Результаты опроса: Как вылечить межпозвоночную грыжу?

Голосовавшие
377. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мануальная терапия

    153 40.58%
  • с помощью врачей-нейрохирургов

    117 31.03%
  • операционным методом

    50 13.26%
  • не лечить вообще

    57 15.12%

Тема: Межпозвоночная грыжа, методы лечения

Ответить в теме
Страница 138 из 211 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 4219
  1. Вверх #2741
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    [QUOTE=akunin;57375881]
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    [COLOR="red"][B] А где тут про грыжи?
    Борисыч достаточно подробно все описал, необходимо лишь вдумчиво прочесть и ответ думаю найдется между строк и не только косательно грыжи.


    Уважаемый, это форум, им уровень интеллекта не измерим. Если есть вопросы, на них есть ответы, тема дышит, что тут плохого...Меньше негатива и претензий друг к другу, больше любви и доброты и все будем здоровей. Секрет здоровья очень прост, не мне ли вам расказывать) Pushkin
    Пролистайте данный форум страничек так 10 назад, и посмотрите о чем говорили здесь люди раньше. Они говорили о своих РЕАЛЬНЫХ проблемах, где пойти лечиться, к кому обратиться и сколько это стоит (немаловажный вопрос для некоторых). Их интересовала реальная помощь, а не словесная перепалка нескольких умников, очевидно подобных проблем не имеющих, и поэтому свободно рассуждающих о высоких материях, о техосмотре организма. Согласен, что все это верно, но только тогда, когда у тебя ничего не болит...


  2. Вверх #2742
    Посетитель Аватар для akunin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    116
    Репутация
    40
    [QUOTE=Pushkin1964;57380931]
    Цитата Сообщение от akunin Посмотреть сообщение

    Пролистайте данный форум страничек так 10 назад, и посмотрите о чем говорили здесь люди раньше. Они говорили о своих РЕАЛЬНЫХ проблемах, где пойти лечиться, к кому обратиться и сколько это стоит (немаловажный вопрос для некоторых). Их интересовала реальная помощь, а не словесная перепалка нескольких умников, очевидно подобных проблем не имеющих, и поэтому свободно рассуждающих о высоких материях, о техосмотре организма. Согласен, что все это верно, но только тогда, когда у тебя ничего не болит...
    Если есть определенный опыт и знания то почему бы ими и не поделиться, с форумчанами. В свое время когда самого придавило, прочитал этот форум с самого начала и не только этот, в поисках всевозможных методов и лечений, так же было много опробовано, так что с данной проблемой знаком не по наслышке и научился с этим жить. Не глупый и не ленивый человек, сможет найти среди вышеизложенных текстов полезное зерно с которого может начаться путь к выздоровлению. Боль хороший стимул и помощник в данном начинании. Не болейте и будтьте здоровы.
    Деньги не цель, а средство.

  3. Вверх #2743
    Посетитель Аватар для fasolka1245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    103
    Подскажите, кто-то делал удаление грыжи лазарем (это так наз. лапароскопия)? У кого и цена? И вообще это реально, если было уже 2 полостные операции? Можно в личку

  4. Вверх #2744
    Посетитель Аватар для Sandros
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    388
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от fasolka1245 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-то делал удаление грыжи лазарем (это так наз. лапароскопия)? У кого и цена? И вообще это реально, если было уже 2 полостные операции? Можно в личку
    Могу Вам сказать за одного старого знакомого у которого все началось с удаления одной грыжи несколько лет назад и продолжается по сегодняшний день! Продолжается потому что после удаления одной появилась вторая, после удаления второй - третья. Где и у кого он только не был, так это в Израиле. Кстати, тамошние специалисты до последнего не рекомендуют лезть в позвоночник. Где то читал что вероятность рецидива 10%. Если эта статистика достоверна, то моему знакомому просто не повезло. Как практика все таки показывает, грыжа штука крайне индивидуального характера.
    Стереотип - убийца мечты

  5. Вверх #2745
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11585
    Сколько грыжи не удаляй, а появляться будут вновь и вновь, пока не устраните причины.
    Моя кума решила мне доказать, что я не прав. Всё как положено - лазер, реабилитация. "До фени". Причины мы потом устранили конечно...вместе с грыжами, но "осадочек остался")))

