Из закона следует что ОСМД должно проводить проверку водомеров бесплатно.( соответственно Инфокс водоканал это делает для ОСМД бесплатно, потому что все заложено в тарифе)
| ||
Из закона следует что ОСМД должно проводить проверку водомеров бесплатно.( соответственно Инфокс водоканал это делает для ОСМД бесплатно, потому что все заложено в тарифе)
Ну это перебор. ОСМД - это неприбыльная организация, за что купили, за то и продали.
У нас общегородской тариф на холодную воду. А уже горячая вода считается по нашему произвольному тарифу.
Сложно сказать по Инфоксу. Монополист скажет, что-то типа, государство не возмещает расходы на поверку водомеров, льгот или прочую хрень. По факту, поверка водомеров в Одессе платная. Хотя по идее, да Инфокс должен всем поверять бесплатно. Ну, по идее у нас много чего должно быть.
И самое интересное - никто не может вразумительно сказать, сколько платить если не поверить. В 6 секции с торца дядечка (вероятно это и был председатель) мычал что то невнятное, бла бла бла. Цифры никто дать не может. Позвоните по телефону, а там говорят к осмд. Такое ощущение, что в ступоре и тупо не ожидали, что люди откажутся проверять. Мое личное мнение
В общегородском тарифе заложено тариф на проверку водомеров. По поводу государство не оплачивает это не наши проблемы, есть закон которому должен следовать инфокс водокан. Если он не следует значит нужно писать ОСМД в защиту прав потребителей, и в антимонопольный кабинет. И все вопросы будут решены. Хочу видеть скан договора с инфокс водоканалом. Просьба выслать в личку
так та достройка узаконена, и документы на руках у человек есть. Человек договорился с председателем и молодец, у меня дядя тоже так достоил один этаж. Люди спрециально покупают верхние этажи что бы делать такого рода достройки.
РС я работаю с утра до вечера, ухожу на работу когда ОСМД не открылось, прихожу когда оно закрылось.
Только сначала он договорился с ГАСКом, который дал ему добро на достройку, будучи племяшей ххх. Затем продал свою квартиру. Да и на тот момент у нас был Управляющий.
Собственно, было голосование на Собрании. Где и надо было своим голосом обозначить свою позицию.
Очень жаль. Документы кому угодно не показываются.
Матрица начинает сбоить )))
Ну допустим ОСМД нагрузил Инфокс . Инфокс приехал проверил бесплатно счетчик который стоит на вводе воды в ЖК. Ведь для Инфокса потребителем является ОСМД , а внутренние счетчики и т.д. это уже наша внутредомовая проблема.
Можно ,как вариант, внести в квартплату статью на поверку счетчиков.Но это опять таки будет за наши деньги.
Тема водомеров - пустяшная. Особенно непонятно, когда человек сдающий квартиру и не платящий налоги начинает возмущаться.
Зато по свету будет суд с монополистом.
Зомбированным фанатикам ЭО из других ЖК рекомендую узнать тарифы в соседнем доме с ОСМД и сравнить.
Если не хотите выкладывать договор - автоматически понятно что в тарифе поверки заложены. Показания снимут только по холодной воде, так как в последние три месяца горячей воды не было. Вот допустим, я счетчик не поверила. Сколько будут насчитывать за горячую воду? И по холодной если будут насчитывать по среднему за последние 3 месяца (постоянной экономии) по-моему выгоднее платить и не переживать и не жаться постоянно. Это как с безлимитными тарифами у телефонных операторов. Заплатил абонплату - и пользуешься сколько тебе нужно. И не трясешься сколько у тебя мегабайт осталось.
Зачем мне идти в ОСМД, просить Договор, сканировать его, а потом еще кому-то отправлять на мыло. Что за ерунда. Щас, по первому щелчку побегу выполнять чьи-то прихоти.
Может расскажете в каком ЖК поверяют водомеры бесплатно?
Счётчик психологически действует на человека. Да. Так надо бережно относится к ресурсам.
Ну даже и не знаю что сказать, во всяком случае приятно подискусировать. Доказывать что либо совсем не вижу смысла. Нов от такое ощущение что живёте Вы в какой-то другой реальности. При горизонтальной двухтрубной системе отопления всё до банальности просто - уменя пришли установили - нет проблем. Демонтировать не могут. Никаких согласий соседей не нужно на установку на моей разводке ТС. УК чисто формально ставиться в извесность о намерении установить и как ЭО выдает ТУ на установку-при чём ТУ настолько нелепые (но не сужу за это). Про демонтаж не может и речи идти - полностью противозаконно ЭО принимать такого рода решения и меры.-максимум что могут это перепроверить мои показания. В суд обращаться - не вижу аргументов и оснований. Разве что УК подаст иск на то, что я не плачу за м2, в стоимость которых забиты потери и др фигня. Тем не менее отопительный сезон покажет. (Весна покажет кто где ср..л)
Кстати хотел спросить а чего 5-10 человек должно всё оплатить? Человек захотел поставил себе-зачем теплотехник-Рассуждаете как работник УК, который находит неаргументированные доводы против установки, запугивание демонтажа, поверка, недолговечность да ещё и увеличение штата на 1 теплотехника?зачем он.Даже у меня в УК таких доводов никто не приводил!Я как и другие жильцы имеем право на установку как ТС так и других приборов учёта. И всё-таки какая установка общедомовых и обслуживание за счёт 5-10 ти человек которые захотят поставить квартирные ТС??? Какой - то бред. Про ОСМД-решаються вопросы про управление обей собственностю и тд, то что я решил ставить индивидуальный ТС-как то глупо и запретить НИКТО не может, это не противозаконно, если же наоборот - дайте обоснование, кроче личной неприязни и раздумий по этому поводу. Чётко статья, пункт Закона.
Вообще не понимаю при чём тут подготовка котельных в виде проектов и дооборудования в сотни тыс.грн к квартирному счётчику????Для аналогии это если водомер установил то всю насосную на реке днестр нужно переделать ато видите ли кто то не хочет платить за воду по норме!!!ай яй яй. Запрещаю устанавливать!
Полносттью поддерживаю это вопрос неоднократно мониторился с гос органом а именно НКРЕ так как контроль за монополистом водоканалом осуществляеться им же. Счётчики поверяються за счёт исполнителя услуг, но это может быть актуально если это указано в договоре с ОСМД так и заложено в тарифе-зачастую такие затраты монополисты себе не закладывают-можно посмотреть структуру тарифа. А по разьяснениям затраты на поверку общедомовых относят на обслуживание внутреннедомовых сетей и на это составляеться отдельный договор если обслуживает инфокс, если нет то в платежал общих по ОСМД. Структуру тарифа можно найти на официальном сайте НКРЕ.
о а достройки вообще противозаконны, можно тот же ГАСК нагнать и признать незаконной и к ответственности притянуть всех подставных лиц указанных в декларации-ведь как я понимаю проекта то нет - вопрос то решался за где-то 10$ за квадрат да=-))) достройки как раз и нарушают права соседей и портят этот город
Социальные закладки