Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2664 из 4090 ПерваяПервая ... 1664 2164 2564 2614 2654 2662 2663 2664 2665 2666 2674 2714 2764 3164 3664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,261 по 53,280 из 81785
  1. Вверх #53261
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от lex71 Посмотреть сообщение
    Дело не в краске, дело в фотографии. Уже миллион раз говорилось, не смотрите на профессиональные фото иньерьеров! Там все искусственно сделано, особенно освещение! Да плюс потом фотошоп. Итого-красивая картинка и не более. Кстати, сделал интересный вывод-гораздо полезнее смотреть мебельные журналы. Там весь упор на мебель, а вот интерьеры сделаны вполне реальными, да и с освещением фотографы не так мудрят.
    Вот на что точно нельзя ориентироваться, так это на фото из мебельных каталогов и журналов. )
    Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum


  2. Вверх #53262
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4057
    Цитата Сообщение от Malina-od Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопросов по ремонту в квартире много, начну с некоторых.
    Имеется 3к чешка в панельном доме. Из спальни выход на "косой" балкон.
    Вложение 9494243
    Хотим начать ремонт с замены балконного окна на "утепленный" стеклопакет. При том условии, что проем на балкон останется без двери и без окна.
    Вложение 9494239
    Кусок стены за радиатором остается.
    Все усложняется тем, что мы на 2м этаже, на 1м этаже такого балкона нет, и соседи категорически против. Т.е. пол ооооочень холодный.
    Что подскажете по поводу утепления помещения?
    Достаточно ли будет хорошего стеклопакета (5-6...камерный)? Или электрический теплый пол еще предусмотреть?
    Или стеклопакет+утепление пола наружное???
    Заранее благодарна за обсуждение вариантов.
    ПС. Фото из Сети, похожи только "по смыслу".
    Кроме замены окон необходимо утеплить стену под оконной рамой и пол.Без качественного утепления ни какие подогревы полов не помогут

  3. Вверх #53263
    Частый гость Аватар для vfcnth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    580
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Malina-od Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопросов по ремонту в квартире много, начну с некоторых.
    Имеется 3к чешка в панельном доме. Из спальни выход на "косой" балкон.
    Вложение 9494243
    Хотим начать ремонт с замены балконного окна на "утепленный" стеклопакет. При том условии, что проем на балкон останется без двери и без окна.
    Вложение 9494239
    Кусок стены за радиатором остается.
    Все усложняется тем, что мы на 2м этаже, на 1м этаже такого балкона нет, и соседи категорически против. Т.е. пол ооооочень холодный.
    Что подскажете по поводу утепления помещения?
    Достаточно ли будет хорошего стеклопакета (5-6...камерный)? Или электрический теплый пол еще предусмотреть?
    Или стеклопакет+утепление пола наружное???
    Заранее благодарна за обсуждение вариантов.
    ПС. Фото из Сети, похожи только "по смыслу".
    стеклопакет+наружное утепление стен и пола +электрический теплый пол ещё предлагаю радиатор на балкон установить
    Последний раз редактировалось vfcnth; 03.03.2015 в 23:13.
    тот, кто чист помыслами ,подобен небу ....

  4. Вверх #53264
    Частый гость Аватар для vfcnth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    580
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера по кладке плитки, приглянулась польская плитка Tubadzin (размер 59.3*32.7), что скажете про качество?
    И плитка на пол под доску 25*85 и 15*60 - какая лучше смотрится из опыта?
    Качество не плохое по крайней мере с ней работал знаю ! http://forumodua.com/showthread.php?t=835700&p=46665417&viewfull=1#post46665417
    Последний раз редактировалось vfcnth; 03.03.2015 в 22:56.
    тот, кто чист помыслами ,подобен небу ....

  5. Вверх #53265
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,984
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Malina-od Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопросов по ремонту в квартире много, начну с некоторых.
    Имеется 3к чешка в панельном доме. Из спальни выход на "косой" балкон.
    Вложение 9494243
    Хотим начать ремонт с замены балконного окна на "утепленный" стеклопакет. При том условии, что проем на балкон останется без двери и без окна.
    Вложение 9494239
    Кусок стены за радиатором остается.
    Все усложняется тем, что мы на 2м этаже, на 1м этаже такого балкона нет, и соседи категорически против. Т.е. пол ооооочень холодный.
    Что подскажете по поводу утепления помещения?
    Достаточно ли будет хорошего стеклопакета (5-6...камерный)? Или электрический теплый пол еще предусмотреть?
    Или стеклопакет+утепление пола наружное???
    Заранее благодарна за обсуждение вариантов.
    ПС. Фото из Сети, похожи только "по смыслу".
    утеплить все поверхности (пол, потолок, торцы). Стеклопакет лучше 2-й с двумя энергосберегающими стёклами.
    И даже в этом случае, жарко на балконе не будет, скорее всего на градусов 5-10 температура будет ниже, чем в комнате

  6. Вверх #53266
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    Дуфой пробовали. Цвет получился таким, как на веере, но смотрится на обоях жутко. Видимо за счет крупного рельефа, который дает тени. Сейчас будем пробовать акритом 7, он слегка глянцевый, может получится более интересно.
    Пригласите нормального маляра, он вам на месте цвет подберет с тестами на обоях.

  7. Вверх #53267
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1361
    Нет времени мониторить цены, может кто посещает регулярно строительные магазины, где самые приемлемые цены на унитазы и ванны? А то с этим курсом не поймешь, кто где и почем товар пересчитал
    С меня +++
    [MOD] нельзя

  8. Вверх #53268
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от Anthea Посмотреть сообщение
    Вот на что точно нельзя ориентироваться, так это на фото из мебельных каталогов и журналов. )
    Спорить не буду. Это мое личное мнение, основанное на работе в отделке помещений с 94г. Однако интересно было бы услышать аргументы против.

  9. Вверх #53269
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Рулон Посмотреть сообщение
    Пригласите нормального маляра, он вам на месте цвет подберет с тестами на обоях.
    Если бы еще знать кто из них нормальный ))

  10. Вверх #53270
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    Если бы еще знать кто из них нормальный ))
    всё равно ник-то нормально не покрасит, особенно если свет от окна вдоль стен ))

  11. Вверх #53271
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    Речь идет о ярких цветах, или вообще о всех? )
    да о всех, разве только если с краскопульта, но вроде очень дорого и мало кто красит так)

  12. Вверх #53272
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    Нет времени мониторить цены, может кто посещает регулярно строительные магазины, где самые приемлемые цены на унитазы и ванны? А то с этим курсом не поймешь, кто где и почем товар пересчитал
    С меня +++
    у продавцов привязанных по у.е. дешевое можно не искать...ищите украиньске бо смачне, видел рекламу, что в новой линии днепропетровские унитазы по 450 гривень...такой цены и при 8 не было.. я б себе такой не взял..что то настораживает

  13. Вверх #53273
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    т.е. не париться и клеить обычные готовые обои... (
    метровые на флезилиновой основе идеально стыкуются, а покраски ещё не разу не видел идеальной, то переходы видны на стене, то шагрень разная если присматриваться, так заходишь вроде нормально, а только свет с окна падает все косяки видны сразу

  14. Вверх #53274
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    Проблема в том что обои под покраску уже поклеили, 3 дня назад )
    по фактурной поверхности трудно накосячить покраской...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  15. Вверх #53275
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Репутация
    -17
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    Проблема в том что обои под покраску уже поклеили, 3 дня назад )
    ну тогда обязательно отключайте отопление, что-бы воздух не был пересушенным и пускай маляры играются с консистенцией краски на первый слой или грунт типа аквастоп только строго по инструкции, что-бы краска не успевала быстро впитываться, высыхать и не было переходов от валика

  16. Вверх #53276
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Ребята , полотенцесушители, где???
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  17. Вверх #53277
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    Ребята , полотенцесушители, где???
    если обычные то в эпике и НЛ полно, если с выеб...ми, то поезжай в мегадом (старый корпус), там есть один магазинчик, под заказ, хоть фамилию твою изогнут, ну и в принципе есть на что посмотреть.
    Красиво жить не запретишь!

  18. Вверх #53278
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    Ребята , полотенцесушители, где???
    Еще на Малине есть большой выбор "не дизайнерских"... Тут же на форуме советовали.

  19. Вверх #53279
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,640
    Репутация
    7594
    Цитата Сообщение от rsdn Посмотреть сообщение
    а с белым цветом какие-то нюансы есть? Его тоже надо колоровать, или можно вообще без красителя идти? Так чтобы не получилось что-то сероватое.
    мне спецы посоветовали чисто белым делать, без красителей каких либо... посмотрим... на днях должны уже красить)
    переживаю... главное что бы не получилось как в больнице))

  20. Вверх #53280
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    мне спецы посоветовали чисто белым делать, без красителей каких либо... посмотрим... на днях должны уже красить)
    переживаю... главное что бы не получилось как в больнице))
    Можно добавить каких-нибудь ярких полос )


Ответить в теме
Страница 2664 из 4090 ПерваяПервая ... 1664 2164 2564 2614 2654 2662 2663 2664 2665 2666 2674 2714 2764 3164 3664 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения