| ||
Тема: Городской транспорт


Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
Когда со стороны ж.д. вокзала по Пироговской из правого ряда транспорт поворачивает направо на Канатную, трамвай также может ехать прямо с/на Куликовое. Достаточно просто поменять режим на светофоре для конкретных полос движения. В это время все остальные - а это машины и 9 с 5 троллейбусы могли бы подождать. При желании можно решить проблему. Но только при желании(((
Поверьте, машин намного больше, чем трамваев, поэтому 2 цикла смены сигналов ожидает именно трамвай. Если сделать наоборот, то в час пик авто будут накапливаться аж до Палладиума. Всё продумано до нас, поверьте.
ЗЫ Я также негодую в трамвае по этому поводу, но понимаю. Пытаюсь подумать о чем-то другом )
1. Водители легкового транспорта у нас образцовой дисциплиной не отличаются. То, что вы предлагаете, требует выделения 1 полосы для поворота направо, причем оснащена она должна быть именно отдельной зеленой стрелкой светофора, а сейчас, если мне не изменяет память, поворот направо разрешен из 2 правых полос, да и табличка с зеленой стрелкой обеспечивает бОльшую пропускную способность, чем отдельная стрелка-лампа.
2. А чем пассажиры 9 и 5 троллейбуса, которые вынуждены будут стоять и пропускать трамвай (которого, возможно, и нет - интервал движения трамваев у нас гораздо больше, чем период между "зелеными" фазами светофора), хуже пассажиров 17 и 18 трамвая, которые будут пользоваться привилегией?


Добавлю свой "пятак" во фразу о "дисциплинированности водителей", которые считают зелёную стрелку своим преимуществом и не пропускают именно на этом месте пешеходов на переходе.
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
Там первый цикл после трамвая красный для пешеходов, если переходить Пироговскую, а потом два цикла зеленый и опять трамвай.
А если переходить Канатную, то там вообще пешеходного нет, пешеходный только по стороне, которая ближе к Итальянскому.
Сам каждое утро езжу на трамвае там. И по часам на первой станции уже знаю успеем мы проехать или будем стоять.
Кстати, некоторые водители, которые постоянно на Фонтане работают, проезжают перекросток на трамвайный красный, если машин нет, а "залётные" всегда ждут.
не надо путать свободу выбора с возможностью выбора между Coca-cola и Pepsi
По поводу пассажиров 5 и 9 троллейбусов - у них, как и у авто, приоритетное движение. Троллейбусы не ждут 3,5 минут зеленого сигнала светофора. Режим в 3,5 мин. - только для трамваев((((
Кроме того точно такой же перекрёсток мы имеем на пересечении Малой Арнаутской и Старопортофранковской. И там трамвай едет "по диагонали". Но светофор работает без неимоверно длительной паузы для трамвая, все проезжают перекрёсток одинаково успешно и быстро.
А касательно того, что "Водители легкового транспорта у нас образцовой дисциплиной не отличаются", то в таком случае нам вообще не нужны знаки и правила дорожного движения - водители их все равно не соблюдают)))) Выделить отдельную полосы - в этом нет ничего страшного или удивительного. Во многих других местах города присутствует такая организация движения. И водители все-таки правила соблюдают. А те, кто не соблюдает, имеют возможность пообщаться с представителями правоохранительных органов.
Последний раз редактировалось Irina Bogdanova; 11.12.2015 в 15:03.
До Палладиума и далее по Канатной машины и без светофоров в час пик накапливаются. Тем более, при одностороннем движении в этой части Канатной пробки рассасываются намного быстрее. Так что головотяпство бывшего ГАИ или нынешнего ОГЭТ (уже не знаю, кого из них винить в жуком безобразии с этим светофором) не следует оправдывать. И именно потому, что машин намного больше, чем трамваев, и они намного манёвреннее трамвая, могли бы трамваи и пропускать, а не получать преференции в организации дорожного движения.
Тут уже объяснили-разъяснили со всех сторон...
Хватит ныть!
Есть конструктивное предложение? Вперед изгалать его ОГЭТу и гаи. Причем не просто "я так хочу", а с обоснованиями как лучше будет для всех.
Предложение предельно простое - сделать переключение светофора , когда подьезжает трамвай, я думаю , что сделать датчик - совсем не проблема, тем более , что такие светофоры уже были в совестское время, один даже вроде сохранился на Маловского при выезде из автобазы
Поздравляю с вновь тестированной версией сайта по отслеживанию городского транспорта! Надеюсь, на этот раз глюки будут исправлять, а не как в прошлый раз - показали пару маршрутов, назвали тестовой версией и через пару месяцев заблокировали доступ
http://transport.odessa.ua/#


Да, полезная программа. Всё видно в режиме реального времени. Жаль, что только дома с компьютера можно увидеть.
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
Напишу поподробнее.
В Одессе заработал сайт, позволяющий отслеживать в реальном времени движение городского транспорта | Новости Одессы
В Одессе в режиме тестирования заработал муниципальный сайт «Транспорт Одессы».
Как сообщили в пресс-службе мэрии, он предназначен для мониторинга в режиме реального времени движения пассажирского городского электротранспорта и технологического коммунального транспорта.
На карту нанесены основные маршруты городского электротранспорта - 21 трамвайный и 11 троллейбусных маршрутов со всеми остановками. На сайт также выводится информация об общей протяженности маршрута, скорости движения, номере вагона (кузова) горэлектротранспорта.
Кроме того, в режиме реального времени можно наблюдать за работой городского технологического транспорта - техники коммунальных предприятий «Горзелентрест» и «Городские дороги». В дальнейшем, по мере оснащения GPS-датчиками новых вагонов подвижного состава и технологического транспорта других коммунальных предприятий, транспортный портал будет пополняться актуальными данными.
Также в транспортный портал интегрирована карта официальных парковочных площадок города, разработанная специалистами департамента ранее.
В настоящий момент сотрудники диспетчерских служб коммунальных предприятий города проходят обучение по внесению в систему всех данных о работе транспортных единиц.
Как отметил директор департамента информации и связей с общественностью Андрей Сиваш, в дальнейшем на карте можно будет не только просматривать маршруты движения городского транспорта, но и заранее планировать поездку: система укажет оптимальный маршрут движения по заданным начальным и конечным точкам маршрута.
Ну может со временем найдут разработчиков, которые смогут сделать приложения для Андроида и Тунца.


Лиха беда начало. А вот скажу несколько крамольную мысль: А как там такая подобная система для наших автобусов, точнее, того формата автобусного сообщения, которое дефакто установилось по городу (мелкими машинами вместо нормальных для большого города автобусов)?
Примером, бываю в Киеве, а там автобусы наравне с трамваями и троллейбусами входят в общую систему коММунального транспорта, с обязательными билетами и где есть кондукторами, с компоСИРованием () их компостерами, нормальной (равной трамвайнотроллейбусной) стоимости проезда и системе постоянных билетов.
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 13.12.2015 в 14:52.
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Да я вот тоже об этом подумал (юмор был понят).
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
14 маршрут троллейбуса программа не отображает, а по нему больше всего нареканий.
за 12 троллейбусом проследила по программке и из окна- двигались синхронно (прикольно!)
Окончательное решение женщины редко бывает последним.
Значит, стоя на остановке, я могу узнать, через сколько минут придет трамвай или троллейбус?
verde que te quiero verde
Социальные закладки