Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 253 из 320 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 6382
  1. Вверх #5041
    Посетитель Аватар для Натали 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    272
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Наталия Ш. Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите мне. Моя племянница страдает ПА после приема пищи. У нее это очень давно. Она почти не ест и совсем сходит с ума. Может есть такое у кого то? Ей необходимо общение с такими же как она. Ей 22 года.
    Приблизительно 4 года назад меня накрывало после еды, а знакома я с ПА уже около 8 лет. Первый раз меня накрыло во время лечения позвоночника (вытяжение), ну мало ли всякое бывает, хотя испуг был. Но когда меня стало накрывать все чаще и чаще это было что-то. Сижу за компьютером, привычная обстановка и вдруг с начало бросает в жар, потом начинает бешено колотиться сердце, потом такое на остановке общ.транспорта, в гостях, дома... Я особо никому и не рассказывала, а мама меня не понимала. После того как я попала к эндокринологу (которая общалась со мной на повышенных тонах и просто довела меня до слез, чем усугубила мое состояние) я сказала что к врачам больше не пойду. Стала прятаться и закрываться от людей, сидела в основном дома.
    Ну и дошло до того что стало накрывать после еды, конечно стала бояться есть. Мои порции постепенно уменьшались и при росте 174 см. я почти дошла до 53 кг. Знакомые стали замечать что я очень уж худая, стали поучать мол так нельзя, должна думать о себе и о дочке (за год до этого всего у меня умер муж). Вообщем я стала кушать понемногу но часто и постепенно попустило. Сейчас у меня практически нет приступов ПА, но кое-какие фобии остались, по прежнему стараюсь есть не много но чаще и стараюсь не переедать (если переем будет очень тяжко). Уже около 5 лет принимаю конкор при необходимости и периодически успокоительные, от антидепрессантов эффекта на себе не почувствовала. Лично для меня действительно тяжелее всего вкусное сладкое, выпечка, жирное, также для меня тяжело мясо, творог. Но отказать себе в этих продуктах не могу, просто если я знаю что например мне от 3 конфет будет плохо то я съем одну.

    Что у нее с желудком? Проверяли? Что сейчас принимает?
    Может действительно начать с отказа от вкусного и вредного, перейти на овощи и фрукты, как вариант соки из овощей и фруктов. Пусть ест маленькими порциями, но часто. Меня чаще всего накрывало в утреннее и вечернее время.


  2. Вверх #5042
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,286
    Репутация
    7863
    у меня были годы, kогда меня ежедневно наkрывало после завтраkа. тольkо я не связываю это с едой, а просто с утренним пробуждением.... и , сейчас, бывает, что после плотной еды тяжело дышать и тахиkардия, но уже не ежедневно, а изредkа...

  3. Вверх #5043
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    совсем не факт, что именно это является причиной. Хотя отношение, скорее всего, имеет.
    Ну да, я имел ввиду что это то, что называется "провоцирующий фактор". И к сожалению его нельзя исключить, разве что убрать тяжелые и вредные продукты.
    Меня тоже изредка укрывает после еды, но обычно это происходит когда приступ начинается еще до еды. Обычно так: сначала нападает резкое чувство голода, просто такое что аж зубы стучат, тут легко переесть, так как жрать хочется так как будто неделю не ел, и вот если поесть оно проходит, но появляется симптоматика типа описанной у автора вопроса про девочку. Читал труды неврологов про гипоталамический синдром, так вот вот там описываются именно такие приступы голода с дальнейшим развитием ВСДкризов.
    Последний раз редактировалось toshibar; 13.02.2016 в 13:29.

  4. Вверх #5044
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Вот буквально сегодня чел писал на всдфоруме:

    Re: Алкоголь и ВСД!!!
    « Ответ #797 : Сегодня в 14:06:29 »
    ПроцитироватьЦитировать Редактировать сообщениеИзменить Удалить сообщениеУдалить Разделить темуРазделить тему
    Да погода она такая...
    Меня тоже по утрам ломает если перемена(((
    Кстати мне плохо от шашлыка и без алкоголя бывает : таха , дореал , ЭСКИ , и т.д.
    Видимо специи или уксус дают о себе знать
    Короче говоря как шашлык поем так трындец весь вечер и на следующий день...

  5. Вверх #5045
    Дюдюка со стажем. Аватар для pilulina
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,470
    Репутация
    2450
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ну да, я имел ввиду что это то, что называется "провоцирующий фактор". И к сожалению его нельзя исключить, разве что убрать тяжелые и вредные продукты.
    Меня тоже изредка укрывает после еды, но обычно это происходит когда приступ начинается еще до еды. Обычно так: сначала нападает резкое чувство голода, просто такое что аж зубы стучат, тут легко переесть, так как жрать хочется так как будто неделю не ел, и вот если поесть оно проходит, но появляется симптоматика типа описанной у автора вопроса про девочку. Читал труды неврологов про гипоталамический синдром, так вот вот там описываются именно такие приступы голода с дальнейшим развитием ВСДкризов.
    У меня при таких приступах- чувство голода- аж зубы трясутся- для меня сигнал- НИЗЗЯ ничего есть тяжелее риса.

