А при интоксикации не расходуется глюкоза?Пишется же-при инфекционных заболеваниях,а они все сопровождаются интоксикацией,а оттуда и дальнейшая цепь.Кстати,мы особо не голодали перед операцией,после сна через час оперировали,так что именно наркоз, а не голод ударил нам по ЖКТ,младшей дочери наркоз не дал никаких побочек(хотя она тоже ацетонщик,но в меньшей степени чем старшая)Вообщем,Вам легче поинтересоваться у врача,как интоксикация действует на организм.))но то что действует эт точно,процесс одинаковой- расход глюкозы или неусвоение глюкозы,но причин много:
Ацетон в моче у ребенка может говорить о многом – о таком, например, заболевании, как сахарный диабет, об опухолях мозга, поражениях печени, тиреотоксикозе, нервно-артрическом диатезе.
Он может быть следствием интоксикации, голодания, черепно-мозговых травм, а также неправильного питания (много жирного, жареного, сладкого), нервного срыва, психологической травмы и даже приступа аппендицита. Не последнюю роль в его возникновении играет наша экология, экономическая нестабильность и т.д.
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-...sindromom.html
Социальные закладки