|
А если они его прекрасно знают, но хотят, чтобы их дети имели возможность знать два языка, как государственный, так и родной, и этих граждан, даже по сомнительному соц.опросу половина. Это преступление? А навязывать в Украине английский, который вообще используется только по работе ,т.к. у нас даже одного процента англоговорящих нет, так это правильное решение?
Последний раз редактировалось Don Juan; 19.10.2015 в 11:40.
Уж кто бы говорил про кусочек...
Еще раз повторяю, на сайте Центра (кстати,он существует с 1994 года) есть вся подробная информация, я разжевывать ничего не буду. Знаете кто такие- социологи?? Им не надо ходить по домам и звонить в каждую дверь, чтобы задать вопрос. Ву компрене?)
Это Одесса, детка!
Я знаю как работает эта служба, поэтому и не верю)))). Ну тебя же не интересуют все остальные, чье мнение не совпадает с твоим, поэтому написала про кусочек. Я читаю всех, мне интересно о чем сейчас люди думают. Тут уже написали, что они отбросы и гетто. Я с этим не согласна, они такие же люди и живем мы в одном городе.
Так ответ будет или нет? Хоть один знакомый в твоей жизни поучаствовал в соц.опросе на эту тему?
Так никто же не запрещает знать и общаться на русском. Речь о государственном (который подразумевает использование языка в официальном общении).
По поводу навязывания английского - никто ведь не навязывает. Или на вашей работе начали требовать знание английского под страхом увольнения?
Mens sana in corpore sano
Подавляющее большинство знает украинский язык,но в русскоязычных регионах,например в Одессе,хотят не только общаться на русском,но и учится на русском,смотреть в кинотеатрах фильмы на русском языке,заполнять документы на русском и т.д....а это возможно при двух гос. языках...
А вот это: "А у этих граждан ничего не треснет?" раскалывает страну...
Вы меня недопоняли. Я имела ввиду не только общаться, а еще грамотно писать и говорить на нем, раз наш регион в подавляющем большинстве думает и говорит на русском. Но я не призываю отменить изучение украинского, наоборот я считаю что очень мало часов в школе уделяется обоим языкам. Я считаю это преступно, нация должна быть грамотная. А вот английскому можно в школе и меньше часов отводить, не ставить его в приоритет. Кому надо пусть репетиторов нанимают.
Да и конечно я бы хотела, чтобы в кинотеатры Одессы вернулся русский дубляж. НО!!! Пусть это будет параллельно с украинским, чтобы никого не ущемить в правах.
Социальные закладки