У нас в саду пропущенные дни не оплачиваются.
|
У нас в саду пропущенные дни не оплачиваются.
Самого главного глазами не увидишь
Щастье
любые три рабочих дня подрядВ прошлом году в июне ребенок ходил в сад только по вторникам и пятницам. Без дополнительных справок и оплаты пропущенных дней.
Kysik
тут уже Ваш выбор - или спустить на тормозах, или разбираться. Потому как Вы должны платить только за фактически проведенные в саду дни.
Я не поднимала этот вопрос только в том случае, если сама забывала предупредить.
Тут ведь еще вопрос напрашивается: Вы сад оплачиваете самостоятельно или через воспитателей? Если первое - Вас заставляют тупо платить за воздух (даже в карман никому не осядет)... Если второе - могут (не факт) быть злоупотребления со стороны работников, но это можно проверить по журналу регистрации детей. Отличается ли количество дней по журналу от количества дней, за которые Вам предлагают заплатить?
Ну и тогда, когда оплата была 2-3-5 грн в день - это одно, а сейчас, вроде, хотят поднять в два или в два с половиной раза - нужно знать свои права!
Вообще, в садах часто бывают такие вот странные моменты, попахивающие некомпетентностью. У меня знакомые, которые водили деток в РАЗНЫЕ сады на Котовского, в один голос заявляли, что за летние месяцы нужно платить независимо от того, ходит ребенок в сад или нет. Что на оздоровление заведующая может отпустить, а может и не отпустить ребенка. Что нужно идти в поликлинику и доказывать необходимость этого самого оздоровления... У меня мама - педиатр - в шоке была от таких заявлений!
Девочки.Подскажите в 291 садике заведущая не в отпуске?
Да, это он. Мы туда оформили нашего дитятю. По крайней мере ей там очень нравится, по утрам нет истерик по поводу " Не хочу! Не пойду!" Как мне показалось, там неплохо с детьми занимаются, есть и английский, детские врачи приходят регулярно из "Центра Резника" Да и воспитатели не дают скучать деткам (в хорошем смысле этого слова). Да и готовят вроде на вид аппетитно. Самое что приятно - группы не многочисленные, в нашей только десять деток. Дороговасто, конечно, но это не госсадики, где по тридцать (как минимум) детей в группе, которые в любой момент могут выйти за калитку, и никто не обратит на это внимание.
Что за мерзкие козявки бегают по нашей травке?!
Всем привет. Подскажите, дитю год-уже нужно думать про садик. Что необходимо сделать, куда пойти?И какой садик поссоветуете. Мы живем на Успенской уг.Осипова, т.е. сады в центре города подходят.
нат0206
еще раз повторю: это неправильно! При условии, что Вы предупредили вечером или утром, до "переклички"!
Но, конечно, каждый сам решает, за что ему платить, а за что нет...
Мы в садике платим ТОЛЬКО за фактически посещаемый день. Если ребенка не было в садике и стоит в журнале посещаемости "Н", то за что спрашивается платить?
Я понимаю, что это неправильно, но мы всегда пропускаем по болезни и приносим справку, поэтому я особо этим вопросом не озадачивалась.
Конечно, не нужно платить за воздух.
Но мне казалось так, что без уважительной причины нельзя пропускать сад. А если уж пропускаем - то оплата все равно есть.
Надо уточнить. Может, я и ошибаюсь.
Как по мне, то, например: день рожденья бабушки, поездка на экскурсию, дополнительные занятия, просто хороший день для прогулки с мамой в парке (а вдруг у мамы день свободный) - вполне уважительные причины для пропуска детского сада. Только, повторюсь, предупредить нужно, чтобы на него еду не готовили в этот день и, соответственно, не тратили деньги (Ваши и государственные). За что тогда платить? А вот хозрасходы по дням обычно не делят - там фиксированная плата за месяц. Но, опять же, если целый или почти целый месяц ребенок не ходил в сад - какие расходы?
Хозрасходы во всех садах платят вне зависимости от посещения, месяц пропустили - все равно платить надо. И тут об этом неоднократно писали.
Я не против платить, если такая практика в саду. Возмущаться в отношении 50 грн нет смысла, себе же во вред будет. Я предпочитаю быть "не конфликтной" мамой))))
Не надо за все сады! У нас за летние месяцы (когда на оздоровление забирала) и за те, когда болел много и не ходили долго хозрасходы не начисляли! Подруга водила в сад на Таирово - тоже не нужно было платить за хозрасходы в случае длительных пропусков. Другой разговор, что 50 гривен действительно не спасут "отца русской демократии", но ведь сейчас все дорожает... Почему бы не доплатить эти 50 (а будет ведь больше) гривен воспитателю или нянечке, вместо того, чтобы платить "за воздух"?
Хорошо, если так.
Мы тож написали на оздоровление июль месяц.
Ну они и так попадают в их кошельки, понятное дело.Почему бы не доплатить эти 50 (а будет ведь больше ) гривен воспитателю или нянечке, вместо того, чтобы платить "за воздух"?
Так что тут не вижу особой разницы.
Я предпочитаю твердую уверенность. Особенно в отношении тех, кто напрямую работает с моим ребенком. А так... Придумаю себе, что деньги, которые сдаю, оседают в кармане воспитателя, а она ни сном ни духом - все передает дальшеЕсли уж хочу отблагодарить - сделаю это самостоятельно, без каких-либо домыслов.
Все верно
Тогда у меня выходит "двойная" благодарность.
Думаю, эти "деньги" оседают таки в их карманах.
Ну и благодарю постоянно
Кстати, по нашим воспитателям вижу, что "то да се" и они нормально себя чувствуют, в смысле, зарабатывают![]()
Социальные закладки