    Единственно на что желудок тьфу тьфу идеально реагирует- это рис сваренный впустую- без масла и соли.

  6. Вверх #5046
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от pilulina Посмотреть сообщение
    У меня при таких приступах- чувство голода- аж зубы трясутся- для меня сигнал- НИЗЗЯ ничего есть тяжелее риса.

    Единственно на что желудок тьфу тьфу идеально реагирует- это рис сваренный впустую- без масла и соли.
    Ога, это фейковое чувство голода, маскирующееся под настоящее. И купируется лучше не едой а успокоительными. Кстати "здоровые" тоже частенько переедают на нервной почве. Механизм тот же только у ВСДешников это сильней выражено до нарушения "уклада жизни" (что как известно является одним из критериев понятия "болезнь").

  7. Вверх #5047
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    889
    Репутация
    1944
    У меня раньше тоже был жор, я ела как гусеница, доходило даже до паранойи, я открывала холодильник и так прям стоя с него все запихивала в себя. У меня на работе даже кличка была "Люся - аппетит". Теперь, когда тревога ушла я спокойно отношусь к еде. На самом деле такое заедание снижало степень и интенсивность тревожности, это в моем случае.

  8. Вверх #5048
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    У меня раньше тоже был жор, я ела как гусеница, доходило даже до паранойи, я открывала холодильник и так прям стоя с него все запихивала в себя. У меня на работе даже кличка была "Люся - аппетит". Теперь, когда тревога ушла я спокойно отношусь к еде. На самом деле такое заедание снижало степень и интенсивность тревожности, это в моем случае.
    Я вообще считаю, что это ОКР, и заедание - это ритуал в данном случае, который помогает снять тревожность. Психологи чегото спорят всегда, говорят что ритуал должен быть какой то "глупый" типа перепроверяния кранов или мытья рук, а кушать типа это "обычное действие". Ага обычное, по 10 раз в день нагружаться жратвой под завязку только чтобы уменьшить беспокойство.

  9. Вверх #5049
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    889
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что это ОКР, и заедание - это ритуал в данном случае, который помогает снять тревожность. Психологи чегото спорят всегда, говорят что ритуал должен быть какой то "глупый" типа перепроверяния кранов или мытья рук, а кушать типа это "обычное действие". Ага обычное, по 10 раз в день нагружаться жратвой под завязку только чтобы уменьшить беспокойство.
    Не знаю про что спорят психологи, я заметила, что когда я хорошо покушаю, на душе как-то становиться легче ),и потом я не поправлялась и не считала это нагрузкой, наоборот даже я ела что хотела и не насиловала себя диетами, потому что вредно. Когда-то по телевизору была передача про разные красители, стабилизаторы и прочие добавки и что это вредно. Я стала обращать на это внимание читала этикетки, потом подумала... да пошло все это в ж..пу буду есть, что хочу, мало че там по телевизору говорят...

  10. Вверх #5050
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ну да, я имел ввиду что это то, что называется "провоцирующий фактор". И к сожалению его нельзя исключить, разве что убрать тяжелые и вредные продукты.
    Меня тоже изредка укрывает после еды, но обычно это происходит когда приступ начинается еще до еды. Обычно так: сначала нападает резкое чувство голода, просто такое что аж зубы стучат, тут легко переесть, так как жрать хочется так как будто неделю не ел, и вот если поесть оно проходит, но появляется симптоматика типа описанной у автора вопроса про девочку. Читал труды неврологов про гипоталамический синдром, так вот вот там описываются именно такие приступы голода с дальнейшим развитием ВСДкризов.
    с формулировкой про "провоцирующий фактор", тобишь повод, согласен чуть больше чем полностью

  11. Вверх #5051
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Еще это похоже на то, что называют "нервная булимия". Правда, что интересно в булимии почему то кроме первого критерия "непреодолимое желание есть", второго "бесконтрольное поглощение пищи" - что нам полностью подходит, везде почемуто пишут третий - "стремление очистить желудок". А вот этим занимаются не все. Вообще обязательность третьего критерия выглядит нелогично ведь состояние по сути одно и тоже, от начала и до конца, а вот это "желание очистить желудок" оно нефизиологично и зависит от волевого решения человека. Как можно в критерии болезни включать желания человека после приступа? Это как например после перечисления симптомов ВСД добавить "желание принять таблетку" или "желание вызвать скорую помощь".

