Девочки,а Зубов такого не делает(что-то на подобии шапочки). Ну если он может выявить эти проблемные зоны-то может на них и повлиять?
| ||
Девочки,а Зубов такого не делает(что-то на подобии шапочки). Ну если он может выявить эти проблемные зоны-то может на них и повлиять?
Пара-па-па-пам..........
Не все статьи в нете одинаково полезны.
Совершенно ничего личного. ИМХО всегда глаз режет подобная однозначность.
А, пожалуй, даже о витаминках "Ревит" нельзя сказать. Если бы врач написал -" мне не известно о нежелательных побочных эффектах и осложнениях", было бы корректнее.не имеет нежелательных побочных эффектов и осложнений.
опять таки ИМХО...
Два раза разрешили побыть с ним, но потом сказали, что в группу к деткам его рано, боится, пусть занимается с психологом, а она его будет понемногу приводить в группы с детками, пусть привыкает. Два раза забирали по 20 минут, когда я приходила были истерики, объяняли это тем, что пытается мной манипулировать. Теперь даже близко не хочет к центру подходить... Но мне в грубой форме обьяснили, что я сама виновата и показываю ребенку, что мной можно командовать. "И без вас он тут не кричит." А я не чувствую, что он мной манипулирует, кажется просто ребенку там некомфортно. Он кричит, все вокруг советуют, и родители, и работники, то есть куча негатива. Вышли на улицу, он громкий, особенно когда плачет, а окружающие с советами, так ребенок зажмурился и стал отмахиваться от всех, как от мух. Я такого еще не видела.
Вообще я смотрю, он враждебно начинает относиться к окружающим, как бы ничего хорошего уже и не ждет, еще бы, ребенок эмоциональный, подвижный, громкий, замечания от прохожих сыпятся через каждых 50 метров(. И что обидно, на самом деле ребенок очень добрый, сопереживает, опекает младших, любит животных, а постоянно слышит какой он плохой и непослушный.
Девчата, дайте пожалуйста контакті Мальцева Д.В.
Гуглю, но ничё не нахожу...
Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!
По нашему опыту скажу, что в ШРР особой пользы в плане речи не было. По крайней мере у нас дети на занятиях почти не коммуницировали друг с другом, максимум - отвечали на вопросы педагога. А педагоги в неплохих ШРР иногда удивляют своей узколобостью. Мы столкнулись с такой, которая думала, что если ребенок не может назвать цвет, то он его не знает. И это не самая плохая и дешевая ШРР в городе.
Когда начали ходить в сад (ходили долго на полдня, часто болели), прогресс в речи был очень заметен, ведь там идет реальная коммуникация с разными детьми. Неделя в саду давала хороший шаг вперед. За время болезни шел откат.
Это я к тому, что может вам в сад попробовать устроиться. Но в первое время желательно стимулировать персонал, чтоб были снисходительнее.
Вам с садом повезло, вернее, с отношением воспитателей к ребенку . Мой полтора года проходил в сад и ни одного слова, ни одной поделки. Воспитатели только отговаривались, что он делать ничего не хочет, у них 40 детей и заниматься с моим у них нет времени. А заведующая все время намекала, что ему не место в обычном садике (278 сад). Вот так и промучились, пока не появилась возможность перевести в другой сад в спец группу. Сейчас он рассказывает 2 стиха (полгода назад для нас это было мечтой). С ШРР тоже опыт негативный. Пошли в Колыбельку. Сын начал плакать. Нам сказали заходить после того, как успокоится ребенок. Так мы туда и не зашли.
Подскажите, пожалуйста. Отправила кровь и мочу в Харьков еще 14 сентября. Спустя месяц начала им звонить, спрашивать есть ли результаты... До сих пор ничего нет. Сегодня звонила, говорят перезвоните в конце следующей недели. Вопрос - у всех ли так, или все у кого-то уже есть результаты анализов (если вы отправляли кровь в сентябре)?
портят почки.
Выскажу исключительно свое мнение:
Все, кроме любого вида занятий с ребенком, может навредить ему...
Сразу или с отсрочкой..
Я не агитирую против лекарств или манипуляций, решать родителям.
Я знаю как тяжело ждать. но Вы должны быть готовы, что когда Ваш ребенок заговорит, Вы начнете решать следующие проблемы,
к которым привело лечение. И - не факт - что именно эта пилюля, помогла.
в Колыбельке нам тоже не понравилось - видимо попали к "неправильному" педагогу, которая и не пыталась найти путь к ребенку....большой толчок дала ШРР "Академия" - у нас подобралась группка неговорящих мальчиков))))) педагог замечательная, всех заинтересовывала, меняла на ходу задания ...просто умничка
1+1=4
А кто в Киев отправлял?
Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk
1998, 2009, 2015
Социальные закладки