| ||
Хочу вина красного))
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!
Всем привет))
Я вспомнила, как своему 5 лет делала. Ну, у нас и дети и взрослые собираются, так как братья-жёны-кумовья, с удовольствием, а в остальных двух комнатах детвора всё переворачивает). В общем я помню, подготовилась так: по сценарию))) купила ящик с фокусами и с обучающим диском, дома втихаря по вечерам тренировалась, из зелёного бархата раскроила скатерть для тачки для фокусов (столик) в общем все дела. Потом под аркой с подстветкой устроили с мужем занавес, там типа сцена, в первом акте - зрители за столом, я показываю фокусы (дети в первом ряду) - понравилось всем)), потом дети расслабились и мы устроили талант-шоу беспроигрышный (я заранее купила всем поарки и их разместила в такие же мешочки их бархата - на нитках висели, только я знала кому какой). В результате они потом завязывали глазки и выбирали себе меочек (я естессно помагала) и получали подходящий приз, потом я им устроила фотосессию (я любитель пофоткать), а потом просто они переворачивали всё верх дном)))
Я сама стараюсь всегда балансировать на грани - переживать - не запугать)) Сама его поставила на коньки (пыталась в 2,2 года, но поставила в 4 года), потом тяжело смотреть было, как он ласточкой на одной ноге легко рассекает)), также на ролики, на велосипеде. А на самокате такое творит, что я жалею, что нет самокатного спорта (я просто иногда жмурюсь от ужаса). А стала больше переживать, когда сын сломал руку в двух местах (31 августа), без какого-либо транспортного средства, можно сказать на ровном месте, упал с гимнастического бревна, с папой гулял((( И при том, что сын был мега-осторожный, высоты вообще боялся..
Девочки может вам будет интересно
https://vk.com/yoga_pregnancy
Каждое желание дается нам вместе с возможностью его осуществить
Я думаю, что проблемы с ротиком не столько из-за соски (это косвенная причина). Вот у нас с соской вообще проблем не было. Соска была, а проблем не было. Вообще, всему своё время, я так считаю. Соска была нам по душе, особенно засыпал с ней хорошо, но в год и месяц она куда-то завалилась и мы просто её не искали, так и отвык. Вообще будет ещё много споров (вспоминая эти темы, когда сын ещё грудничком был) и на тему сосок, на тему грудного вскармливания, режима и т.д. Всё индивидуально, главное не нагнетать и быть спокойными (ну постараться)
ооо, обожаю по часам! Режим (не строгий, конечно)))) это наше всё! Скажу лично своё мнение: у нас не было проблем ни со сном ни с чем другим. Привыкли в первых дней. Ребёнок проголодался к этому времени и наелся, а не "поюзал соску/сиську"))))) Сыну комфортно, нам тоже. Так плавно это переросло в режим питания боле взрослый, это, кстати, поспособствовало самоорганизованности что ли...ну как-то так, далеко я зашла))))
1.05.11- Тимурка ♂
10.11.15 - Мирусик ♀
Девочки, я вот хотела поделиться...
У меня как забеременела насморк и кашель. Легкий насморк, точнее некая заложенность с каждым месяцев все меньше, но есть. И кашель. Понятное дело, что кашель не простудного характера, ибо уже 6-й месяц. Но задолбалась я кашлять ,честно говоря.
Ни у кого опыта такого нет-не было??)
Социальные закладки