  12. Вверх #5052
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Еще это похоже на то, что называют "нервная булимия". Правда, что интересно в булимии почему то кроме первого критерия "непреодолимое желание есть", второго "бесконтрольное поглощение пищи" - что нам полностью подходит, везде почемуто пишут третий - "стремление очистить желудок". А вот этим занимаются не все. Вообще обязательность третьего критерия выглядит нелогично ведь состояние по сути одно и тоже, от начала и до конца, а вот это "желание очистить желудок" оно нефизиологично и зависит от волевого решения человека. Как можно в критерии болезни включать желания человека после приступа? Это как например после перечисления симптомов ВСД добавить "желание принять таблетку" или "желание вызвать скорую помощь".
    что мешает первоначально волевому поступку закрепиться и войти в привычку? А если эта привычка характеризует отличие одной симптоматики от другой, то почему бы ей и не воспользоваться? Если бы кто-то задался целью дифференцировать ПА, он тоже мог бы ввести отличающий критерий "желание принять таблетку" или "желание вызвать скорую помощь"
    От ПА-шников обычно врачи отмахиваются и не интересуются ими, потому и дифференциации нету. Психологи интересуются, но от них ПА-шники отмахиваются, а то не дай бог еще поможет и пройдут приступы, и как тогда жить? Вылезут другие проблемы, открыто предстать перед которыми нет ни сил ни желания.... Конечно последнее не может быть верным для "органиков".

  13. Вверх #5053
    Новичок Аватар для vovanchik85
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    54
    Как то так с этим Па в последнее время (((
    Изображения

  14. Вверх #5054
    Цитата Сообщение от vovanchik85 Посмотреть сообщение
    Как то так с этим Па в последнее время (((
    а должно было? Измениться?

  15. Вверх #5055
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    что мешает первоначально волевому поступку закрепиться и войти в привычку? А если эта привычка характеризует отличие одной симптоматики от другой, то почему бы ей и не воспользоваться? Если бы кто-то задался целью дифференцировать ПА, он тоже мог бы ввести отличающий критерий "желание принять таблетку" или "желание вызвать скорую помощь"
    От ПА-шников обычно врачи отмахиваются и не интересуются ими, потому и дифференциации нету. Психологи интересуются, но от них ПА-шники отмахиваются, а то не дай бог еще поможет и пройдут приступы, и как тогда жить? Вылезут другие проблемы, открыто предстать перед которыми нет ни сил ни желания.... Конечно последнее не может быть верным для "органиков".
    Ну может стоило бы сказать - то булимия с блеванием, а то обычная.
    А то приходишь к врачу, доктор так мол и так, Блюете? Нет. Да вы здоровы батенька, вы-Симулянт. А вот МарьИванна со второго подъезда блюеть, представляете? И слабительные пьет. Вот это да, вот это настоящая больная, ее будут лечить лучшие врачи, она группу оформит самую первую, а вы идите ка домой, вы обычный Обжора.

  16. Вверх #5056
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3265
    пздц,сколько всякой херни бывает....
    Я бы даже и представить не могла,если бы не НО
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  17. Вверх #5057
    Новичок Аватар для vovanchik85
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    а должно было? Измениться?
    Поидее должно было,ведь ПА до 30 -ки лет не чувствовал вообще,может и была та таха или давление но было безразлично,мог и рюмаху махнуть и не одну по "праздникам",а сейчас вообще ни грамма,и вообще все в шоке не понимают шо со мной.объяснять бесполезно не понимают.поэтому жду когда эта хрень выйдет с башки.

  18. Вверх #5058
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3265
    Цитата Сообщение от vovanchik85 Посмотреть сообщение
    Поидее должно было,ведь ПА до 30 -ки лет не чувствовал вообще,может и была та таха или давление но было безразлично,мог и рюмаху махнуть и не одну по "праздникам",а сейчас вообще ни грамма,и вообще все в шоке не понимают шо со мной.объяснять бесполезно не понимают.поэтому жду когда эта хрень выйдет с башки.
    она не выйдет.Не ждите.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  19. Вверх #5059
    Новичок Аватар для vovanchik85
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    она не выйдет.Не ждите.
    Всётаки у меня надежда есть,конечно сложа руки я не сижу и жду,буду пробывать разными методами.
    Пока хорошо расслабляет апликатор.

  20. Вверх #5060
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Ну может стоило бы сказать - то булимия с блеванием, а то обычная.
    А то приходишь к врачу, доктор так мол и так, Блюете? Нет. Да вы здоровы батенька, вы-Симулянт. А вот МарьИванна со второго подъезда блюеть, представляете? И слабительные пьет. Вот это да, вот это настоящая больная, ее будут лечить лучшие врачи, она группу оформит самую первую, а вы идите ка домой, вы обычный Обжора.
    Возможно и стоило бы. МКБ уже десятой редакции... может в 20 будет все совсем по другому - кто его знает


Ответить в теме
Страница 253 из 320 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения