У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...
БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
|
У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...
БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
Последний раз редактировалось Ustas; 01.02.2025 в 15:28. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов
Рецепты нашего форума
Хлеб из пшеничной муки
Первый хлеб в хлебопечке. Итальянский
Какая у Вас модель печки?
Очень просто туда попадает!На заводе к концу смены надо убрать своё рабочее место, вот берут веничкои и заметают , а чтоб не идти выносить то мусор(крошки ) отправляют туда, где ближе.Видела такую картину на практике на кондитерке, с тех пор не ем конфеты которые раньше назывались батончики (круглые такие обрубочки цвета какао, стоили раньше 1.80 за кг) тоже самое было в цехе, где пекли печенье((((.А куски хлеба, это нормально, в рецептуре предусмотрено измельчать возврат и добавлять в некотором количестве.Правда при этом процессе могут попадаться и тараканы, но они тоже перемелятся, можно не увидеть.Мы когда студентами практику проходили на ХЗ всё это тоже видели.Особенно ночью, в третью смену тараканы активны и ползают по ящикам с возвратом.Ну не будет же сидеть рабочий и стучать по буханке,чтоб он убежал.
Оля)) Я так понимаю, что сообщение cleo 9-ти летней давности (!), на которое Вы отвечаете, каким-то образом навеяло воспоминания из прошлого века?
Кстати, будучи там же во времени и в том же статусе, аналогичную картину лично наблюдал на чаеразвесочной фабрике, шо была когда-то на Осипова.
Туда привозили индийский чай в мешках для фасовки в пачечки.
Первая порция (из мешка на конвеер) упаковывалась в пачки с надписью "Высший сорт"
То, что просыпалось, веничками заметали и на соседнюю линию - это был уже 1й сорт.
И так далее. А линий всего было четыре... Вот так и узнал, как получается чай 3го сорта))
Снова пробовал печь булки для хотдоговнаконец получилось как хотел: мягкие и воздушные, мягкая корка
70% молоко, 3% дрожжи, 3% сахар, 3% сливочное масло. Соль 2% (забыл положить)
Хорошая расстойка и выпечка 25 минут на 160°С
Получилось приятно, но, форма не годится, чтобы получилась красивая нужна форма с отверстиями для булочек (багетов, как её а шутку называют производители) . Тогда можно дать больше жидкости и сделать булку ещё мягче.
![]()
Налогообложение - это грабёж. По определению.
У когда хлебопечка еленберг поделитесь рецептами
У тогда здесь подходят любые
Как создать свою тему? Подскажите куда залезть и что надо?
мечты сбываются)
Появилась новая мука. Та, что слева.
Это винница, бэйби! То, шо там пишут про "макаронні вироби" - всё не важно. Просто мука - как хороший в/с, 10.3 белки и 28% клейковина, что очень не плохож. При этом, помол - как у мелелкой-мелкой крупки примерно.
Отличная мука. По ощущениям: как Влагоёмкость так и элластичность несколько выше чем у КМ - а это серьёзный результат для украинской муки из нашего же зерна (по заявлению производителя).
Получил удовольствие вчера, когда замешивал.
73% воды - отличное тесто замесилось - упругое, не рвалось, глянец - всё как нужно. Горжусь, что в Украине появляются нормальные производители муки и их уже больше чем один КМЕщё видел "Киевхлеб" в Ашане, но, что-то не догадался взять на пробу.
Это обычный хлеб на камне с выбраживанием в холодильникеи той самой муки "Зерносвіт".
Налогообложение - это грабёж. По определению.
Форумчане подскажите хорошую ржаную муку))
Вот сайт производителя. Там у них и просто ВС есть.
А где Вы ее видели у нас, Маэстро?
Социальные закладки