Волосы тонкие и пушистые от природы (не вьющиеся, а именно пушистые) всегда спасением был кератин, точнее выпрямление кератиновое, без него волосы ну просто не расчесать было, с распущенными волосами выйдешь на ветер - так запутывались, просто кошмар, потом перешла на хороший уход, в основном на все чишное, когда сделала перерыв на кератин, где то год была без него, решила сделать еще раз, это было в начале лета, так девочка которая делала кератин, все не могла понять зачем я его делаю, ведь волосы на выд здоровые и прямые. Как раз тогда я стала счастливой обладательницей всех средств чи арган. На сегодняшний день у меня волосы почти как после каратина, я их даже не всегда расчесываю после мытья, нет необходимости и утром после сна могу побежать на работу не причесавшись. Ровные, прямые, не путаются.
Теперь о самих средствах. Шампунь отлично пенется, очень экономично израсходуется, волосы промывает очень хорошо, но не до скрипучего скрипа, иногда бальзамом не пользуюсь и волосы без проблем расчесываю. Для меня это большой показатель. Бальзам очень легкий и волосы после него мягкие мягкие, прям шелковистые, не утяжеляет и не жирнит. Эффект ну прям как после маски ревлоновской гидра рескью, которая кстати у меня всегда есть, но пока ее не пользуюсь. О маске петь оды не буду, она очень питательная, наверное для блонд волос будет маст хевом, мне утяжеляет волосы. Поэтому пользуюсь примерно раз в 2 недели под шапку на полчасика, это как говорят "то что доктор прописал", если чаще - то волосы быстрее пачкаются. А вот масло для кончиков волос вызывает у меня восторг. Я у меня есть шелковая ифузия и с кератином, так это масло самое легкое, волосы подпитывает хорошо, не утяжеляет и кончика просто мягкие, нет ощущения что на концах растет солома.
Надеюсь не утомила никого своим ответом, просто люблю писать обширно)
П.С я не могу сказать что волосы мои идеальны, вижу многих девушек просто с шикарнющей шевелюрой, но если говорить о том, чем меня наградила природа, то мои волосы для меня на твердую пятерку, они безпроблемные (ну кроме линьки, ну тут у меня гормональный фон шалит) и мне нравятся.
Вот для наглядности мои волосы после мытья (3 недели назад, перед парикмахерской, сейчас сострижены где то чуть ниже плеч), после естественного высыхания и без расчесывания:
Вложение 10345657
Социальные закладки