Для начала узнайте что вы есть, начните с малого![]()
Ну а если серьезно, то познание себя убирает все остальные вопросы. Ощущаемая Вами вселенная будет так же интересна как стакан воды, лист, кошка, планета или центр галлактики. Это в категориях одно и тоже. Стакан воды также непознаваем, как и центр галлактики. Просто у вас есть опыт со стаканом и вы от стакана воды ничего плохого не ждете, но это сильное упрощение. Но только представьте, что в теории струн уже 11 измерений и стакан воды может вполне быть проходом в параллельный мирВы чувствуете себя маленькой и беззащитной. Отсюда и стремление познать общее, чтобы чувствовать себя в безопасности. Познайте себя, как часть общего, и не будет того кому нужна безопасность и вопросов вообще больше не будет.
Вы ищите снаружи, но там никто, никогда, ничего не находил. Ищите внутри.
---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 в 18:06 ----------
Из любопытства начал читать Костанеду "Огонь изнутри". Раньше не читал ни одной его книги полностью. Может говорить пока рано, но это что-то вроде мистического фентези с корнями в учение Нагвалей. Пока что скушно, хоть и встречаю многое из понятного мне. А что реально должно рвать крышу ?
Если не хотите связываться с потусторонней ерундой, религиями и мистиками, в плане учения Нагвалей, очень рекомендую Мигеля Руиса в книге "Четыре соглашения". Просто развейте в себя 4 простых правила:
1) Быть безупречным в словах
2) Ничего не брать на свой счет
3) Не делать предположений
4) Делать все наилучшим способом.
Четыре простых правила, очень практичные, как альтернатива абсолютно всем духовным учениям. Будучи осознанно использованными, приведут в тем же результатам. Это тоже самое что все заповеди из любых библий вместе взятые и по отдельности. Просто написано так что можно легко понять.
Социальные закладки