|
ну я думал, меня адекватно примут то )
---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 в 12:54 ----------
если вдруг что, простите, исключу эти попытки, просто вы скажем так, живой пример под рукой, чтоб не обобщать ) но заменю вас, на просто "атеист", что не смущать )
учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные
[QUOTE=islam2;57029419]Вот именно!Обо всем этом там есть полная информация,которую ученые доказывают и открывают по сей день.
Отлично)) Тебе осталось только предъявит такую информацию. Давай, ждем-с)))))))))))
Я охотно приму доказательства. Только ты их еще ни разу не предъявил))))Тихон Петрович,Вы по ходу еще и глухой даже в обычной беседе,а не только к призыву в Коране.Я же Вам уже неоднократно говорил,что для Вас доказательств не существует вообще.Все что будет являться доказательством для разумного человека,все это Вы тут же отметаете в мусорное ведро.На худой конец у Вас всегда звучит заветная фраза "НЕ ВЕРЮ"Доказывать Вам-это все равно что доказывать стенке.
---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 в 15:58 ----------
[QUOTE=SquadeR;57033125]ну я думал, меня адекватно примут то )
Левый спрыг))) Не канает. Как было написано, так было и понято. Для того, чтобы тебя понимали так как ты думаешь, нужно писать сообразно со своими мыслями а не с чем-то еще))
Та ладно, я не против)) Валяй))если вдруг что, простите, исключу эти попытки, просто вы скажем так, живой пример под рукой, чтоб не обобщать ) но заменю вас, на просто "атеист", что не смущать )
нет никакого спрыга, я когда писал, даже не подразумевал того, что подразумевали вы, то есть заранее нелогичное действие и его осуществление, мужчина не родит, тут и дереву понятно это и попытка будет - жалкой, это я то понимаю, а вы играетесь двойными стандартами каждой темы и делаете вид, что якобы не понимаете меня, зачем ? это что упрощает наш диалог ?
учусь уважать чужие заблуждения как свои собственные
Боюсь для Вас это окажется слишком сложным занятием.Человек,который не понимает обыкновенный увиденный видео ролик,уж тем более не поймет то,что я могу ему предложить для познавательной информации.В связи с этим,я решил поберечь собственные нервы и не ввязываться в Ваше болото из которого для Вас выхода нет))
За два года нашего общения доказательства звучали более чем.Только каждый раз,Вы выбирали одну и ту же позицию человека,который сознательно закрывает свои глаза и затыкает собственные уши. А когда деваться было некуда и Ваши выводы лились в форме выдуманными Вами глупостями,то любые опровержения с моей стороны воспринимались с Вашей стороны лишь глупыми смешками. Так что увольтеЯ охотно приму доказательства. Только ты их еще ни разу не предъявил))))![]()
Вы пытаетесь мысль Сенеки, который явно не был мусульманином, подстроить под свою частную идею.
Покорный значит всего лишь покорный, смиренный, осознающий что все происходящее в его жизни не случайно. И вместо борьбы или жалоб берущийся за осознание причин.
А в оригинале на латыни это звучит Ducunt volentem fata, nolentem trahunt, т.е. volentem - желающий, nolentem - нежелающий. Известное воленс-ноленс, волей-неволей. Ислам тут не при чем.
Born to be Alive
[QUOTE=islam2;57034063]Боюсь для Вас это окажется слишком сложным занятием.Человек,который не понимает обыкновенный увиденный видео ролик,уж тем более не поймет то,что я могу ему предложить для познавательной информации.В связи с этим,я решил поберечь собственные нервы и не ввязываться в Ваше болото из которого для Вас выхода нет))
А ты не боись, ты предъявляй)))
Или нема у тебя ничего кроме ля-ля?))))
Пустозвон Вы, батенька)))
За эти два года доказательств, предъявленных достопочтенным Исламом2 с помпой и фанфарами было около двух -же)))За два года нашего общения доказательства звучали более чем.Только каждый раз,Вы выбирали одну и ту же позицию человека,который сознательно закрывает свои глаза и затыкает собственные уши. А когда деваться было некуда и Ваши выводы лились в форме выдуманными Вами глупостями,то любые опровержения с моей стороны воспринимались с Вашей стороны лишь глупыми смешками. Так что увольте![]()
Доказательство № 1: аят про "хохол лживый". Мы все тут долго хихикали над таким доказательством))
Доказательство № 2: аят про расширение могущества, или неба или в трактовке самого Ислама2 - всей Вселенной.
Это все. Остальное - дурацкие лживые ролики "про Эйнштейна" и рассуждения шейхов про самособирающийся Боинг 747.
Воистину говорят, что сон разума рождает чудовищ((((
rakar это к тебе.
---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 в 20:00 ----------
- - - - - - - - - -- - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - -
Анекдот:
Два дерева. Одно приглашает на прогулку другое. Прогуливаются.
— Послушай, мы забрели слишком далеко.
— Вроде нет, с чего бы такие опасения?
— Мы миновали уже восьмой автомобиль.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- -
Кто нибудь понял?
Последний раз редактировалось Гимли; 02.07.2015 в 19:00.
Вы ошибаетесь;все люди изначально рождаются мусульманами(то есть покорными Богу),а уже только потом их родители делают из них христианами,иудеями или многобожниками. Так что Сенека говоря истину,сам не знал,что сказал абсолютную истину.
Вот это и есть самый настоящий мусульманин.Как Вы этого понять не можете?))Покорный значит всего лишь покорный, смиренный, осознающий что все происходящее в его жизни не случайно.
Какая разница как это звучит на латыни? Это самый настоящий Ислам.Только разница в том,что не Сенека в те времена, и ни Вы в эти времена как не понимали,так и не понимаетеА в оригинале на латыни это звучит Ducunt volentem fata, nolentem trahunt, т.е. volentem - желающий, nolentem - нежелающий. Известное воленс-ноленс, волей-неволей. Ислам тут не при чем.![]()
Лучше быть пустозвоном для Вас,чем тратить зря свои нервы. Таких как Вы неверных пруд пруди,а здоровье у меня одно.
Врешь и не краснеешь.Было гораздо больше.А эти два доказательства-это именно те доказательства на которые мы особо зациклили свое внимание.Но как оказалось,все напрасно.За эти два года доказательств, предъявленных достопочтенным Исламом2 с помпой и фанфарами было около двух -же)))
Мы это кто? Ты и жалкая горстка лицемеров?Доказательство № 1: аят про "хохол лживый". Мы все тут долго хихикали над таким доказательством))
Ну ты ведь и от этого открестился и отмахнулся.Какие же ко мне могут быть претензии? Могущество переплел с расширением,лишь бы запутать.Только путал ты лично себя,а не меня. Специально делал вид,что не понимаешь о чем идет речь и т.д. Это все признаки лицемерия,неверия и включения дурачка. Для тебя не существует никаких доказательств.Для тебя доказательством может являться только то,что ты лично видишь и что ты лично можешь пощупать.Другого не существует))Доказательство № 2: аят про расширение могущества, или неба или в трактовке самого Ислама2 - всей Вселенной.
Я ролик не выставлял.Я про боинг речь не толкал. Не выдумывай уже))Это все. Остальное - дурацкие лживые ролики "про Эйнштейна" и рассуждения шейхов про самособирающийся Боинг 747.
Вот видишь? То что говорят люди,ты впитываешь как губка,а то что говорит Всевышний,ты пропускаешь мимо ушей...."Поистине, тем, которые проявили неверие, все равно, увещевал ты их или не увещевал, — они не веруют"(Коран 2:6). Ну разве это не про тебя?))))Воистину говорят, что сон разума рождает чудовищ((((
---------- Сообщение добавлено 03.07.2015 в 14:12 ----------
Тихон Петрович!Я по этому поводу давал свои объяснения сотню раз.И если Вы страдаете провалами в памяти,то Вам нужно срочно обратиться к врачу. Все люди изначально рождаются мусульманами(то есть покорными Богу),а только потом уже,их родители делают из своих детей христианами,иудеями,многобожниками,атеистами и т.д. Вы тоже изначально родились мусульманином(то есть были абсолютно во всем покорным Богу),но а потом уже со временем,воспитание Ваших родителей дало сбой в Вашем подсознании.С раннего детства Вам читали слишком заумные книжки,которые ребенку были не нужны.Вам не рассказывали,что над Вами есть Создатель,благодаря которому Вы дышите и существуете до сих пор.Это реальное упущение Ваших родителей.Но что то мне подсказывает,что Ваши родители были точно такими же атеистами как и Вы.Ищите причину в Ваших предках.Пророк Ислама сказал: "Прелюбодею достается жена прелюбодейка.Неверующему-жена неверующая.Лицемеру-лицемерка". Обрадуйте меня и скажите,что Ваша жена верующая и я сниму перед Вами шляпу)))) Ваша жизнь идет по наклонной в пропасть о которой Вы пока что не догадываетесь.Неверие Ваше и Вашей семьи,отдаленность от Бога и полное ЕГО отрицание,еще никогда и никого счастливым не сделало.Я не встречал такого человека,который всю свою жизнь был неверующим и умер бы как человек.Обычно смерть застает таких людей либо в полной нищете,либо при таком заболевании,от которой человек очень сильно мучается и желает скорейшей смерти,но она не приходит,либо просто окончательно сходит с ума.
Я не попугай,чтобы постоянно повторять для Вас одно и то же.Человек который сам не желает искать доказательства,а требует их привести от другого,как минимум ограничен,либо обыкновенный лентяй.З.Ы. Шо там с "многочисленными" доказательствами?
Нету?)))))))))
[QUOTE=islam2;57052215]Лучше быть пустозвоном для Вас,чем тратить зря свои нервы. Таких как Вы неверных пруд пруди,а здоровье у меня одно.
Врешь и не краснеешь.Было гораздо больше.А эти два доказательства-это именно те доказательства на которые мы особо зациклили свое внимание.Но как оказалось,все напрасно.
Было два. Но не доказательства, а жалких попытки впихнуть невпихуемое.)))
Или ты можешь припомнить еще что-то?
Или эти доказательства для тебя так важны, что ты их позабыл уже?))))))))))))))
С чего ты это взял? Обоснуй как-то)))Тихон Петрович!Я по этому поводу давал свои объяснения сотню раз.И если Вы страдаете провалами в памяти,то Вам нужно срочно обратиться к врачу. Все люди изначально рождаются мусульманами(то есть покорными Богу),а только потом уже,их родители делают из своих детей христианами,иудеями,многобожниками,атеистами и т.д. Вы тоже изначально родились мусульманином(то есть были абсолютно во всем покорным Богу),но а потом уже со временем,воспитание Ваших родителей дало сбой в Вашем подсознании.
Или у вас боговеров главное сказать что-то погромче и не заморачиваться доказыванием?)))
Знания не нужны ребенку? Я все больше и больше начинаю ценить боговеров))))))))))))))))С раннего детства Вам читали слишком заумные книжки,которые ребенку были не нужны.
Я должен искать доказательства твоим словам?Я не попугай,чтобы постоянно повторять для Вас одно и то же.Человек который сам не желает искать доказательства,а требует их привести от другого,как минимум ограничен,либо обыкновенный лентяй.
Это потому, что сам ты их найти не можешь?
А знаешь почему?
Потому что их нет.
Не существует в природе. Спроси своего шейха. Он подтвердит.
---------- Сообщение добавлено 03.07.2015 в 15:33 ----------
Новорожденный ребенок - чистый лист.
Он свободен от знаний.
Как он может обладать знаниями о едином Боге?
))))
Ты прав. Он не обладая знаниями о Боге, является атеистом)))
Мусульманин не означает верующий в Бога.Мусульманин-это прежде всего человек,который проявляет покорность Богу во всем.Новорожденные дети находятся в полной зависимости от своего Создателя.Это и называется,что они во всем проявляют Богу покорность.А вот когда уже человек становится взрослым и начинает понимать и осознавать,вот тогда он принимает Ислам и становится не просто проявляющим покорность,а еще и верующим,который начинает поклоняться Своему Создателю.
Если бы это было жалкой попыткой впихнуть невпихуемое,то благодаря таким доказательствам и открытиям науки,люди толпами не принимали бы Ислам.А для Вас это не доказательство хотя бы потому,что если Вы признаете это,то Вам тогда ничего не останется как признать себя мусульманином и отдалиться от атеизма)) Но есть и другая сторона медали.Есть такие атеисты,которые мне лично говорили,что верят в Создателя и реально видят мою правоту,но следовать этому всему просто не желают.Им попросту не охота))
Да блин после моих объяснений,а не утверждений,ты мне говоришь обоснуй? Если мои объяснения до тебя не доходят,то какие мне еще обоснования искать? Мне выкрутиться наизнанку,или есть другие меры,чтобы Вы могли понять?))С чего ты это взял? Обоснуй как-то)))
Или у вас боговеров главное сказать что-то погромче и не заморачиваться доказыванием?)))
Слушай дружище,ты рассуждаешь как старпер))) Я говорил,что знания вообще не нужны ребенку? Я сказал,что в детстве Вам слишком рано стали читать заумные книжки и пичкать ненужными по возрасту знаниями.Вы это понимаете? То есть когда Вам был интересен футбольный мячик,Вам предлагали вместо этого рассказ о силе тяготения))Знания не нужны ребенку? Я все больше и больше начинаю ценить боговеров
У тебя очень примитивные мысли.Если бы не было доказательств,то не было бы и верующих мусульман в мире. Ислам это та самая религия,где есть сперва доказательства,а только после этого вера. Ты не веришь ни во что.Ни в мои слова,ни в мои доказательства и только знаешь что повторяешь "приведи доказательства".Любые мои доказательства ты пытаешься опровергнуть. Любое мое слово ты пытаешься отбросить.На любые доводы,у тебя всегда есть 1000 причин. О чем ты тогда меня просишь? Ищи сам и дело с концом.А не хочешь,то дело твое.Ты же не лялька,которому нужно вовремя сосю подносить ко рту?Я должен искать доказательства твоим словам?
Это потому, что сам ты их найти не можешь?
А знаешь почему?
Потому что их нет.
Не существует в природе. Спроси своего шейха. Он подтвердит.
Вы оба атеиста и поддерживаете друг друга.Но Вы не понимаете,что поддерживаете друг друга в глупости.Ребенок не обладает знаниями о Едином Боге-это правда.Но он всем своим поведением подчеркивает свою полную зависимость от Бога,даже не догадываясь о ЕГО существовании.Это и называется (муслим)-быть покорным.ЗЫ:В свое время я тоже задавал подобные вопросы,но после того как мне объяснили,мне этого стало более чем достаточно и понятно.А Вы же атеисты просто непрошибаемые. Вас легче расстрелять,чем что то объяснить и уж тем более доказать))))Новорожденный ребенок - чистый лист.
Он свободен от знаний.
Как он может обладать знаниями о едином Боге?
))))
Ты прав. Он не обладая знаниями о Боге, является атеистом)))
---------- Сообщение добавлено 03.07.2015 в 15:21 ----------
У них вообще никаких функций нет при рождении,кроме того,что они дышут.Даже глазки ребенка не способны ровно смотреть на человека до определенного срока.Следовательно даже мыслить ребенок в этот момент пока не может.Но это же не означает,что он умалишенный или чего хуже? Ребенок проявляет полную покорность по отношению к Своему создателю и полностью и во всем зависит только от него.Каждый вздох,каждое движение и т.д. Это и называется родиться в покорности(то есть быть муслимом). Муслим-это арабское слово,перевод которого на русский язык означает покорный.
Социальные закладки