|
Вот пожалуйста, господин полкин неплохо выступил в рамках "спича" Кунди по поводу духовности и каких то там особых не материальных нищтяков в сесесере....классический типаж совка так сказать проклюнулся...чужды должны быть савецкаму чилавеку элементы красивой жизни, должны все вкалывать на заводах, плавить чугун и одинаково по шею сидеть в говне - как бэ намекает нам господин полкин.
Ты все время юлишь...заговариваешься, а потом соскакиваешь, на неудобные вопросы вообще не отвечаешь. Вынужден отметить, что такая особенность всегда была присуща кпссному воспитанию.
Ты нам так и не рассказала... про выбор своего будущего и будущего своих детей в сесесере, в чем это заключалось?
«Люди в очереди», Новокузнецк, 1982 год.
Обратите внимание, какие счастливые, полные веры в светлое будущее у людей лица.
Да даже такие частности , что тогда реально из самого глухого угла можно было поехать и поступить и выучиться и работать и чего-то добиться , здесь кстати тусуется настоящий полковник - яркое тому подтверждение . А сейчас какой % молодёжи может себя реализовать ? Очень и очень маленький , и не надо мне рассказывать сказки про ум , настойчивость , терпение и гранты , всё решают только деньги родителей и сын доярки на министра уже не выучится )) , я смотрю , как эти деревенские парни и девушки приезжают и хватаются за что угодно подай-принеси , грузчики-кассиры , может , они и хотели бы быть кем-то другим , но увы (((. Уехать заграницу на учёбу под силу только детям из состоятельных семей , реальнее только уехать на работу теми же грузчиками - сборщиками-санитарками-проститутками и бог весть кем (((.
Вкалывала и муж вкалывал. И на работе шила и дома после работы. И не как все, а на много больше. От того и машина была уже третья после Захарки в наши не полных 26 лет. Жигули 05 экспортный вариант Пластиковые панели на дверях, бомба! Таких даже через 20 лет не выпускали.. И Усё до Германии, и квартиру построила, и магнитофон был после Соньки однокасетного, Шарп 777.
Только полкин тебе такое не приснится даже, поскольку сидишь тут с молодыми однодумцами и на клавиши давишь, А я с мужем работали!!! Не воровали, а своими руками зарабатывали. Я людей одевала, а муж аппаратуру ремонтировал и ВСЁ после работы.
Последний раз редактировалось s.francko2012; 18.06.2015 в 23:04.
Нет мозгов...нефиг тебе учится, тратить государственные средства на обучение, все равно не научишься...раздавали образование довольно низкого качества идиотам, так и жили, когда инженеры и прочие специалисты головожопые, трусы нормальные не могли "запроектировать" и произвести, я уже не говорю о более сложных вещах....а если есть желание учиться и мозги, нет вопросов, во всех профильных вузах со времен сесесера так и действует бюджетная форма обучения, и спрос на специалистов на самом деле невероятный, только именно на специалистов, а не на идиотов...в условия рынка и конкуренции идиотские специалисты просто не нужны.
К слову вузов сейчас гораздо больше, как и шире круг предлагаемых специальностей, и процент людей с образование выше чем в сесесере...и вопрос как бэ не в этом, а в качестве, фундамент и методика в "классических" вузах остались совковыми и совершенно не соответствуют жизненным реалиям.
ЗЫ. Вспомнил советский анекдот в тему твоих стенаний...доярка передовичка стала валютной проституткой, приехала в село на побывку к родственникам, ну председатель ее поймал, собрал партактив, на вид так сказать ей поставить, вытолкали ее на сцену в клубе...председатель спрашивает - ну как же так Маня, ты доярка передовичка, ордедна, медали, была гордостью всего совхоза, как ты могла докатиться до такой жизни?....Маня говорит - ну не знаю, повезло просто...)
Это тебе на тему "пораскинь мозгами", анекдот в сесесере, был народным саркастическим отражением реалий.
По описанию - не так и плохо! Вы себе смогли даже в то время обеспечить необходимым и даже "крутыми" на то время вещами.
Вы так ненавидите СССР, потому что при таком же каторжном труде в другой кап.стране Вы бы уже были в значно кращих умовах?
Фразой из мультика спрошу риторически: "Если бы у меня была 2-я жизнь, то я бы её провела в Простоквашино!" (с)
Почему же тогда не эмигрировали? Ведь, думаю, была возможность!
Шутить изволишь - по поводу мозгов и спроса ? Сейчас даже если поступишь на бюджет - общага платная и на покушать надо пару копеек , а совмещать работу и учёбу не всегда удаётся . А по поводу спроса ты ошибаешься , работы нет и специалисту работу по специальности найти практически нереально , да что специалисту - охранником в ларёк и то по конкурсу возьмут , такое ощущение , что ты пишешь откуда то из-за границы , а в Украине был лет 10 назад . Вузов то больше , но они просто зарабатывают деньги на желании молодёжи учиться .
Фроля...ты реально как с луны свалилась...ну это капец, сорок лет же написано...накась, почитай...Отказник (эмиграция)
Кундя, у меня два высших образования...и что характерно...)...первое зо знаком "качества" сесесера, второе уже после развала...в какой жопе жили приезжие студенты в сесесер я тоже видел. Поэтому рассказывай сказки кому то другому. И еще раз для ясности повторюсь, а то ты не важно догоняешь...если ты специалист, именно специалист, а не идиотка с бумажкой, оторвут с руками. Основная проблема сегодня для бизнеса, это грамотные и подготовленные кадры...болванов желающих нифига не делать и получать бабки навалом, наследие то мощное, тут не поспоришь.
Ну, возможно от этой темы я таки далека и очень (у нас в семье никогда вопрос об эмиграции не стоял).
Но вот сейчас веяния от патриотов по другим темам такие: "ловите счастье в сегодняшнем и не скулите и не нойте". Значит в этом сегодняшнем бардаке нужно найти счастье, а на то совковое время как бы с такой же "счастливой колокольни" смотреть - зазорно! Все автоматически именуются совками, ватой и пр. фигнёй.
Как бы двойные стандарты.
Тема эта будет бесконечной. В любой системе есть + и -.
Просто на сегодняшний день я не хаю совок, как делала это в 1991 году, к примеру.
Поскольку у меня трое детей, меня как бы заботит их будущее. Поэтому возвращаясь к "+" совка, которые я помню "как наивное дитё", то были бесплатные кружки (и большое разнообразие кружков), спорт.секции и мне сейчас как бы этого не хватает для моих детей.
Ну и вообще вопрос у меня открытый - на кого их выучить? В виде каких специалистов они нужны своей стране, чтобы могли ещё и заработать себе на нормальную обеспеченную жизнь?
В совке была хотя бы внушаемая иллюзия востребованности. А сейчас?
Последний раз редактировалось ФРОЛЯ; 19.06.2015 в 00:11.
Социальные закладки