|
У нас в доме живет мамина радость, папино счастье и наша большая любовь!
не комплексные по 5-6 в одном флаконе, а непосредственное от одного заболевания. нормальные считаются Инфарникс-Гекса и Пентаксим при чем первую вакцину желательно делать Пентаксим. гепатит до года лоторея при чем для новорожденных так как ее колят в первые сутки, а билирубин может подняться в течении 3 дней, и если он будет высокий( а такое случается довольно часто) будут осложнения. в той или иной степени. если есть огромное желание ее ставить, только после года, толгда вы будите уверенны , что все пройдет легко и просто.. прививка от гепатит достаточно легко переносится
Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...
Девочки, а где можно взять одноразовые пелёнки? Очень удобно ложить в обед в трусиках.
горшечные дела еще та тема... вот как ночью сподвигнуться на горшок я даже не знаю, ленивая вообщем да еще и этот интернет емае(((
Собаки лают, а караван идет
Кристина, если хочешь отлучать и бабушка согласна на пару ночей взять - это идеальный вариант. Я б только все же осени подождала. Своди кормления к минимуму, если что, подцедишь чуток.
Говорят, что как раз после отлучения и начинают многие более-менее кушать)))
Я имела в виду, когда кто-то другой, а не мама, укладывает. Они все понимают прекрасно. Лада, когда ее держит папа или сестра, трогает грудь их и говорит "сися ма")))
Я не агитирую ни за, ни против. И уж конечно, не убегаю от непривитых деток... Но доля истины в этом есть. Коллективный иммунитет (который выработался, когда вакцинировали почти всех поголовно) падает. Корь, свинка и т.п. встречались достаточно редко, а теперь их стало больше, хоть и не до эпидемии пока. Понятно, и у привитых тоже, если вирусы набирают силу.
Катя, ты уверена, что ты видишь последствия именно прививок? После не значит вследствие. Сейчас на прививки валят все, что угодно, каждый чих и отравление.
+++ страшилок и так полно. Не притягивайте их к себе.
Я, наверное, что-то не так поняла. Ты говоришь про моновакцины, а Пентаксим как раз 5 в одном флаконе, а Гекса -6 ...
Оксана я говорила вообще про прививки.. моновакцины редкость например АДС-м со мной моя педиатр даже не спорит))))) о прививках))) и полностью со мной согласна))) я не против, а за РАЗУМНЫЙ подход!!
а страшилки то такое, может тогда всем зарыть голову в песок и мол ничего не знаю и все...жизнь увы складывается не только из одного позитива уж лучше я буду учится на чужих ошибках и максимально постараюсь уберечь своего ребенка..по возможности и о какой доли истинны ты говоришь, убегать сломя голову от здорового не привитого ребенка..Но за то будем дружить с привитым ВИЧ инфицированным ребенком или еще чем то там, таких деток прививают в первую очередь, и в группу с вами в детском саду частном государственном не важно могут посещать такие детки! Ві даже и не подозреваете сколько их и в полне успешніх семьях!! иногда читаю и диву даюсь..как можно боятся не привитого ребенка здорового)))))) реально мир сходит с ума...
Последний раз редактировалось valmil; 15.06.2015 в 13:07.
Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...
Девочки, где можно одноразовые пелёнки взять по 1,5 грн как раньше? 150 грн за 20 штук не устраивает.
Ничего сказать не хочу. Но при количестве больных туберкулезом и гепатит какой процент привитых? Нереально большой.И спасла их вакцинация? Болеют все. И виной больше является слабый иммунитет и нездоровый образ жизни, а не наличие или отсутствие прививки. БЦЖ не дает никаких гарантий, что антитела эти появятся. Я же никого не агитирую против вакцинации. Каждая мама лучше знает.
Я проверяюсь добровольно каждый год и на гепатиты, и на туберкулез.
а вообще мы собираемся через месяц идти в д.сад)))) в группе 3 человека кроме нас, ну очень уговаривают)) наверное там и научат всем горшечным делам))))
Не обязательно совершать подвиги,достаточно просто не делать подлости...
Уверена. По документам, конечно, у нас нигде не пишут о реакции. Но у деток, которых я ежедневно вижу, есть что-то вроде пометки в личном деле о такой реакции.
Я знаю о заболеваниях в моей семье и вакцинировать не рискую. У бабушки щитовидка больная. У привитого мужа был гепатит. У сводной сестры - почки. Собиралась прививать - врать не буду. Комаровского с его красивыми рассказами наслушалась. Но потом то одно, то другое. Каждый раз, как собиралась на прививку, что-то случалось. При чем каждый раз связанное с Алиской. Я это восприняла как знак и вопрос с прививками закрыла.
Последний раз редактировалось Sh1Za; 15.06.2015 в 13:25.
Я имею в виду долю истины в том, почему непривитых неохотно берут в сад и почему плохо, что сейчас слишком многие от прививок отказываются. Убегать от здорового непривитого ребенка - это чушь и глупость, не обсуждается)
А вич не передается при бытовом контакте. Что ж, таких деток отдельно в резервациях держать? Не дай Бог никому столкнуться. Не знаю и не хочу подозревать, сколько таких деток, раз я с этим ничего сделать не могу.
И насчет страшилок не вполне согласна. Когда чего-то нет в твоей картине мира, оно тебе в принципе не страшно. Полностью контролировать негатив могут, наверно, только святые, но сознательно дозировать, по-моему, стоит учиться. Сознательное выискивание страшилок - не "реалистичный подход", а формирование собственной реальности. Как и обратный процесс, который ты назвала "голова в песок". Ладно, об этом можно долго... Не призываю разделять мой взгляд...
Социальные закладки