуняк своя теория на это счет
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  5. Вверх #45545
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    какое пароходство, какой ан, какй атом
    шо ты плетешь? ты можешь членораздельно изъяснятся?

    ЗЫ: чисто для правки, мелкий и средний бизнес в ЕС является основой экономики за свет которой живут люди, но у комуняк своя теория на это счет
    Тссс,не мешай вещать гению политэкономии из Дамбаца!))))) Мошт это новый отец экономического Чуда-тамошний Аденауэр?)))))))

  6. Вверх #45546
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    1839
    Мелкий и средний бизнес может развиваться и нормально работать только при отсутствии давления власти. У нас же так не бывает. Или конкуренты (у которых связи повыше) задавят, либо эти самые связи подомнут бизнес под себя, что бы получать дивиденты. Я не говорю о лоточниках или челноках.

  7. Вверх #45547
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Цитата Сообщение от скорпионс Посмотреть сообщение
    Мелкий и средний бизнес может развиваться и нормально работать только при отсутствии давления власти. У нас же так не бывает. Или конкуренты (у которых связи повыше) задавят, либо эти самые связи подомнут бизнес под себя, что бы получать дивиденты. Я не говорю о лоточниках или челноках.
    Ты Полькину это расскажи,он по своей наивности свято верит в олигархат и золотой миллиард-все остальное он не признает и считает ересью))))

  8. Вверх #45548
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Цитата Сообщение от скорпионс Посмотреть сообщение
    Мелкий и средний бизнес может развиваться и нормально работать только при отсутствии давления власти. У нас же так не бывает. Или конкуренты (у которых связи повыше) задавят, либо эти самые связи подомнут бизнес под себя, что бы получать дивиденты. Я не говорю о лоточниках или челноках.
    к комунизЪму это имеет отношение?
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  9. Вверх #45549
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Поляки обнаружили на сайте Минобороны РФ данные о военных преступлениях Советов
    это информация с сайта минобороны росийских белогвардейцев ??

  10. Вверх #45550
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    к комунизЪму это имеет отношение?
    думаю, что к теоретическому коммунизма Маркса , нет, не имеет

    Ремарка відносно ролі Маркса та його ідей в сучасному світі.

    Цікаво, що інтернет-опитування Бі-Бі-Сі, проведене в 1999 році, тобто вже після того, як Фукуяма в кінці 20-го ст. проголосив повний тріумф ліберальної моделі капіталізму та остаточний крах комунізму, виявилося повною несподіванкою для організаторів. Зовсім не Фукуяма, а саме автор «Капіталу» та основоположник теоретичного (наукового) комунізму був визнаний найвидатнішим мислителем тисячоліття на планеті Земля. Більш того, другу сходинку на цьому подіумі зайняв, також симпатик Маркса – Ейнштейн, а третю, його колега, фізик Ісаак Ньютон, який відкрив закон земного тяжіння. Цікавий такий подіум, союз фізиків та комуністів. Саме так, Енштейн, один з засновників сучасної фізики та теорії відносності, поділяв погляди Маркса. Він виклав їх в своїй досить відомій статі «Чому соціалізм?», що вийшла в США в 1949 році.

    Хоча, ще Арістотель говорив: відоме відоме небагатьом.

    Тому варто знати, що це був досить мужній поступок, як з боку редактора журналу «Monthly Review» Пола Суізі (відомого американського економіста, популяризатора марксистської економічної теорії), який надрукував статтю в першому ж номері журналу, а також для самого Ейнштейна. Хоча й погляди Енштенйна на соціалізм залишалися в межах ідеології непродуманого комунізму. Він як і абсолютна більшість комуністів того часу, в тому числі і СРСР, а також і на сьогодні поділяв ілюзію та ототожнюють соціалізм з плановою економікою, державною власністю на засоби виробництва та соціальною рівністю (справедливістю) громадян , в той час як теоретичний комунізм Маркса наполягая на знятті суспільного розподілу праці.

    Але так чи інакше, в 1949 році був не ліпший час для висловлювання комуністичних поглядів. Цивілізація переживала іронію історії, в світі починалося чергове полювання на комуністичних відьом – відоме як політика маккартизму.

    Гуманісти-демократи Заходу, перемігші разом з комуністами Західного та Східного світу фашизм (теоретично вірний термін – національний корпоративізм), але не подолавши земну основу що його породжувала, в черговий раз почали вироджуватися в єзуїтів та інквізиторів.

    Вже в 1949 р. гуманіст, борець за європейські цінності та мир у всьому світі Бертан Рассел, публічно вимагав від США спалити в атомному бомбардуванні одну шосту світу, йому вторили інші, а от все ті ж фізики, навіть ті що цю атомну бомбу створили, та не тільки фізики, виявилися симпатиками комуністів.

    Достеменно невідомо, чи саме батько атомної бомби Роберт Опенгеймер таємно передавав креслення комуністам в СРСР. Але щоб було зрозуміло - Опенгеймер, рідний брат якого був членом комуністичної партії Германії, не просто симпатизував комуністам, це було його оточення, навіть в США. Тай дві його дружини – обидві комуністки, що він не скривав і підтвердив 7 червня 1949 року коли давав свідчення Комісії по розслідуванню антиамериканської діяльності. Тільки після чергового слухання, аж в 1954 році, він був відсторонений від секретної роботи, та попав в списки осіб, що підлягають арешту в випадку національної загрози з поміткою: комуніст. Комісія і гадки не мала, бо Судоплатов опублікує свої спогади десятки років по тому, що друга дружина Опенгеймера Кіті, була не тільки комуністом, але й агентом-нелегалом радянської розвідки. Розділяли погляди Маркса і інші світила фізики, так Нільс Бор консультував радянських фізиків з метою створення ядерного парітету, а Фермі, манівцями, через треті країни відрядив для роботи в СРСР одного з кращих своїх учнів - Понтекорво.
    Последний раз редактировалось фокс; 14.02.2016 в 15:39.

  11. Вверх #45551
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    Фокс, я конечно дико извиняюсь, но даже после моего длительного отсутсвия я не имею желания читать твои нестираные портянки
    и таки я не к тебе обращался, научись культуре
    перестань совать свой пятак в разговор
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  12. Вверх #45552
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    Ничего.... Скоро наступит торжество капитализма. Вот тогда и поговорим о СССР, глядя на расходы.
    Рад Полкин, что ты признаешь, что в Украине - не капитализм.
    Кстати, вспоминая СССР - какого цвета у тебя колготки были?
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  13. Вверх #45553
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Рад Полкин, что ты признаешь, что в Украине - не капитализм.
    Кстати, вспоминая СССР - какого цвета у тебя колготки были?
    Цвета самой святой для коммуниста вещи-корочки Партбилета видимо)))))

  14. Вверх #45554
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    115
    В глобальном мире ни одна страна не может производить товары всего спектра. Следовательно для интеграции в мировой рынок нужно производить и продавать то, что необходимо другим странам. И вот тут выясняется, что такие ТНК, как BASF или Siemens приносят в страну столько валюты, сколько и не снилось мелкому и среднему бизнесу. А какой-то Mobill или Nestle вообще перекрывают. И именно благодаря этим поступлениям валюты уровень жизни в этих странах выше. Так что "мелкий и средний бизнес является основой экономики" это для лохов. Основой экономики являются ТНК. А мелкий и средний бизнес является основой ВВП, более 70% которого являются услуги. А это разные вещи. Продать услуги за границу гораздо тяжелее.

    По этому ТНК и пытаются внедрить в других странах такую экономическую модель, при которой смогут максимально из других стран выкачать прибыль. Ведь если BASF заработает прибыль на Украине, то тратить он ее будет в Германии. Следовательно простой украинец будет беднее, а простой немец богаче. Особенно если не соблюдается паритет. И по этому каким бы не был распрекрасным наш АН-70, его выпускать не будут. Как и остальные модели.

    Так что на Украине настоящий капитализм. Только не тот, который они построили у себя, а тот, который они приготовили для нас. И чем меньше у нас производств, тем больше у них денег. Поскольку мы не только кому-то самолеты не продаем, мы и себе у них покупаем.

    А запас прочности, который остался от СССР все меньше.... Так что впереди именно тот капитализм, о котором предупреждали - африканский.

  15. Вверх #45555
    Не покидает форум Аватар для Dr. Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,380
    Репутация
    15875
    алкогольно-комунистический бред в исполнении Полкина
    давай будем проще, в каких капиталистических странах за последние пять лет ты побывал?
    Je vote pour le cochon Goloborodko! :)

  16. Вверх #45556
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Ты славно свою методичку копипастишь,но как и положено валенку-пропагандону до ответов своими словами не опускаешься.
    Это все о тебе подобных написано Жванецким,Полькин))))))))
    Они мне сказали: «Ты, Федя, пропагандист, полтора часа говоришь – непонятно о чем». Кому непонятно? Вот я скажу вам, а вы мне скажите: вам понятно или нет? Я решил сказать, потому что я старше их не по возрасту, а по годам. Конечно, да, конечно, надо выражаться, чтоб тебя понимали и чтоб ты сам себя понимал. Да! И чтобы все остальные – нет, не забывали о силе слова. Потому что слово – это сила, слово – это... О! Слово понимает каждый, но ему нужно объяснить! Речь пойдет о слове, о силе слова. Это сила! О чем я ниже буду перечислять. О воспитательной работе.

    Вы заглянули в цех, вас бросило в жар от холода. Вас это устраивает? Да, не устраивает. Значит, воспитательная работа в кочегарке ведется? Да, не ведется. Там сменили руководство. Парень молодой, ему двадцать четыре года. Он пятьдесят третьего года рождения. Прошедшему тоже двадцать четыре, но он тридцать восьмого года рождения. Конечно, да, конечно, новая метла метет проницательно, у ей свежий взгляд. Но в каждом деле нужен свой запевала: ты запоешь – другие, другие подхватят! И вот пошло, покатилось, и участок на первом месте. Но их никто не ругает, они пару не дают! Другой пример приведу. В подшефном колхозе двое наших пожинали чужие плоды, то есть грузили навоз. Погоди смеяться. Что – га-га-га? Ну что – га-га-га?.. Слушай! Так они вместо этого послали председателя и лошадей матом на поля, а сами пошли на танцы.

    Отставание в воспитательной работе становится хроникальным. В конструкторском бюро на потолке обнаружены следы неизвестного животного. А мы не знаем, что это за животное и животное ли это вообще. Может, это потолок протекает? Нужно людей водить в музей и на примере первобытного человека показывать, насколько мы оторвались.

    Перехожу к спорту. Спортзал. Нет, фундамент – да, стены – да, крыша – да, паровое отопление – нет, рамы – нет, стекла – нет! Поехали в главк – вырвали рамы, выбили стекла, оторвали отопление. Спортзал готов. Кто висит на турнике? Инспектор. Вбил два кольца в потолок, на них что? Ни одного человека. Вот отсюда наша хилость, и мы так будем хилять – чем дальше, тем больше!

    Перехожу к самодеятельности. Вместо того чтобы выпимши петь и танцевать на улице, иди на сцену, дурень. Мы тебе аплодировать будем. Дак нет же. Мы свой балалаечный оркестр передали с баланса на баланс родильному дому, у них будет самодеятельность, у нас нет. Устроили мне экзамен. Собрали комиссию. Я говорю: «Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами». «Нет, – говорят, – Федя...» Меня Федей зовут. «Нет, – говорят, – Федя...» Мне сорок лет, и все Федя. «Нет, Федя! Нет, – говорят, – Федя, ты, – говорят, – Федя, в состоянии пропагандистом не быть. Сила в словах у тебя есть, но ты их расставить не можешь. Ты говоришь долго, Федя, но непонятно о чем».

    Кому непонятно? Вам понятно, нет? Вот! А они говорят... Да! Все!

  17. Вверх #45557
    Не покидает форум Аватар для Shaun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стародавнє місто Хаджибей, Велике князівство Литовське
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    10534
    Цитата Сообщение от Гойко Митич Посмотреть сообщение
    Цвета самой святой для коммуниста вещи-корочки Партбилета видимо)))))
    Не, на вопросе о колготках школота, втирающая про СССР, сыпется сразу.
    Ей в кошмарном сне не приснится, что в СССР, детей вне зависимости от пола одевали в такое.
    Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране

  18. Вверх #45558
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Интересно, хоть и спорно.

    https://ru-ru.facebook.com/lel.efleon/posts/778222115618112?fref=nf

  19. Вверх #45559
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Shaun Посмотреть сообщение
    Не, на вопросе о колготках школота, втирающая про СССР, сыпется сразу.
    Ей в кошмарном сне не приснится, что в СССР, детей вне зависимости от пола одевали в такое.
    Носил лет до четырех. И?

  20. Вверх #45560
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Dr. Кот Посмотреть сообщение
    Фокс, я конечно дико извиняюсь, но даже после моего длительного отсутсвия я не имею желания читать твои нестираные портянки
    и таки я не к тебе обращался, научись культуре
    перестань совать свой пятак в разговор
    А это имеет отношение к коммунизму? И советую почитать правила форума, раз портянки не читаешь. Форум, общественное место. Не хочешь читать, не читай. А вставлять свои посты, тут имеет право каждый, а не только щирый патриот.


Ответить в теме
Страница 2278 из 3008 ПерваяПервая ... 1278 1778 2178 2228 2268 2276 2277 2278 2279 2280 2288 2328 2378 2778 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения