Тема: В Одессе стремительно дорожают продукты

Ответить в теме
Страница 322 из 571 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 372 422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 11416
  1. Вверх #6421
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,940
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Тогда очередной майдан не за горами!
    какой еще майдан? если его не проплатит никто, то никакого майдана не будет!


  2. Вверх #6422
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    вам так кажется, потому что у вас маленькие дети и вы сидели с ними на карантине
    меня проблема гриппа вообще никак не трогает

    честно больше интересует, к примеру вот это
    .....Из-за того, что начала работать зона свободной торговли с ЕС, в наши магазины вскоре массово начнут завозить дешевые макаронные и молочные изделия из Европы. Но на упаковке будет написано, что они сделаны из переработанных отходов пищепрома...
    http://www.segodnya.ua/economics/enews/edy-stanet-menshe-no-ona-podesheveet-689860.html
    А до этого не завозили? В магазинах ассортимент рассчитан на разный ценовой и, соответственно, качественный сегмент. Выбор только за покупательной способностью.

  3. Вверх #6423
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,880
    Репутация
    20101
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    И шУколЯдки турецкие....Лежали в шкафу в 93-94 году к Новому году дитю спрятанные. А мыши по стояку в кладовку забрались и прожрали-понадкусювали все , что могли. Я уже в слезах заглянула в схованку ....Даже обертку не тронули!!!!!
    Но никто же не заставляет это покупать.
    Большинство людей покупает уже проверенное, то, где устраивает цена/качество.

  4. Вверх #6424
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,400
    Репутация
    3235
    Цитата Сообщение от dancefil Посмотреть сообщение
    А до этого не завозили? В магазинах ассортимент рассчитан на разный ценовой и, соответственно, качественный сегмент. Выбор только за покупательной способностью.
    Почитаейте информацию на разных источниках....качество в наших отечественных продуктов исчезает....

  5. Вверх #6425
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,880
    Репутация
    20101
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    Почитаейте информацию на разных источниках....качество в наших отечественных продуктов исчезает....
    АААА! мы все умрём!
    Если серьёзно - киньте ссылки, что нам нужно почитать о качестве наших продуктов.

  6. Вверх #6426
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,578
    Репутация
    24038
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    АААА! мы все умрём!
    Если серьёзно - киньте ссылки, что нам нужно почитать о качестве наших продуктов.
    Что это изменит?
    Вы перестанете питаться?
    Петр l , чтобы его не отравили, ежедневно сам себя постепенно травил. И у него выработался иммунитет.
    Мы, конечно, ежедневно употребляем не мышьяк, но организмы свои таки приучили к ГМО и прочей гадости....

  7. Вверх #6427
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,880
    Репутация
    20101
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Что это изменит?
    Вы перестанете питаться?
    Петр l , чтобы его не отравили, ежедневно сам себя постепенно травил. И у него выработался иммунитет.
    Мы, конечно, ежедневно употребляем не мышьяк, но организмы свои таки приучили к ГМО и прочей гадости....
    Нет, ну если сказано А, надо сказать и Б - если говорится об ухудшающемся (по некоей информации) качестве наших продуктов - ссылки в студию!
    Давайте бояться вместе.

  8. Вверх #6428
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,812
    Репутация
    2526
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение



    Без. Тут же нам предложил продавец и икорку щучью малосольную собственными руками. Подозреваю,что они "доят" щучек перед тем как продавать.
    Естессно) некоторые даже "портят" ради икры,- вспарывая им брюхо(((

  9. Вверх #6429
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,880
    Репутация
    20101
    Я одна чего-то не понимаю? - откуда столько рыбы с икрой в продаже?
    Это правильно её так вылавливать?

  10. Вверх #6430
    Постоялец форума Аватар для dancefil
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    Почитаейте информацию на разных источниках....качество в наших отечественных продуктов исчезает....
    Рыночная конкуренция будет поддерживать качество. Это же азбука.
    Если мне разонравилась продукция одного производителя, я просто перейду на продукцию другого. Это при совке приходилось довольствоваться тем, что было. А сейчас есть выбор.

  11. Вверх #6431
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,998
    Репутация
    20623
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    Почитаейте информацию на разных источниках....качество в наших отечественных продуктов исчезает....
    Ссылочку в студию хоть на один источник!
    Когда ты молчишь - тебя очень приятно слушать!!!

  12. Вверх #6432
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лимассол
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,293
    Репутация
    6910
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Нет, ну если сказано А, надо сказать и Б - если говорится об ухудшающемся (по некоей информации) качестве наших продуктов - ссылки в студию!
    Давайте бояться вместе.
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Ссылочку в студию хоть на один источник!
    Да тут и ссылочки не нужны (((
    Достаточно самому попробовать(к примеру)курицу"Наша ряба"и домашнюю.
    Сметана и прочая молочка разных производителей порой отличается друг от друга,как небо и Земля.
    Где-то один крахмал вперемешку с невесть чем и фантастическими сроками годности,некоторая продукция более или менее съедобные.
    О яйце в магазинах и речи нет.Сплошная водянистая субстанция без вкуса.Чем кормят этих кур на фермах и думать не хочется.
    Шоколад и не пахнет шоколадом.И далее по списку.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  13. Вверх #6433
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,051
    Репутация
    2574
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Ссылочку в студию хоть на один источник!
    "Украинский рынок продуктов ждут серьезные перемены, предупреждают аналитики продрынка и экономисты. Причины — снижение уровня жизни населения и девальвация гривни. Конечно, прилавки не опустеют, но ассортимент оскудеет, а качество товаров нижнего ценового сегмента — дешевые колбасы, сыры, масло, молокопродукты — ухудшится. Также ряд специалистов ожидают появления дешевой продукции из Европы, изготовленной специально для Украины по нашим стандартам, которые пока менее жесткие, чем в ЕС."
    Вот Вам и ответ!Качество жизни стало хуже и производитель думает над удешевлением своей продукции и это говорит о том,что качество продуктов ухудшилось.Тут ещё и Европа сделает по нашим Е-стандартам,многие из которых там запрещены,а у нас пока эти Е есть во многих продуктах и оправят нам.
    Последний раз редактировалось karrius05; 11.02.2016 в 22:03.

  14. Вверх #6434
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,578
    Репутация
    24038
    Цитата Сообщение от dancefil Посмотреть сообщение
    Рыночная конкуренция будет поддерживать качество. Это же азбука.
    Если мне разонравилась продукция одного производителя, я просто перейду на продукцию другого. Это при совке приходилось довольствоваться тем, что было. А сейчас есть выбор.
    Нравится - не нравится....
    Вкусовые качества могут быть вполне приемлемы, но "из чего его бадяжат", мы даже не можем себе в страшном сне представить...
    Меньше знаешь - крепче спишь...
    А при совке не было красивых фантиков, но было качество. В 80-е годы в одной одесской пельменной продавали густую сметану. Всем она нравилась, т.к. была еще и вкусной. Когда сделали анализ, выяснилось, что в нее добавляют крахмал. Обычный натуральный крахмал. Так переполох был на весь СССР, суд, конфискация, чтоб другим не повадно было...
    То, что добавляется в продукты сейчас, в прежние времена бы вообще расстреляли....

  15. Вверх #6435
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лимассол
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,293
    Репутация
    6910
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Нравится - не нравится....
    Вкусовые качества могут быть вполне приемлемы, но "из чего его бадяжат", мы даже не можем себе в страшном сне представить...
    Меньше знаешь - крепче спишь...
    А при совке не было красивых фантиков, но было качество. В 80-е годы в одной одесской пельменной продавали густую сметану. Всем она нравилась, т.к. была еще и вкусной. Когда сделали анализ, выяснилось, что в нее добавляют крахмал. Обычный натуральный крахмал. Так переполох был на весь СССР, суд, конфискация, чтоб другим не повадно было...
    То, что добавляется в продукты сейчас, в прежние времена бы вообще расстреляли....
    Совершенно верно!
    В наше время производитель пытается всевозможными путями удешевить производство и увеличит прибыль.
    Соответственно и качество продукта ухудшается.
    Да и химия шагнула далеко вперед.
    В сливочном масле и молочных продуктах транспорта больше чем самого молока.
    А все это едят наши дети.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  16. Вверх #6436
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,880
    Репутация
    20101
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    "Украинский рынок продуктов ждут серьезные перемены, предупреждают аналитики продрынка и экономисты. Причины — снижение уровня жизни населения и девальвация гривни. Конечно, прилавки не опустеют, но ассортимент оскудеет, а качество товаров нижнего ценового сегмента — дешевые колбасы, сыры, масло, молокопродукты — ухудшится. Также ряд специалистов ожидают появления дешевой продукции из Европы, изготовленной специально для Украины по нашим стандартам, которые пока менее жесткие, чем в ЕС."
    Это не совсем ссылка, это цитата.
    Опять же - никто не заставляет покупать продукты говённого качества, будь они с Европы или местные.
    Дешёвая колбаса - это не колбаса, дешёвое масло - это не масло, а спред. Зачем такое вообще покупать?
    Вместо спреда уж лучше тогда пюрешку молочком заправить или даже растительным маслом.

  17. Вверх #6437
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лимассол
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,293
    Репутация
    6910
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Это не совсем ссылка, это цитата.
    Опять же - никто не заставляет покупать продукты говённого качества, будь они с Европы или местные.
    Дешёвая колбаса - это не колбаса, дешёвое масло - это не масло, а спред. Зачем такое вообще покупать?
    Вместо спреда уж лучше тогда пюрешку молочком заправить или даже растительным маслом.
    Дело еще в том,что большинство наших сограждан просто не могут себе позволить качественные продукты(((
    Натуральное мясо,масло,творог,яйцо,молоко и т.д.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  18. Вверх #6438
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,400
    Репутация
    3235
    А нужно именно ссылку?...какое безобразие

  19. Вверх #6439
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лимассол
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,293
    Репутация
    6910
    Самое важное,что никого особо не интересуют последствия,добавок всякого г...на в продукты.
    За это нужно руки отрывать и бошки этим гениям-изобретателям откручивать.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  20. Вверх #6440
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,880
    Репутация
    20101
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    ...
    ......................
    А при совке не было красивых фантиков, но было качество. ..............
    Это очень спорно.)
    Но! Даже если вы правы - что толку горевать о прошлом. Мы живём здесь и сейчас. Какими бы восхитительными не были продукты в СССР - их давно съели и переварили, их больше нет.
    Мы можем влиять на качество продуктов сейчас - своим кошельком. Можно один раз лохануться и купить бяку - но второй раз продукт дерьмового качества у дерьмового производителя никто не купит.

    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    ...
    В наше время производитель пытается всевозможными путями удешевить производство и увеличит прибыль.
    Соответственно и качество продукта ухудшается.
    Да и химия шагнула далеко вперед.
    .........................
    Вы знаете, как бы далеко не шагнула химия - организм не обманешь.
    Вот вроде съел, вроде вкусно - а потом чувствуешь, что это что-то не то. Нет, не плохо, не отравление, но - не то. И больше это не покупаешь.


Ответить в теме
Страница 322 из 571 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 372 422 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения