Тема: "Гагарин Плаза" 1

Ответить в теме
Страница 46 из 104 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 2069
  1. Вверх #901
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,984
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от aplanta Посмотреть сообщение
    стяжку в большинстве случаях в новостроях сбивают от строителей и делают новую за свой счет, проводят трубы под радиаторы и потом стяжка, думаю если бы все согласились без нее,было бы быстрее
    в домах от Будовы или Кадора случаи удаления стяжки от строителей единичны. Трубы отопления проводит СК и потом заливает стяжку


  2. Вверх #902
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1876
    Скажите, а поднимался вопрос, каким образом насчитали 2900 000 у.е? Каким образом калькулировалась сумма, от каких цен отталивались?

  3. Вверх #903
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1371
    Цитата Сообщение от Bono vox Посмотреть сообщение
    Скажите, а поднимался вопрос, каким образом насчитали 2900 000 у.е? Каким образом калькулировалась сумма, от каких цен отталивались?
    Эта часть марлезонского балета была упорно пропущена, был календарный график выполнения работ с цифрами, без сметы или калькуляции.

  4. Вверх #904
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1876
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Эта часть марлезонского балета была упорно пропущена, был календарный график выполнения работ с цифрами, без сметы или калькуляции.
    И они очень обижаются, когда просишь показать ценообразование. "Вы обвиняете нас в заангажированности"

  5. Вверх #905
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от anatoliy_a80 Посмотреть сообщение
    По первому пункту дали срок тем кто до сих пор не переподписался (иначе прощаются).
    А по второму пункту голосовали, чтобы дать должникам последние 2 месяца, за которые они должны погасить 1 400 000$ . Это три категории - за доп.метры (510 000) плюс задолженность переподписавшихся инвесторов (420 000) плюс задолженность новых инвесторов - кто пришел с 2010г (490 000).
    Плюс продают остаток не проданных площадей. Плюс соберут от оформления паркомест в собственность (вместо аренды).
    Итого 3 млн. на достройку есть.
    А на основании какого Закона с непереподписавшимися инвесторами - прощаются???
    С каких это пор голосованием на собрании решают что делать с инвесторами (которые уже заплатили N-сумму)???

    Что-то Вам не договорили...

  6. Вверх #906
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1371
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    А на основании какого Закона с непереподписавшимися инвесторами - прощаются???
    С каких это пор голосованием на собрании решают что делать с инвесторами (которые уже заплатили N-сумму)???

    Что-то Вам не договорили...
    Эти решениЯ с юридической стороны фикция, не больше чем попытка прикрыть тылы, если нарвутся на кого-то серьезного, общее собрание общественной организации не может принимать решение за "добробут", по крайней мере не в той форме и не в тех формулировках, из вопросов только 3 можно считать относительно реальным, но опять же вопросов по процедуре уйма: деньги типа возвратной фин помощи пойдут на кооператив, при этом объекты, которые планируют продать для компенсации этих средств принадлежат ( логически должны принадлежать) добробуту. Не говоря о том, что возвратность схемы только в дальнейшем списании расходов по коммуналке, и в итоге остается только обязанность авансом заплатить за коммунальные услуги очень круглую по нынешним временам сумму, которая на большой квартире составляет 100 000 гривен, сколько придется "выбирать" такую сумму сложно себе представить, хотя при желании можно подкорректировать стоимость услуг по содержанию дома.
    Это плохо стыкуется с перспективой создания Осмд.
    Если анализировать выступление всех кто выступал с трибуны, то вопросов больше чем ответов

  7. Вверх #907
    ТИГРА Аватар для Алёна22
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,995
    Репутация
    3169
    Собственно, как я и писала на предыдущей странице - собрание было в формате "Прогресс Строя"....(
    "Разведем прохожего"...(

    Печально, но стройка ТАК не активизируется, не говоря уже о сдаче дома.
    Я

  8. Вверх #908
    В целом направление правильное: надо заплатить долги или не будет денег на достройку. По другому не будет, кто бы что не говорил, и на что бы не надеялся, т.к. больше денег нет. И надеюсь наконец все это поняли, ВКЛЮЧАЯ ДОЛЖНИКОВ!!! Для них строительство, в т.ч. за деньги инвесторов, которые вовремя рассчитались, тоже увы закончилось! Пора платить! Любые другие РАЗУМНЫЕ предложенные способы сбора денег тоже надо использовать. (заем и возврат денег через коммуналку маловероятен и непонятен) Контроль выполнения решений тоже нужен, а то собирают собрание только когда нужны деньги, а когда надо отчитаться за потраченные, за ход строительства - нет, тянут до последнего и в итоге приглашают не всех. В остальном конечно есть много вопросов и надо с ними разбираться...

  9. Вверх #909
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    На собрании на проекторе был отчет по строительству, с суммами по годам, куда потрачены, сколько построено и сколько осталось, с фото/видео, с графиками на этот год.
    Я ни разу не слышала, чтобы на других стройках вообще отчитывались с суммами перед инвесторами. Кто хотел, тому дали возможность задать вопросы и высказаться.
    Зал был полный, кто не приехал на собрание, ну, что сказать… Для обсуждения строительства обещали собирать каждые 3 месяца. И очень удивляют возмущения должников, которые считают что все остальные им должны и ищут отмазки! На совещании больше всего возмущалось несколько должников, а те, кто полностью рассчитались, требовали, чтоб с ними не церемонились

  10. Вверх #910
    Новичок Аватар для Igor_R
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от sofi-sofia Посмотреть сообщение
    Уважаемая ashilka16 , здравствуйте!
    Должна Вас успокоить, так как я была на собрании и слышала о всех гарантированных источниках погашения, а не только о тех, которые ставились на голосование. Так вот, средств на строительство хватает. Там всем презентовали 6 источников, по которым соберут 3 млн.долл., и только 2 источника, по которым им придется идти на непопулярные меры, были вынесены на голосование ( Resors описал только их, что Вас ввело в заблуждение).
    Странно получается: все говорят что деньги ГАНАНТИРОВАННО есть, а когда вопрос доходит по обязательствам по договору - главный аргумент звучит "денег нет".
    Напоминает анекдот про семью, в которой теоретически 3 миллионера а фактически...

    Цитата Сообщение от anatoliy_a80 Посмотреть сообщение
    Главный позитив - деньги на достройку есть. А если не успеют, то их квартиры будут продавать и тогда денег будет в разы больше.
    Учитывая текущий курс, Ваша уверенность очень удивляет. И потом, чтобы что-то продать, нужно решить вопрос с предыдущим инвестором, даже если у него долг, только суд может решить этот вопрос, а не собрание общественной организации.

    Цитата Сообщение от Resors Посмотреть сообщение
    На собрании как раз и говорили, что получается замкнутый круг, что доделать до ума наш дом не могут, так как должники забили на доплату, а стройка только за счет этих доплат и финансируется, так как у нас не Кадор, который является коммерческой организацией и может взять кредит на полную достройку, а потом взымать эти деньги с инвесторов.
    Извините, часто звучит "у нас", но никто не уточняет у кого именно:
    1) Общественная оганизация "Асоциация инвесторов ГП" - неприбыльная организация, но она к строительству имеет такое же отношение (юридически), как и все остальные инвесторы.
    2) ТОВ "Добробуд" - вполне себе коммерческая организация
    3) "Обслуживающий кооператив ГП" - тоже вполне себе коммерческая структура.

    Так вот работы по строительству ведет ТОВ "Добробуд" и объекты инвестирования продает "Добробуд", а следовательно Ваше утверждения о невозможности кредита неверно.

    Так что не путайтесь сами и не вводите в заблуждение тех, кого и так хотят запутать.

    Цитата Сообщение от sofi-sofia Посмотреть сообщение
    Хорошо, что они взялись достраивать и хотят достраивать. Вы видели количество недостроев по городу? И эти объекты никому вообще не нужны.
    Я хочу жить в своей квартире, сколько еще можно ждать??? Давайте поможем достроить.
    Вы постоянно пытаетесь манипулировать мнением. Вы можете уточнить, кто взялся достраивать? И потом Вы об этом так говорите, как если-бы "они" взялись достраивать на общественных началах. Это даже не смешно.
    А почему Вы не обращаете внимание на новостройки, которые "выросли" и
    уже сданы на Плато?
    А по поводу жить в своей квартире - так Вы не уникальны в этом желание.

  11. Вверх #911
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Интересно, почему не всех инвесторов проинформировали про собрание?
    Может я что-то пропустил, дом сдан в эксплуатацию или нет?
    Где-то можно увидеть по статьям на что и сколько еще нужно денег и где именно собираются брать, почему эта информация не в открытом доступе? Я уже не говорю, чтобы отчитаться за освоенные средства.
    Сделано подключение к городским сетям? Или нам важнее стяжки (которые потом все равно сбивать)))) сделать?

    Или опять как в начале, просто сдавайте деньги, а когда достроим - мы и сами не знаем))))
    Детский сад какой-то)))

  12. Вверх #912
    Цитата Сообщение от sofi-sofia Посмотреть сообщение
    На собрании на проекторе был отчет по строительству, с суммами по годам, куда потрачены, сколько построено и сколько осталось, с фото/видео, с графиками на этот год.
    Я ни разу не слышала, чтобы на других стройках вообще отчитывались с суммами перед инвесторами. Кто хотел, тому дали возможность задать вопросы и высказаться.
    Зал был полный, кто не приехал на собрание, ну, что сказать… Для обсуждения строительства обещали собирать каждые 3 месяца. И очень удивляют возмущения должников, которые считают что все остальные им должны и ищут отмазки! На совещании больше всего возмущалось несколько должников, а те, кто полностью рассчитались, требовали, чтоб с ними не церемонились
    1. На собрание пригласили далеко не всех! И, как следствие, отчет видели к сожалению не все. Надеюсь в следующий раз этого не повторится.
    2. На всех недостроенных объектах, где не хватает денег на достройку, ОБЯЗАНЫ отчитаться и отчитываются не только перед инвесторами, но и перед компетентными органами... (Там где достроили, в соответствии с договорами, отчет не нужен, но это не наш случай.)

  13. Вверх #913
    Посетитель Аватар для Resors
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Sk2008 Посмотреть сообщение
    Интересно, почему не всех инвесторов проинформировали про собрание?
    Может я что-то пропустил, дом сдан в эксплуатацию или нет?
    Где-то можно увидеть по статьям на что и сколько еще нужно денег и где именно собираются брать, почему эта информация не в открытом доступе? Я уже не говорю, чтобы отчитаться за освоенные средства.
    Сделано подключение к городским сетям? Или нам важнее стяжки (которые потом все равно сбивать)))) сделать?

    Или опять как в начале, просто сдавайте деньги, а когда достроим - мы и сами не знаем))))
    Детский сад какой-то)))
    Дом сдан, у половины инвесторов в том числе и у меня уже документы на право собственности на руках. Но не введен в эксплуатацию, так как коммуникации еще не все подключены.

  14. Вверх #914
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    "Дом сдан, но не введен в эксплуатацию" - это конечно звучит оптимистично.
    А есть в свободном доступе документ по которому наш дом "Сдан"?

    Известно, к каким коммуникациям подключен дом, а к каким нет?
    Последний раз редактировалось Sk2008; 04.03.2015 в 08:56.

  15. Вверх #915
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    270
    Репутация
    79
    подскажите процесс о вступленнии на право собственности где вы обращались и сколько это счастье стоило вашей семье

  16. Вверх #916
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Неужели только я это слышала?.. . Гарантированные деньги – это по договорам с должниками и теми, кто за доп.метры не рассчитался. Сегодня пора с ними расставаться, и через 2 месяца от продажи этих освободившихся квартир и офисов (или активов, как их называли) поступлений денег будет на порядок больше. Вот и выходит реализация гарантий и запас прочности. Выступавший адвокат говорил об опыте реализации таких гарантий, а те должники, которые хотели судиться, проигрывали даже в высших судах.

    Ну а по поводу курирования могу сказать следующее: достройку курирует нами всеми созданная общественная организация «Ассоциация инвесторов», она неприбыльная, и кроме того это учредитель Добробуда и обслуживающего кооператива. Обслуживающий кооператив – тоже неприбыльная организация.

  17. Вверх #917
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    С нуля строить – быстро, это прибыльное дело, а у кого в Одессе получилось с 2009 года сдать объект, доставшийся с 35% готовностью от банкрота? Вы когда шли на собрание видели соседний каркас Гагарин плаза 2? Он сильно изменился с 2009 года? В 2009 и у нас был один каркас-скелет…

    Как я понял, приглашали только членов общественной организации, то есть тех, кто купил до 2009 года. Но новых инвесторов, пришедших по инфе на форуме, тоже пускали. Хотя зал был переполнен, ведь приходили не по одному, а семьями.

  18. Вверх #918
    Посетитель Аватар для Resors
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Sk2008 Посмотреть сообщение
    "Дом сдан, но не введен в эксплуатацию" - это конечно звучит оптимистично.
    А есть в свободном доступе документ по которому наш дом "Сдан"?

    Известно, к каким коммуникациям подключен дом, а к каким нет?
    А как по вашему я и другие получили бы сертификат на право собственности, если бы дом не был сдан?

  19. Вверх #919
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Еще хочу добавить, что в начале собрания звучал отчет о строительстве, говорили, что вода, канализация, ливневка на объект заведены и в приоритете закончить с газификацией и с реализацией электроснабжения. По электричеству красота – ранее выделенные мощности контролировал Прогресс-строй, и он без нашего ведома отдал все мощности соседним новостроям.

    Сроки несколько раз повторяли и на графике строительства показывали – ноябрь этого года. Средства – как гарантированные (это по существующим договорам с инвесторам), так и планируемые (это по площадям, которые предстоит продать). Чтобы не завесить от планируемых продаж, обсуждали вариант доп.сборов. Мы захотели видеть четкий механизм, высказались, конкретику будут готовить на следующее собрание.

  20. Вверх #920
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от яшка одессит Посмотреть сообщение
    подскажите процесс о вступленнии на право собственности где вы обращались и сколько это счастье стоило вашей семье
    Я ходила в отдел продаж ГП на объекте, погасила долги, мне дали акт приема-передачи квартиры, я его с пакетом своих документов подала в
    регистрационную службу. После мучительных очередей и исправлений в заполняемых заявлениях, мне в рег. службе выдали свидетельство о праве собственности.
    Я обошлась официальными небольшими затратами, но нужно быть готовым к отказам и последующим исправлениям - регистраторы люди внимательные, они за это деньги получают


Ответить в теме
Страница 46 из 104 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2025, 20:17
  2. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения