Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2688 из 4090 ПерваяПервая ... 1688 2188 2588 2638 2678 2686 2687 2688 2689 2690 2698 2738 2788 3188 3688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,741 по 53,760 из 81785
  1. Вверх #53741
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    24,531
    Репутация
    18343
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Перлфикс от краски может отслаиваться, я бы на сумасшедшую липучку лучше клеил.
    тоже верно..она более пластична при высыхании...Перлфикс сильно жесткий при высыхании, может и порвать)) Серега 5+)))
    Ви живете так, як обирали вчора...


  2. Вверх #53742
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от TRUDYAGA Посмотреть сообщение
    Добрый день !Посоветуйте кто сталкивался. Гипсовую плитку под кирпич(клинкер) нужно поклеить на окрашенную стену.Стена окрашена водоэмульсионкой для фона так как швы затираться не будут.На что лучше клеить : перлфикс или жидкие гвозди ? Либо не подойдёт это? На другую стену обычный клинкер нужно поклеить.
    лучше пройтись перед поклейкой кварцевым грунтом,а для фона добавить колер

  3. Вверх #53743
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,451
    Репутация
    3335
    Цитата Сообщение от Denis... Посмотреть сообщение
    лучше пройтись перед поклейкой кварцевым грунтом
    Кварцевый грунт даст структуру, которая будет видна в швах.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  4. Вверх #53744
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от Инь_и_Ян Посмотреть сообщение
    не знаю -не знаю,в моем случае, если застройщик в последующих домах лил стяжку 8-9см, а в первых двух корпусах нет, то можно сделать логический вывод, что 6-7 см лить можно без проблем.
    Не нужно пологаться на анологию здесь так ,а там не так . Это может знать только проектировщик и производитель бетонных работ. на одном доме эконимили арматуру ,на другом доме учли ее количество с учетом перегруза. 10см стяжки это уже 220кг /м2дополнительная нагрузка на перекрытие. Норма полезной нагрузки 150кг\м2, х1,2 (коэфициент). Так что с этими стяжками надо осторожно и спрашивать у проектировщиков.можно
    чи нельзя. Будем надеяться что это Вас обошло.

  5. Вверх #53745
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Столько насоветовали не зная какая водоэмульсионка. Если подобие акрит -3 могут отслоится гипсовые плитки.

    Как недавно кто то красил сначала акрит 4 и поверх акрит 7,

  6. Вверх #53746
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    :old:
    Цитата Сообщение от Инь_и_Ян Посмотреть сообщение
    а также застройщик лил за отдельную плату и в моем корпусе, так что надеяться не нужно,а нужно быть осведомленным. Моя напольная плитка соответствует уровню напольной плитке в общественном коридоре.
    Харошо. лучше быть сведомым.

  7. Вверх #53747
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от Инь_и_Ян Посмотреть сообщение
    И? )

    ...только для интереса
    Это где то перед новым годом советовался человек акрит 4 затем акрит 7 и недавно показывал фотки недостатков. Не будем о плохом. Согласны.

  8. Вверх #53748
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,451
    Репутация
    3335
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Это где то перед новым годом советовался человек акрит 4 затем акрит 7 и недавно показывал фотки недостатков. Не будем о плохом. Согласны.
    Производитель (эскаро) допускает применение акрита 4 в качестве грунта под остальные акриты. А те недостатки скорее от кривых рук или невнимательности.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  9. Вверх #53749
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    24,531
    Репутация
    18343
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Столько насоветовали не зная какая водоэмульсионка. Если подобие акрит -3 могут отслоится гипсовые плитки.

    Как недавно кто то красил сначала акрит 4 и поверх акрит 7,
    Илюша не рассказывай сказки))) когда ты сдавал свою диссертацию по инженерии строительства , таких красок как эскаро не было)))Любишь ты все усложнить))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  10. Вверх #53750
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    24,531
    Репутация
    18343
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Столько насоветовали не зная какая водоэмульсионка. Если подобие акрит -3 могут отслоится гипсовые плитки.

    Как недавно кто то красил сначала акрит 4 и поверх акрит 7,
    и шо рухнул потолок?)))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  11. Вверх #53751
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    [QUOTE=Саня-городок;55202963]Илюша не рассказывай сказки))) когда ты сдавал свою диссертацию по инженерии строительства , таких красок как эскаро не было)))Любишь ты все усложнить))[/QUOTE



    Корней Иванович Чуковский пишет сказки ,а строители инструкции. основание должно быть обеспылено и достаточно крепкое.
    Это все равно что красить Пф115 по мелу. Можете попробовать .

  12. Вверх #53752
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    и шо рухнул потолок?)))
    Еще раз перекрасят пока не появится сильная шагрень.

  13. Вверх #53753
    Частый гость Аватар для Серж З
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    574
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от TRUDYAGA Посмотреть сообщение
    Добрый день !Посоветуйте кто сталкивался. Гипсовую плитку под кирпич(клинкер) нужно поклеить на окрашенную стену.Стена окрашена водоэмульсионкой для фона так как швы затираться не будут.На что лучше клеить : перлфикс или жидкие гвозди ? Либо не подойдёт это? На другую стену обычный клинкер нужно поклеить.
    Как-то я делал точно такой вариант,как Ваш-грунтовал плитку с внутренней стороны и клеил на краску жидкими гвоздями Siltek. Схватывание с поверхностью было хорошим и ничего не отслаивалось.
    Последний раз редактировалось Серж З; 28.03.2015 в 22:49.

  14. Вверх #53754
    Посетитель Аватар для OPTIMIST21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Смело режьте плитку без защиты. Если диск разлетается - от защиты мало толку. Алмазные диски не имеюют возможности разлетаться - срань всякая летит и, как обычно в лицо, хоть с защитой, хоть без.

    защита не спасет, просто вероятность маленькая.

    Ваще-т защита на турбинке больше для самоуспокоения.
    Та да, эта защита для самоуспокоения много раз спасала, особенно диски по металу, классно разлетаются. И не надо рассказывать что от алмазных диском не бывает проблем.

  15. Вверх #53755
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,279
    Репутация
    50996
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Производитель (эскаро) допускает применение акрита 4 в качестве грунта под остальные акриты. А те недостатки скорее от кривых рук или невнимательности.
    100% )))
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

  16. Вверх #53756
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,279
    Репутация
    50996
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Это где то перед новым годом советовался человек акрит 4 затем акрит 7 и недавно показывал фотки недостатков. Не будем о плохом. Согласны.
    [QUOTE=Grafitor;55203297]
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Илюша не рассказывай сказки))) когда ты сдавал свою диссертацию по инженерии строительства , таких красок как эскаро не было)))Любишь ты все усложнить))[/QUOTE



    Корней Иванович Чуковский пишет сказки ,а строители инструкции. основание должно быть обеспылено и достаточно крепкое.
    Это все равно что красить Пф115 по мелу. Можете попробовать .
    и про грунт думаю тоже не забыли)
    я так понимаю в ситуации Левиса, мастера,что сделали) а давайка разбавим водичкой))вопрос сколько %)))5? думаю все 35)иначе как красить ее с пулевизатора? (сапло тогда как минимум, надо 2,5-2,7 и то не факт)
    грубо говоря, из сметаны сделали молоко и покрасили, мне так кажется,
    я не мастер, просто разбираюсь в причине)
    простите покрасить плохо Акритом)) это тоже надо уметь) не хочу искать тут дебаты эти, мастера сказали тут Акрит -лучше нет
    Хозяин не сьэкономил и купил дорогую хорошую краску
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

  17. Вверх #53757
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,279
    Репутация
    50996
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Еще раз перекрасят пока не появится сильная шагрень.
    конечно покрасят) а хозяину еще +100 у.е.в расходы за водоэмульсию из-за чей то тупости..
    нет шоб на дитя потратить..
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

  18. Вверх #53758
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,279
    Репутация
    50996
    буквально ситуация на днях, человек красит двери,на материлы денег не жалеет, что мастер скажет то и берем..
    что мастер.. берет?! акриловый лак(дорогой лак),смешивает его с лаком на уайт-спирите(тоже не дешевый) и красит))
    все конечно пошло..... сами знаете, как..не представляю даже как он это будет счухивать)и что будет с дверями.
    таблицу Менделеева никто не отменял))Химия есть химия)
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

  19. Вверх #53759
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,321
    Репутация
    27682
    а что будет,расшифруйте уж до конца
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #53760
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    24,531
    Репутация
    18343
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    а что будет,расшифруйте уж до конца
    попробуйте смешать масло подсолнечное с водой в пол литровой баночке и кисточкой где нибудь покрасьте..все сами и увидите))
    Ви живете так, як обирали вчора...


Ответить в теме
Страница 2688 из 4090 ПерваяПервая ... 1688 2188 2588 2638 2678 2686 2687 2688 2689 2690 2698 2738 2788 3188 3688 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения