| ||
Да что Вы говорите?? И вот это Вы уже забыли:http://forumodua.com/search.php?searchid=35651720&pp=&page=8??
Хватит одного примера или нужно ещё парочку? Хотя этот и по сути, и в тему...
Или вот это: http://forumodua.com/showthread.php?t=2127290
Подлее темы и не придумать, но то был 2013 год и Вам не нужно было "камуфлироваться", а вот сейчас Вы резко "ЗАКОСИЛИ" под нашего, да ещё всю жизнь пишущего по-украински!!
Ну кто за такой пост назовёт Вас "патриотом"? Только дурак или скрытый представитель того же "руського мира"...
Я взял только свежее из Вашего под названием "всю жизнь". Вы - яркий представитель того "руського міра", о котором наигранно печётесь, вторя "полкину" с компанией. А по-украински (кстати - топорно) начали писать, чтоб навести "тень на плетень". И только!
Во-вторых, опять демагогия? Где я "висловив ідею"? Я привёл ИЗВЕСТНЫЙ факт! Если Вам эти факты не известны, то это не значит, что кто-то навязывает свою идеологию, а значит, что Вы недостаточно образованы в этих вопросах и только. Почитайте Андрея Дикого, он очень хорошо в своей хроникально-публицистической книге описал тех, кто управлял всеми явлениями тогдашней жизни!
В СССР 90-95% составов ЦК всех "геволюционных пагтий" и движений составляли эти люди, 95% "лёнинского совнаркома", все "комиссагиаты", руководство всех военных и политических структур, газет, редакций, а также суды, органы НКВД, прокуратуры и тюрьмы возглавлялись "пгедставителями" одной национальности. Это известный факт, а не идеология. Факт, возникший и имевший место, благодаря определённой паразитической идеологии и только.
Моя мать тоже спасла от расстрела девочку Розу, но какое это имеет отношение к тому, что было после "геволюции"?
И какое отношение имела эта девочка (тогда 6 лет), к тому, что творили её единоплеменники задолго до того?
Вы как-то соберите мысли в кучу, всё же не на базаре, а на интеллектуальном форуме высказываетесь...
Последний раз редактировалось Bivaliu; 27.05.2015 в 12:25.
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
ваше посилання: Sorry - no matches. Please try some different terms.
що до патріотизму, то я робив не раз посилання на визначення патріотизму у Самюела Джонсона ще за 1773 рік, якщо не підходить подивіться наше, українське, у Івана Франко
Патріот
Усе я бистро виджу,
Все оплюю, все збриджу,
Все сквашу, все розстрою,
Всіх гіркістю напою.
Де треба, влізу в душу,
Де схочу, честь нарушу,
На кождого подвір’я
Посію недовір’я,
На кождого підсіння
Положу підозріння —
І все те, все буквально,
Я вчиню так формально,
Спокійно, і прилично,
І вповні методично,
Що все уйду скандалу,
Не нюхну криміналу.
А хто би мав охоту
Назвать мою роботу
Яким поганим словом,
Я судом гоноровим
Йому прикручу роги
І чистий, без тривоги,
Неначе пес за плотом,
Все буду патріотом.
Писано ще в 1906 р.
а про дослідження дикого про гжидів, це і є класика руського міра. так що нехай щастить...
і я знайомий з іншим досліжденням, Олександра Дулєби.
Чего вы все на Фокса накинулись? Если беседа идет на русском, он пишет на русском, чтобы остальным было удобней читать. Переходит на украинский, значит так проще мысль выразить. В чем проблема вообще? Я вообще против оскорблений у унижений в беседе. Это же не только он под раздачу комплиментов попадает. Давайте будем взаимовежливыми. Если что не нравится- в личку.
згоден. я про це писав ще в 1985 році, в курсовій, коли наполягав, що в Союзі партійна номенклатура готує державний переворот і приватизацію державної власності в своїх інтересах.
точка неповернення - реформи Косигіна - Лібермана 1965 року направлені на розширене впровадження товарно-грошових відносин та відмова:
- від впровадження автоматизованої системи управління ресурсами (ОГАС) Глушкова,
- МОБІВ Ведути (концепція соціальної економіки),
-загальної вищої системи політехнічної освіти
- скорочення робочого дня до 5 годин
Дядя, Вы сели даже не в лужу, а в кучу дерьма и пытаетесь оттуда чирикать?
Вы же работаете под умного и знающего и НЕ МОЖЕТЕ не понимать, что содержания слова "патриотизм" ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого народа, каждой личности и каждого времени!
И диктуется оно тем образом жизни, той религией и философией, которая исповедуется народом (личностью) на данный момент!
Приводить примеры с 18 века и даже уважаемого мною Франка - просто НЕВЕЖЕСТВО. ибо тот же Франко описывал в своём стихе ситуацию тогдашней жизни в конкретных исторических условиях и даже в конкретном месте.
А что же Вы о Шевченко не вспомнили? Помните его "Сон": ".. з циновими гудзиками стоять землячки, та злі як собаки скажені..."? Это тоже касаемо патриотизма, но на тот момент.
Даже содержание понятия "ПАТРИОТИЗМ" сейчас (СЕГОДНЯ) уже отличается от того, что было в 2005-2010-2013 годах. Ибо война подняла такие пласты в человеческой сущности...
Не интересно с Вами общаться, Вы - "полкин" №2, вот только зачем маскируетесь? Но тот рубил напрямую! А Вы зачем таитесь, неужели думаете, что Ваша сущность никому и так не понятна? Даже без тех примеров, которые я выше привёл...
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
Скорее на украинском он пишет принципиально, а общаться все таки предпочитает на более комфортном для него русском. Потому что слишком топорно в смысле построения фраз. Это явный перевод с русского на украинский. Но не в этом дело, знать все языки своей страны - это нормально. Только в случае Фокса скорее идет намерение усложнить задачу некоторым собеседникам, зная что не все русскоязычные легко читают на украинском.
Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой
я маю на увазі особисте спілкування в побуті. Спілкуюсь українською.
до речі, коли викладав українською, при Союзі, це був 90-й мене звинуватили в українському націоналізмі. а коли стала незалежна Україна. ці ж гобліни прийшли в аудиторію і почали розказувати, що необхідно викладати українською. Зрозуміло, що я перейшов на викладання російською, після чого ці ж ублюдки мене звинуватили що я пропагую комунізм, хоча я завжди викладав виключно один і то й же предмет - критику політичної економії.
тому моє відношення до сучасної кпссної еліти та їх вилупків , що зараз керують Україної однозначне, це одного поля ягоди, під якою личиною вони б не ховалися
невже змінилося з 20 сторіччя за 100 років? коли писав Франко
навіть з часів Шевченко не змінилося, в тому ж селі що зараз змінилося за часів панщини - німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть. Де пісні українські, коли все село співало коли їхали на роботу, коли поверталися з роботи, або просто вечорами. Де ???
Накинулися? Це взагалі Одеський форум, ви щось переплутали , може з "однокласнікамі"?...От там і пишіть собі у лічку, якщо хочете...а тут нічього зухвало брехати, я цього посіпаку давно вже знаю, а з деякого часу це не місце для дешевих провокацій, та кремлівсько-коммуняцькоі брехні.
Политрук Фокс пытается создать себе имидж украинского Че Гевары?Фокс,слишком толсто даже для тебя.
Это я говорю как почитатель твоих перлов)))
Особенно убого выглядит твой пронтперевод на украинский в данном контексте.Уволь к чертям своего спичрайтера![]()
Социальные закладки