|
По поводу ползанья сидения не расстраивайся а наоборот!! Все твой малыш правильно делает. Можешь показать бабушке передачу комаровского- родители должны создать ребенку все условия для ползанья , но обкладывать его подушками чтоб сидел и не водить за ручку чтоб ходил. Раньше когда не имела своих тоже думала капец ребенку почти 7 Мес а он не сидит еще. А когда свой поЯвился думаю пусть не спешит здоровее позвоночник будет. Чем позже тем лучше . Они сами знают когда мышци окрепнут тогда и сядут и пойдут и тд...И массажистка научила что сначала пусть ребенок научится ползать А потом они с этого положения садиться на бедро одну ручку убирают и переворачиваться на попку. Это как она сказала идеальный вариант. Чем с положения лежа .
А что нельзя совмещать "заниматься ребенком" и "следить за собой"? Почему год женщина должна ходить зачухой, опять же типа я всю себя отдаю ребенку, на себя нет времени? Есть же еще и личная жизнь и о своем мужчине не надо забывать, не верю я в то что он меня и такой любит. Любой мужик хочет чтобы рядом была красивая жена, а непонятно что....
Учись находить в жизни радость – вот лучший способ привлечь счастье :)
По поводу грудиНика у меня. Тоже большие сиси, ну и че? Ну они немного стали неупругими, но большая грудь не может быть стоячей просто физиологически)
Учись находить в жизни радость – вот лучший способ привлечь счастье :)
Согласна. Наоборот всегда восхищали женщины которые и грудью кормят и выглядят прекрасно. Тут уже выше писали что материнство не должно быть подвигом тем более в наше время стиральных машинок и памперсов слава богу что есть время и деньги на красоту и уход . Ведь беременность и гв это не болезнь и не какое то такое состояние которое надо пережить Надо этим наслаждаться и радоваться и не приносить себя никому в жертву потому что потом когда попрекнем лет через надцать- да я ж тебе посвятила 3 года и грудью и то и се, что услышим - а я тебя мам не просил..... И если мама одна или муж не помогает то, что плохого в помощниках нянях, центрах и т. Д. Ведь маме реально надо поспать и пардон те сходить в туалет а дать на руки некому подержать .... И в салон прекращать ходить не надо, ведь жизнь продолжается и еще больше имеет смысл с маленьким чудом, так почему не порадовать себя, сделаешь маникюр - глядишь и молока больше прибавится, настроение улучшится ))) как то слишком " сладко" описала, ну как на ум пришло))
Так вот я по поводу волос-ногтей, так это питаться надо хорошо качественно и всё будет ок! ну а в салон сходить по моему в обще не проблема, особенно когда малыш уже подросший! А ещё можно с помощью ГВ похудеть, если не кушать через меру! Я вот после родов уже поправляться начала, потому что топтала постоянно что-то, потом взяла себя в руки, стала кушать небольшими порциями и поменьше мучного и бах за 1,5 мес минус 7 кг, а без ГВ пришлось бы попотеть для этого, короче легко держать себя в форме)))
О, какой резонанс темка вызвала)))) Девочки, не нужно переходить на личности и называть чью-то току зрения бредом! Правда у каждого своя, никто никого ни к чему не склоняет!! Предлагаю отбросить агрессию и уважать мнение остальных! Кто-то еще в роддоме пьет гормоны, чтоб свернуть лактацию и "сохранить красоту", кто-то сисей провожает на первый звонок .... личное дело каждого!! Давайте жить дружно)
[MOD]
А что касается красоты и гв, то отсутствие ухоженности в этот период объясняется никак ни гв, а ленью мамы)) я дочку кормила до года, сейчас сына кормлю и очень надеюсь еще кормить и мне это никогда не мешало выглядеть хорошо (Заметьте, как скромна)))
[MOD]
Да-да! Точно! Я вот начиталась про красоту, обсмотрела себя, подхожу к мужу и спрашиваю "Я красивая?", а он мне "Да! А ты что в зеркале не оражаешься?" Вот так вот)))
Вечная тема : кормит грудью долго - дура, зачем так долго , ребенок уже в школу идет! Кормит мало- ленивая, надо было бороться, ты же героиня! Родила и хорошо выглядит - значит за ребенком не следит( плохая мать), плохо выглядит - фу, неужели на себя минуты нет? муж гулять будет )))) И тд и Тп)
Может не стоит вдаваться в крайности? Разговор и неодобрение именно их (крайностей), а не поступка в целом.
правильно! не стоит в крайности....
сетует на растяжки и тп - нафиг рожала? и вообще ленивая и за нищебродом замужем, сама виновата (поясню - маникюр и зарядку делать не хочет, а на салон денег нет)
и вообще. а ну-ка, мамашки, побросали девайсы и прочь с форума заниматься детьми! тадам!!!
Все чудесатее и чудесатее.......
а невропатолога хорошего для взрослых мне никто так и не посоветовал((((((((
Все чудесатее и чудесатее.......
Социальные закладки