  6. Вверх #2746
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от fasolka1245 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-то делал удаление грыжи лазарем (это так наз. лапароскопия)? У кого и цена? И вообще это реально, если было уже 2 полостные операции? Можно в личку
    Операция - это, когда надо быстро или нет другого выбора (значительное нарушение функции сфинктеров-недержание, быстрое нарастание неврологического "дефицита" - парализация или "очень" хочется, но это не отменяет последующего восстановительного лечения, иначе риск рецидива довольно высок, при условии, что диск разрушен не полностью. В случаях значительного разрушения ядра диска (определяется по МРТ) показания к операции, как методу выбора, возрастают при наличии показаний. Лучшая операция та, которую можно и нужно избежать.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  7. Вверх #2747
    Посетитель Аватар для akunin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    116
    Репутация
    40
    До того как появилась современная диагностическая аппаратура, всего каких либо 30-35 лет, определение и диагностика межпозвонковой грыжи была настоящим искуством. Раньше в те времена доктора умудрялись ставить правильные диагнозы и чаще успешней лечили своих больных. С приходом новых технологий казалось бы настал золотой век диагностики, сейчас можно заглянуть или рассмотреть практически любую часть тела. Здесь бы нам радоваться от счастья, но появилась новая напасть, - гипердиагностика. То есть постоянно стали возникать ситуации когда врачь на основании КТ или МРТ ставит пациенту неправильный диагноз по ошибке, скудоумию или умышленно. Грыжи межпозвонковых дисков, этот диагноз врачи теперь очень любят. Однако если у вас нашли грыжу в позвоночнике, это еще не значит что она таковой является. Поэтому не спешите с операциями, если болевые ощущения не значительны, на первых порах будет достаточно снять спазм или болевой синдром. Способов как это сделать сечас придостаточно.
    Деньги не цель, а средство.

  8. Вверх #2748
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    1278
    Цитата Сообщение от fasolka1245 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-то делал удаление грыжи лазарем (это так наз. лапароскопия)?
    Называется процедура: лазерная вапоризация.

  9. Вверх #2749
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от akunin Посмотреть сообщение
    До того как появилась современная диагностическая аппаратура, всего каких либо 30-35 лет, определение и диагностика межпозвонковой грыжи была настоящим искуством. Раньше в те времена доктора умудрялись ставить правильные диагнозы и чаще успешней лечили своих больных. С приходом новых технологий казалось бы настал золотой век диагностики, сейчас можно заглянуть или рассмотреть практически любую часть тела. Здесь бы нам радоваться от счастья, но появилась новая напасть, - гипердиагностика. То есть постоянно стали возникать ситуации когда врачь на основании КТ или МРТ ставит пациенту неправильный диагноз по ошибке, скудоумию или умышленно. Грыжи межпозвонковых дисков, этот диагноз врачи теперь очень любят. Однако если у вас нашли грыжу в позвоночнике, это еще не значит что она таковой является. Поэтому не спешите с операциями, если болевые ощущения не значительны, на первых порах будет достаточно снять спазм или болевой синдром. Способов как это сделать сечас придостаточно.
    Ваше желание дать упредительный совет не совпадает сутью изложенного..Во первых:
    1.МРТ это всего лишь заключение исследования, и никак не диагноз!!
    2.МРТ если показывает межпозвоночную грыжу, то выдумать или отрицать её, в практике это редкость.
    3.Заключение МРТ не даёт полноправное основание на 100% выставить клинический диагноз.!! Клинический диагноз выставляется на основании УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ специалистом множества субъективных, объективных и исследовательских параметров.
    4.Спешить с операцией или не спешить стоит прислушаться специалисту..Вы им , судя по постам, не являетесь..Не стоит брать на себя ответственность подобного рода..
    5.Можно согласиться с Вами только тем, что при любых заболеваниях, хирургическая методика лечения является не единственной!!

  10. Вверх #2750
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    1278
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    Ваше желание дать упредительный совет не совпадает сутью изложенного..Во первых:
    1.МРТ это всего лишь заключение исследования, и никак не диагноз!!
    2.МРТ если показывает межпозвоночную грыжу, то выдумать или отрицать её, в практике это редкость.
    3.Заключение МРТ не даёт полноправное основание на 100% выставить клинический диагноз.!! Клинический диагноз выставляется на основании УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ специалистом множества субъективных, объективных и исследовательских параметров.
    4.Спешить с операцией или не спешить стоит прислушаться специалисту..Вы им , судя по постам, не являетесь..Не стоит брать на себя ответственность подобного рода..
    5.Можно согласиться с Вами только тем, что при любых заболеваниях, хирургическая методика лечения является не единственной!!
    Слов нет!

  11. Вверх #2751
    Посетитель Аватар для akunin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    116
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    Ваше желание дать упредительный совет не совпадает сутью изложенного..Во первых:
    1.МРТ это всего лишь заключение исследования, и никак не диагноз!!
    2.МРТ если показывает межпозвоночную грыжу, то выдумать или отрицать её, в практике это редкость.
    3.Заключение МРТ не даёт полноправное основание на 100% выставить клинический диагноз.!! Клинический диагноз выставляется на основании УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ специалистом множества субъективных, объективных и исследовательских параметров.
    4.Спешить с операцией или не спешить стоит прислушаться специалисту..Вы им , судя по постам, не являетесь..Не стоит брать на себя ответственность подобного рода..
    5.Можно согласиться с Вами только тем, что при любых заболеваниях, хирургическая методика лечения является не единственной!!
    Суть сказанного мной заключалась в следующем, что хороших специалистов в этой области можно на пальцах сосчитать, а врачей не совсем компетентных или корыстных, берущихся усиленно лечить больных с выпячивпнием в 2-3 мм достаточно много. Так как большинство специалистов по диагностике, очень часто называют такие выпячивания грыжами. От одного услышанного слова и постоянных переживанией у человека может вкл.психосамотические реакции и его состояние может гараздо ухудшиться. Так же есть примеры когда с несколькими выпячиваниями в 2 мм. ставился диагноз межпозвонковые грыжаи дисков и с этим диагнозом человека отправили к нейрохирургу, решать вопрос об операции по удалению.
    Деньги не цель, а средство.

  12. Вверх #2752
    Посетитель Аватар для akunin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    116
    Репутация
    40
    Мне совсем и не нужно притендовать на роль специалиста в данной области, мне достаточно моих знаний и умений. "Специалистов" сейчас у нас как раз хватает, вот только грамотно лечить очень мало кто умеет, так как многие из этих специалистов со своими болячками толком разобраться не могут, но зато с толком и рвением беруться врачевать других людей. Как правильно подметил Dr_Bikov, начинать лечение нужно с устранения причины и искать нужно себе как раз такого доктора который разбирается в этих вопросах, а не занимается лечением, ради самого лечения. Для этого этот форум и существует чтоб помогать ищущим больным объективней подходить к данном проблеме и не принимать все на веру, а вооружаться знаниями и информацией, благо сейчас в эру просвещения , источников придостаточно.
    Деньги не цель, а средство.

  13. Вверх #2753
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    229
    [QUOTE=Pushkin1964;57380931]
    Цитата Сообщение от akunin Посмотреть сообщение

    Пролистайте данный форум страничек так 10 назад, и посмотрите о чем говорили здесь люди раньше. Они говорили о своих РЕАЛЬНЫХ проблемах, где пойти лечиться, к кому обратиться и сколько это стоит (немаловажный вопрос для некоторых). Их интересовала реальная помощь, а не словесная перепалка нескольких умников, очевидно подобных проблем не имеющих, и поэтому свободно рассуждающих о высоких материях, о техосмотре организма. Согласен, что все это верно, но только тогда, когда у тебя ничего не болит...
    Доктора, у которых есть люди на приеме, сюда не заходят. А это "парамедики" с "божьим даром"

  14. Вверх #2754
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    1278
    [QUOTE=Мирослав K;57484007]
    Цитата Сообщение от Pushkin1964 Посмотреть сообщение
    Доктора, у которых есть люди на приеме, сюда не заходят. А это "парамедики" с "божьим даром"
    Диплом врача показать? И в бога я не верю, а поэтому и в "божий дар".

  15. Вверх #2755
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11585
    [QUOTE=Мирослав K;57484007]
    Цитата Сообщение от Pushkin1964 Посмотреть сообщение
    Доктора, у которых есть люди на приеме, сюда не заходят. А это "парамедики" с "божьим даром"
    У меня начинают формироваться определённые подозрения относительно "вечных пациентов", которые тут авторитетствуют.
    Если учесть что им и показать-то нечего, это в смысле результатов, то явно психиатрией "попахивает")))

  16. Вверх #2756
    Посетитель Аватар для akunin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    116
    Репутация
    40
    [QUOTE=шаша;57487359]
    Цитата Сообщение от Мирослав K Посмотреть сообщение
    Диплом врача показать? И в бога я не верю, а поэтому и в "божий дар".
    В нашем обществе слово "врачь", сейчас больше как то ассоциируется со словом "врать", а не с тем что закладывалось в это понимание со времен Гипократа, формировавшее моральные нормы поведения врачей. Наша медицина сейчас больше смахивает на базар, кто по чем что покупает, тот за это же и продает. Купив диплом врача, необходимо затраты отбивать, такова действительность. Интересно существует ли сейчас среди наших врачей какие либо нормы или кодексы чести и морали, котрыми они бы сейчас рукаводствовались и придерживались, если есть такие то как они называются? Согласен, вопрос немного не по теме, может кто знает, растолкуйте не специалисту.
    Деньги не цель, а средство.

  17. Вверх #2757
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    [QUOTE=Мирослав K;57484007]
    Цитата Сообщение от Pushkin1964 Посмотреть сообщение
    Доктора, у которых есть люди на приеме, сюда не заходят. А это "парамедики" с "божьим даром"
    Для этого этот форум и существует, что бы понять, к кому можно обращаться, а к кому - нет.

  18. Вверх #2758
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение

    У меня начинают формироваться определённые подозрения относительно "вечных пациентов", которые тут авторитетствуют.
    Если учесть что им и показать-то нечего, это в смысле результатов, то явно психиатрией "попахивает")))
    Вообще-то доктор Пилюйко - психиатр по специальности...
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 28.07.2015 в 23:28.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  19. Вверх #2759
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11585
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение

    Вообще-то доктор Пилюйко - психиатр по специальности...
    вот и я про то)))

  20. Вверх #2760
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    1278
    Цитата Сообщение от akunin Посмотреть сообщение
    В нашем обществе слово "врачь", сейчас больше как то ассоциируется со словом "врать", а не с тем что закладывалось в это понимание со времен Гипократа, формировавшее моральные нормы поведения врачей.
    Врач - без мягкого знака, на всякий случай. Во-вторых, Вы читали мифическую клятву Гиппократа? Если не читали, то почитайте и тогда многие вопросы о моральных нормах поведения времен Гиппократа отпадут, навсегда.
    Цитата Сообщение от akunin Посмотреть сообщение
    Наша медицина сейчас больше смахивает на базар, кто по чем что покупает, тот за это же и продает.
    Медицина во многих капиталистических странах, с которых страна с удовольствием берет пример, давно является настоящим базаром: купи-продай. И ничего удивительного в этом нет. Вы можете предложить что-то другое?
    Цитата Сообщение от akunin Посмотреть сообщение
    Купив диплом врача, необходимо затраты отбивать, такова действительность.
    Я лично диплом не покупал. Предполагаю, что все участвующие в этой теме врачи по определенным причинам эти дипломы тоже не покупали: не принято было такое в те далекие-далекие времена.
    Цитата Сообщение от akunin Посмотреть сообщение
    Интересно существует ли сейчас среди наших врачей какие либо нормы или кодексы чести и морали, котрыми они бы сейчас рукаводствовались и придерживались, если есть такие то как они называются? Согласен, вопрос немного не по теме, может кто знает, растолкуйте не специалисту.
    Есть "Основи законодавства України про охорону здоров'я". Читайте: там все написано.


Ответить в теме
Страница 138 из 211 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения