Тема: В Одессе стремительно дорожают продукты

Ответить в теме
Страница 323 из 571 ПерваяПервая ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 373 423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,460 из 11416
  1. Вверх #6441
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,578
    Репутация
    24038
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Самое важное,что никого особо не интересуют последствия,добавок всякого г...на в продукты.
    За это нужно руки отрывать и бошки этим гениям-изобретателям откручивать.
    Так они еще и премии за свои изобретения получают.
    Не так давно показывали по ТВ, как в Китае или Японии, не помню точно где, научились делать искусственное куриное яйцо. Ни внешним видом, ни вкусовыми качествами оно ни чем не уступает настоящему.... Но... оно полностью синтетическое....И они планируют наладить производство таких чудо- яиц по всему миру.
    А чего мы не знаем, нам ведь не все по ТВ показывают и рассказывают....


  2. Вверх #6442
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,051
    Репутация
    2574
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Это не совсем ссылка, это цитата.
    Опять же - никто не заставляет покупать продукты говённого качества, будь они с Европы или местные.
    Дешёвая колбаса - это не колбаса, дешёвое масло - это не масло, а спред. Зачем такое вообще покупать?
    Вместо спреда уж лучше тогда пюрешку молочком заправить или даже растительным маслом.
    Да!Это цитата из вышеуказанной ссылки!Растительное масло-это уже тоже из серии про дешёвое.Просто не все могут себе позволить колбасу по 150-200 грн.\кг.Зарплаты невысокие+съедает инфляция+дорожающие коммунальные и т.д.
    Последний раз редактировалось karrius05; 11.02.2016 в 22:20.

  3. Вверх #6443
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,880
    Репутация
    20101
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Дело еще в том,что большинство наших сограждан просто не могут себе позволить качественные продукты(((
    Натуральное мясо,масло,творог,яйцо,молоко и т.д.
    Кстати, натуральное мясо куда дешевле неизвестного качества колбасы.
    И если супер-пупер вырезка дорого - можно купить ту же говядину пашину или красивые крупные мясные обрезки на котлеты или гуляш - по 60 грн очень хорошие будут. Следом идёт, например, шея по 70-75 грн - тоже куда лучше колбасы. Просто время на готовку требуется больше, после работы не у всех силы остаются, это да.

  4. Вверх #6444
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,400
    Репутация
    3235
    Ну все же не глупые люди! Нельзя до бесконечности поднимать цены, пусть и качественнвх продуктов. Не будут покупать их в массовом кол-ве. Превратится в штучный товар. У очень немногих будет возможность покупать дорогое и качественное. А товар будет только дорожать. В силу того что себестоимость будет увелич(свет, налоги и др.) И производитель будет вынужден заменить какойто компонент на более дешевый

  5. Вверх #6445
    Патриот форума
    Аватар для Кукареку
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-УКРАИНА
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    8032
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Нравится - не нравится....
    Вкусовые качества могут быть вполне приемлемы, но "из чего его бадяжат", мы даже не можем себе в страшном сне представить...
    Меньше знаешь - крепче спишь...
    А при совке не было красивых фантиков, но было качество. В 80-е годы в одной одесской пельменной продавали густую сметану. Всем она нравилась, т.к. была еще и вкусной. Когда сделали анализ, выяснилось, что в нее добавляют крахмал. Обычный натуральный крахмал. Так переполох был на весь СССР, суд, конфискация, чтоб другим не повадно было...
    То, что добавляется в продукты сейчас, в прежние времена бы вообще расстреляли....
    да ладно, еще в ссср была вкусная колбаса для оливье, и было вкусное молоко - помню, помню, и мясо помню в магазине, как с мамой в очереди стояли и кости покупали, не потому что денег нет, а потому что другого не было.
    А конфеты - сильно часто покупали? Иногда ностальгия идеализирует...
    Так у мене є свідомість.Слава Україні
    ! المجد لأوكرانيا
    Glory to Ukraine!

  6. Вверх #6446
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,400
    Репутация
    3235
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Кстати, натуральное мясо куда дешевле неизвестного качества колбасы.
    И если супер-пупер вырезка дорого - можно купить ту же говядину пашину или красивые крупные мясные обрезки на котлеты или гуляш - по 60 грн очень хорошие будут. Следом идёт, например, шея по 70-75 грн - тоже куда лучше колбасы. Просто время на готовку требуется больше, после работы не у всех силы остаются, это да.
    Вот тут вы удивили, так удивили:- мясо тоже может быть хреновым . очень много выращивают живность на продажу, кормят все темиже добавками.

  7. Вверх #6447
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,880
    Репутация
    20101
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    Ну все же не глупые люди! Нельзя до бесконечности поднимать цены, пусть и качественнвх продуктов. Не будут покупать их в массовом кол-ве. Превратится в штучный товар. У очень немногих будет возможность покупать дорогое и качественное. А товар будет только дорожать. В силу того что себестоимость будет увелич(свет, налоги и др.) И производитель будет вынужден заменить какойто компонент на более дешевый
    Тут ещё одна проблема вырисовывается. Дорогие продукты могут из-за своей цены залёживаться на полках. И человек, заплатив дорого - вовсе не застрахован от продуктов не первой свежести.

  8. Вверх #6448
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,880
    Репутация
    20101
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    Вот тут вы удивили, так удивили:- мясо тоже может быть хреновым . очень много выращивают живность на продажу, кормят все темиже добавками.
    Да, но говядину всё же в меньшей степени. Баранину вроде тоже.
    Больше всего в группе риска - куры и свинина.

  9. Вверх #6449
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,578
    Репутация
    24038
    Цитата Сообщение от Кукареку Посмотреть сообщение
    да ладно, еще в ссср была вкусная колбаса для оливье, и было вкусное молоко - помню, помню, и мясо помню в магазине, как с мамой в очереди стояли и кости покупали, не потому что денег нет, а потому что другого не было.
    А конфеты - сильно часто покупали? Иногда ностальгия идеализирует...
    В магазинах были полупустые полки - это да.
    Но все продавалось " из-под прилавка", чуть дороже, но купить было возможно.
    Почему-то запомнила, как к нам приехал дядя в гости из Шепетовки. У него был день рождения. Говорит, хочу угостить вас Киевским тортом. А у нас в магазинах только Бисквитные по 2.20.
    Он пошептался с уборщицей в Гастрономе и за 5 рублей она вынесла ему Киевский торт. Цена его была 3.50, но на витрине его никогда не было.

  10. Вверх #6450
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,051
    Репутация
    2574
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Тут ещё одна проблема вырисовывается. Дорогие продукты могут из-за своей цены залёживаться на полках. И человек, заплатив дорого - вовсе не застрахован от продуктов не первой свежести.
    Вот-вот!Поэтому и производитель думает как удешевить продукцию.Сбыт очень упал.Конечно,мясо лучше колбасы,хоть визуально видно,что это мясо,а не перемолотые хрящи в колбасе.Но животных тоже кормят химией так как бизнес не любит долго ждать.Сколько у нас сейчас польского мяса и канадское уже вроде приехало?Не смотря ни на что,стараюсь брать свежее украинское мясо на местном рынке.

  11. Вверх #6451
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Столиця
    Возраст
    89
    Сообщений
    522
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Это очень спорно.)
    Но! Даже если вы правы - что толку горевать о прошлом. Мы живём здесь и сейчас. Какими бы восхитительными не были продукты в СССР - их давно съели и переварили, их больше нет.
    Мы можем влиять на качество продуктов сейчас - своим кошельком. Можно один раз лохануться и купить бяку - но второй раз продукт дерьмового качества у дерьмового производителя никто не купит.
    Якби мої дід та бабця встали з того світу й завітали до першого-ліпшого маркету, то гадали б, що настала перша фаза комунізму)))))

  12. Вверх #6452
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    9453
    Цитата Сообщение от Віть Посмотреть сообщение
    Якби мої дід та бабця встали з того світу й завітали до першого-ліпшого маркету, то гадали б, що настала перша фаза комунізму)))))
    А разве 108 лет назад уже мечтали о коммунизме? Вроде ещё царь был! ))))

  13. Вверх #6453
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,880
    Репутация
    9653
    Тема "Что вы помните о совке" в другом месте.
    Never, never, never give up!

  14. Вверх #6454
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    9453
    обратила внимание на акционное растительное масло в Сильпо

    Олія соняшникова рафінована «Повна Чаша»®, 782 г

    интересно наблюдать за уменьшением тары...

    и не так заметно, что цены растут...

  15. Вверх #6455
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,051
    Репутация
    2574
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    обратила внимание на акционное растительное масло в Сильпо

    Олія соняшникова рафінована «Повна Чаша»®, 782 г

    интересно наблюдать за уменьшением тары...

    и не так заметно, что цены растут...
    Чем меньше тара тем быстрее оно заканчивается и заметнее,что цены таки растут!

  16. Вверх #6456
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    9453
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Чем меньше тара тем быстрее оно заканчивается и заметнее,что цены таки растут!
    чем меньше тара, тем больше мы платим за саму тару, чем за содержимое.

  17. Вверх #6457
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,051
    Репутация
    2574
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    чем меньше тара, тем больше мы платим за саму тару, чем за содержимое.
    Стекл.тара-да!Распространённый пластик-дешёвый!

  18. Вверх #6458
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,703
    Репутация
    3029
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    интересно наблюдать за уменьшением тары...
    и не так заметно, что цены растут...
    Не только тары, булочек по 100 грамм уже нет, 90 - 85 - 70
    Рогалики днестровские любим, недавно обратила внимание на этикетку - уже 90 гр.
    Хотя цена за штучку вроде как бы та же - 3,50
    Те, которые раньше были по 50 грамм уже по 35
    Фасовку по килограмму в суперах редко встретишь уже.
    Особенно мне нравятся типа 875 гр, 735 гр, ради интереса дома бросила на весы крупу 735 гр так 30 грамм не хватало
    А так вроде цена и не сильно поднялась ))

  19. Вверх #6459
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,051
    Репутация
    2574
    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    Не только тары, булочек по 100 грамм уже нет, 90 - 85 - 70
    Рогалики днестровские любим, недавно обратила внимание на этикетку - уже 90 гр.
    Хотя цена за штучку вроде как бы та же - 3,50
    Те, которые раньше были по 50 грамм уже по 35
    Фасовку по килограмму в суперах редко встретишь уже.
    Скоро и обычный хлеб будет меньше по размерам,чтобы людям казалось,что это типа недорого и цены не поднимаются.На многие продукты уже говорят цену за 100 грамм.

  20. Вверх #6460
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,042
    Репутация
    3448
    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    Не только тары, булочек по 100 грамм уже нет, 90 - 85 - 70
    Рогалики днестровские любим, недавно обратила внимание на этикетку - уже 90 гр.
    Хотя цена за штучку вроде как бы та же - 3,50
    Те, которые раньше были по 50 грамм уже по 35
    Фасовку по килограмму в суперах редко встретишь уже.
    Особенно мне нравятся типа 875 гр, 735 гр, ради интереса дома бросила на весы крупу 735 гр так 30 грамм не хватало
    А так вроде цена и не сильно поднялась ))
    А не обратили внимание на качество этих рогаликов днестровских? Мне показалось что стали хуже, режешь на бутерброды, а кусочки крошатся, раньше такого не было. Или может это производитель другой?


Ответить в теме
Страница 323 из 571 ПерваяПервая ... 223 273 313 321 322 323 324 325 333 373 423 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения