Тема: В Одессе стремительно дорожают продукты

Ответить в теме
Страница 324 из 571 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 374 424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 11416
  1. Вверх #6461
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3029
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    А не обратили внимание на качество этих рогаликов днестровских? Мне показалось что стали хуже, режешь на бутерброды, а кусочки крошатся, раньше такого не было. Или может это производитель другой?
    Обратила конечно, я еще помню какие они были классные, когда их можно было размотать как лавашик
    Думаю, что они стали туда больше разрыхлителя добавлять, чтобы объем сохранить при уменьшении веса, поэтому они так крошиться стали
    Вообще-то при изменении рецепта, должны бы были и название поменять, например "Типа днестровские"
    Но кто ж это будет делать с таким раскрученным брендом )))
    С этим объемом мне больше всего мороженое нравится, у меня мама любила пломбир в стаканчике и я ей часто покупала
    Сначала вес стаканчика был 100 гр., потом 90, потом 80 - 75 - 60 последний раз вообще офигела - 45 грамм!!! за 6 грн
    А стаканчик вроде такого же размера, т.е. они его наполняют какой-то пеной уже, а не мороженым в привычном смысле слова
    Перестала покупать вообще его


  2. Вверх #6462
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,892
    Репутация
    20112
    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    Обратила конечно, я еще помню какие они были классные, когда их можно было размотать как лавашик
    ..........................................
    О, прямо с языка сняли.)
    Когда-то именно так я эти рогалики и любила есть. Но они уже давно не разматываются, много лет как. Просто ватные какие-то стали. Поэтому мы и брать их перестали, только когда совсем хлеба другого нет.

  3. Вверх #6463
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лимассол
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,293
    Репутация
    6910
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Да, но говядину всё же в меньшей степени. Баранину вроде тоже.
    Больше всего в группе риска - куры и свинина.
    Трудно не согласится,НО...баранину едят далеко не все.Да и не дешевая она.
    Говядина тоже не плохо бьет по карману.У кого семья большая не особо накушаешься.
    Вот и приходится многим людям покупать те же куры-муры химические и т.д.
    Вот и получается,кто может себе позволить купить хорошее и натуральное,купит.
    А кто нет- вынуждены покупать,что дешевле и травиться (((
    Об этом можно спорить долго и нудно, но такова реальность.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  4. Вверх #6464
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3029
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Вот и получается,кто может себе позволить купить хорошее и натуральное,купит.
    А кто нет- вынуждены покупать,что дешевле и травиться (((
    В общем да, но оно так и раньше было, кто-то кушал итальянские макароны, кто-то мивину
    Просто соотношение тех и других меняется сильно
    Тут я согласна с olinn - ассортимент дорогих и качественных продуктов будет сокращаться в связи с резким снижением спроса, а значит они станут еще дороже из-за маленьких объемов продаж
    Да и сроки годности, как заметила Ванилла , нужно будет все время проверять
    Т.е. качественно питаться будет все дороже и сложнее, даже при наличии финансовых возможностей ((

      Показать скрытый текст
    ПС

  5. Вверх #6465
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    9453
    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    В общем да, но оно так и раньше было, кто-то кушал итальянские макароны, кто-то мивину
    Просто соотношение тех и других меняется сильно
    Тут я согласна с olinn - ассортимент дорогих и качественных продуктов будет сокращаться в связи с резким снижением спроса, а значит они станут еще дороже из-за маленьких объемов продаж
    Да и сроки годности, как заметила Ванилла , нужно будет все время проверять
    Т.е. качественно питаться будет все дороже и сложнее, даже при наличии финансовых возможностей ((

      Показать скрытый текст
    ПС
    чтобы классово расслоённое общество (обозлённое большинство и элита) не сталкивались друг с дружкой в маркетах, войдут в моду единичные магазинчики с "эко"-качество-едой, такие же диковинные, как раньше Торксины! )))))
    а в обычных маркетах будет продаваться обычное "био-питание", отличающиеся только наборов вкусовых и цветовых добавок! а в основе будет какой-то "питательный гель"! )))))
    главное, что это добровольный демократический выбор, а не какой-то там тоталитарный савок!!! )))))

    это меня уже понесло! ))))

  6. Вверх #6466
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3029
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    чтобы классово расслоённое общество (обозлённое большинство и элита) не сталкивались друг с дружкой в маркетах, войдут в моду единичные магазинчики с "эко"-качество-едой, такие же диковинные, как раньше Торксины! )))))
    С охраной и жестким фейс контролем на входе )))
    Хотя мне кажется надежнее создать какие-то закрытые клубы любителей качественной еды с клубными картами и членскими взносами, где и распространять элитный товар среди просвещенных

  7. Вверх #6467
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,578
    Репутация
    24038
    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    С охраной и жестким фейс контролем на входе )))
    Хотя мне кажется надежнее создать какие-то закрытые клубы любителей качественной еды с клубными картами и членскими взносами, где и распространять элитный товар среди просвещенных
    Раньше мы ели, чтобы жить. А теперь люди, все больше, живут, чтобы есть....

  8. Вверх #6468
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3029
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Раньше мы ели, чтобы жить..
    То было раньше, сейчас если есть все подряд - долго не проживешь ))

  9. Вверх #6469
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    9453
    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    С охраной и жестким фейс контролем на входе )))
    и при входе скрытый скан зубов!
    дрес-и-фейс-контроль может быть подделан! а зубы, они либо сделаны и здоровы (что доступно не всем), либо высыпались от "био-геля"! )))) а скан, чтобы не обидеть элиту просьбой щиро улыбнуться! )))

  10. Вверх #6470
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,998
    Репутация
    20623
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    обратила внимание на акционное растительное масло в Сильпо

    Олія соняшникова рафінована «Повна Чаша»®, 782 г

    интересно наблюдать за уменьшением тары...

    и не так заметно, что цены растут...
    Одна вода это "масло"!))
    Когда ты молчишь - тебя очень приятно слушать!!!

  11. Вверх #6471
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,051
    Репутация
    2574
    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    То было раньше, сейчас если есть все подряд - долго не проживешь ))
    Вот и приходится самой готовить,чтобы "дуба не врезать"' раньше времени.

  12. Вверх #6472
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лимассол
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,293
    Репутация
    6910
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Одна вода это "масло"!))
    Ага,там от подсолнух только одно название.
    Дешево и сердито.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  13. Вверх #6473
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    9453
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Одна вода это "масло"!))
    ну по закону физики в разогретое масло, капнувшая капля воды шкварчит и разбрызгивается. А почему ж продолжает шкварчать, если вода в воду?
    высокие технологии?

  14. Вверх #6474
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,998
    Репутация
    20623
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Ага,там от подсолнух только одно название.
    Дешево и сердито.
    Да, лучше натурального на рынке пока ничего не видел! Конечно 30 грн/литр, но оно того стоит!)
    Когда ты молчишь - тебя очень приятно слушать!!!

  15. Вверх #6475
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    9453
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Да, лучше натурального на рынке пока ничего не видел! Конечно 30 грн/литр, но оно того стоит!)
    то, которое со вкусом жареной семки?

  16. Вверх #6476
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16800
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    то, которое со вкусом жареной семки?
    бывает сырая и жаренная семечка)
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  17. Вверх #6477
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    бывает сырая и жаренная семечка)
    Божественный запах! Особенно жаренная!....

    У меня есть знакомая, которая знает, как из сырой семечки делают рафинированную, работала на комбинате.
    Говорит, столько химии участвует в "очищении"....

  18. Вверх #6478
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,578
    Репутация
    24038
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Божественный запах! Особенно жаренная!....

    У меня есть знакомая, которая знает, как из сырой семечки делают рафинированную, работала на комбинате.
    Говорит, столько химии участвует в "очищении"....
    Именно химии. А потом, чтобы отмыть посуду от этого масла, опять-таки химия нужна...
    И так везде сплошная химия...

    Я вот никогда не задумывалась, покупая рыбное филе, кто из рыбы косточки вынимает. Ведь покупая его, там нет даже тончайшей косточки.
    Все поняла, когда по телевизору показали специальную передачу.
    Оказывается, рыбу замачивают в специальном растворе и кости благополучно растворяются. Что это за раствор, можно только догадываться.
    А ведь покупая недешевое рыбное филе, мы свято верим, что приносим пользу своему организму. Да и вкусно, ёлки - палки...

  19. Вверх #6479
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Именно химии. А потом, чтобы отмыть посуду от этого масла, опять-таки химия нужна...
    И так везде сплошная химия...

    Я вот никогда не задумывалась, покупая рыбное филе, кто из рыбы косточки вынимает. Ведь покупая его, там нет даже тончайшей косточки.
    Все поняла, когда по телевизору показали специальную передачу.
    Оказывается, рыбу замачивают в специальном растворе и кости благополучно растворяются. Что это за раствор, можно только догадываться.
    А ведь покупая недешевое рыбное филе, мы свято верим, что приносим пользу своему организму. Да и вкусно, ёлки - палки...
    я тоже не задумывалась, думала спецтехника чистит
    блин... аж расстроилась

  20. Вверх #6480
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16800
    зашла сегодня в Таврию на Колонтаевской..капец, ну у них и цены на колбасы. Ничего не смогла выбрать. Колбаса 2 сорта 60-70 гривен (я кошке ее брала по 30 грн), варенная, высшего сорта 112-130 грн за кг!!!...искала, искала по прилавкам, так и не выбрала. В фирменных колбасных будках намного дешевле. В этой Таврии даже гороха (на суп) не было. Никакущий магазин. Лучше бы сразу пошла в Точку, там и цены лучше и ассортимент лучше, хоть магазин и маленький. Что то Таврия очень разочаровывает(((
    Последний раз редактировалось Ozuna; 12.02.2016 в 21:55.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?


Ответить в теме
Страница 324 из 571 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 374 424 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения