| ||
а вы покупаете бюстгальтеры для кормления? у меня только один и мне в нём не очень удобно. мне проще в эластичных топиках.
Все будет хорошо, это сейчас страхи от неизведанности. К сожалению, все в этом мире материально, НО!!!!! мир не без добрых людей, из таких темок очень часто отдают вещи,одежду,мебель,коляски, пампики и прочее.Они в хорошем состоянии, но уже не нужны. Поэтому можно кинуть клич и соберем вас! Вы только не тушуйтесь и если надо, то просите и вам помогут, с миру по нитке, зато малыш (или -шка-) будет с необходимым.
девочки, чуть не написала и мальчики))), кто брал с собой мам на 2 УЗИ на определение пола? какие впечатления? стоит ли?
Та не, на то, что будут выдавать прокладки, никто не надеялся. Она как раз наоборот хотела своими пользоваться одноразовыми, а ей не разрешали до 3-го дня, только этими тряпками вываренными и неоднократно бывшими в употреблении(типа ветоши, как наши мамы пользовались до того как прокладки появились), там такое специальное ведро стояло для них, их выбрасывать нельзя было, а туда скидывать использованные.
Сегодня была у Фоминой на дежурной консультации (у меня каждые 2 недели), вопросов ни у меня ни у нее ко мне не возникло.С шейкой все гуд, пуз, судя по замерам, подрос. Слушали сердечки-девочки, я радостнее звука не слышала до этого никогда, это так трогательно!!! Один гномик будет бандой, у него стучит сердечко так часто-часто, а второй гномик такой себе на уме, я его называю читатель философ, и представляю читающим там книжку с боку на бок)))), у него стучит сердечко степенно и размеренно.
Я не на кого страхи не нагоняю, а описала опыт моей лучшей подруги с ее слов, без приукрас. Это точно не испорченный телефон. А по поводу тряпок, их как раз выкидывать не разрешали и вид у них был как после многократных стирок, она даже спросила, и ответили, что их дезинфицируют при высоких тем-рах и они стерильные. А иначе, сколько же негодного белья у них должно было в сутки уходить.
Точно так и будет, когда родятся увидишь уже в роддоме различия по темпераменту
У меня тот который мельче был, такой всегда крикливый и бойкий до еды был, а покрупнее парниша как интеллигент лежал в кювезике и молчал почти всегда
Я вот вспоминаю... Это было так давно... А через месяцок опять там буду!
Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!
я стирала содасаном первый год. Сейчас наверно или нго возьму или посмотрю что там контрабасное продают без фосфатов. И еще нужно обязательно хозяйственное мыло. То самое, советское, чем темнее и вонючее тем лучше. Оно реально отстирывает все. Даже несвежие какашки)
Я не хочу расстраивать, но в 5м РД тоже есть такие стерильные тряпки) мне дали сразу после родов. И мне таки первую ночь с ними было удобнее. Потом забрали и я пользовалась прокладками. Никто не заставляет пользоваться ими) не хочешь - не пользуйся.
А к слову о комфорте в медучреждении и ценах - так вот в темке 5рд девочка очень подробно описала и комфорте, услугах и стоимости родов в частном и государственном РД Киева. ОЧЕНЬ интересно, рекомендую почитать.
http://forumodua.com/showthread.php?t=1417996&p=57074068&viewfull=1#post57074068
Пряничные домики, пряники, штоллены на заказ
Социальные закладки