Тема: Книгочеи, поболтаем?

Ответить в теме
Страница 94 из 193 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 3854
  1. Вверх #1861
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14896
    Я все книги беру с Флибусты. Это мой (пока еще) любимый ресурс. Потому что там еще много книг, которые можно скачать (но уже много и таких, которые нельзя) и, самое главное, есть комментарии..
    Иногда бывают просто замечательные.
    Вот, к примеру, сегодняшний улов. Неважно какая книга...
    Тут вам в тумане не ёжик прячеццо, и даже не лошадь, а целый дракон. С соответственного размера тараканами в голове автора. Не знаю, зачем мы это дочитали, мы скрытый мазохист, наверна. Но никому не рекомендуем, нет.
    Эх, ну почему я так не умею... (((
    /* мерзко хихикает */


  2. Вверх #1862
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7112
    Кто интересавлся хорошим уютный детективом- вам подарок ко дню стоматолога)))))

    http://flibusta.net/a/43349

    Энтони Гилберт. Читать можно все.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  3. Вверх #1863
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    534
    Репутация
    611
    di72, спасибо за еще детективы (почаще бы дни стоматолога! )

    Мне тоже нравится Флибуста из-за отзывов. Раньше скачивала с Флибусты а в Либрусеке читала отзывы, сейчас читаю отзывы на Флибусте а скачиваю все больше в Литмире (http://www.litmir.me/as) - там пока еще скачивается
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  4. Вверх #1864
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    902
    Цитата Сообщение от old_jewel Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравится Флибуста из-за отзывов. Раньше скачивала с Флибусты а в Либрусеке читала отзывы, сейчас читаю отзывы на Флибусте а скачиваю все больше в Литмире (http://www.litmir.me/as) - там пока еще скачивается
    В Литмире, действительно, многие новинки доступны, в отличие от от Флибусты. А читать отзывы мне интереснее в livelib.ru, там более глубокие и развернутые рецензии, многие так хорошо пишут, что сразу тянет книгу прочитать.

  5. Вверх #1865
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7112
    а на литмир надо регистрироваться или так качается?
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  6. Вверх #1866
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    902
    Не надо, но там не все форматы есть, мой моби приходится переделывать из фб2.

  7. Вверх #1867
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,579
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Ну всё соблазнили меня этими живучими рыбами)
    Рут Озеки "Моя рыба будет жить" - затягивающая книга до жути увлекательная и хорошо написаная. Спасибо.
    Р.s. упоминаемый в книге Марсель Пруст с его "В поисках утраченного времени" 5-ю книгу осилил с трудом. На 6-ю никак не решусь.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2015 в 10:34 ----------

    Читаю Кетиль Бьёрнстад "Пианисты"
    Описание

    Роман «Пианисты» норвежского писателя Кетиля Бьёрнстада открывает малознакомый нам мир, где музыка похожа на спорт, где важны техника, выносливость и амбиции, мир, где малейшая ошибка может стать фатальной…

    15-летний пианист Аксель Виндинг своей любовью к музыке обязан матери. Они проводят вечера вместе, слушая концерты классической музыки, пойманные на плохоньком радиоприемнике. Их семья небогата, но мама готова пойти на все ради того, чтобы сын стал выдающимся пианистом. Когда внезапно она погибает, Аксель бросает школу, чтобы все силы отдать подготовке к конкурсу молодых пианистов в Осло. Но в этом он не уникален. Среди горстки отобранных для участия в конкурсе учеников оказывается и Аня Скууг — соседка, в которую он влюблен.
    Биография

    Кётил Бьёрнстад (норв. «Ketil Bjornstad», род. 25 апреля 1952) — норвежский пианист и композитор. Известный писатель-романист (опубликовано порядка 20 книг).
    В 1966 и 1968 годах он победил в Конкурсе молодых пианистов, а через два года с успехом дебютировал, сыграв в Университетском Ауле с филармоническим оркестром Осло. Третий концерт для фортепиано с оркестром Белы Бартока. В 1972 году вышел его первый сборник стихов. В 1973 ― первая пластинка. А дальше долгие сорок с лишним лет непрерывно сменяли друг друга выходящие книги, многие из которых стали бестселлерами не только в Норвегии, литературные премии не только норвежские
    Последний раз редактировалось Serega2007; 10.02.2015 в 18:26.

  8. Вверх #1868
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,395
    Репутация
    2102
    Дочитала вчера - Незнакомка из Уайлдфелл Холла, А. Бронте.
    Все-таки в 1700годах по-другому им жилось))) почти год ждать, чтоб осмелится написать хотя бы письмо возлюбленной и быть готовым все бросить только потому, что избранница намного богаче, сколько гордыни, разговоров о Боге и долге...
    А так в общем проблемы все те же - неравный брак, неудачный брак и невозмножность его разорвать, брак по расчету, пьянство, измены, разница в возрасте, воспитание детей...

    Удивило то сколько писем писалось в то время и что папаша спаивал своего пятилетнего сынишку...

    Ищу где скачать Алхимию эмоций почитать, пока тщетно.
    Последний раз редактировалось brouchek85; 11.02.2015 в 13:37.
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  9. Вверх #1869
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,579
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Читаю Кетиль Бьёрнстад "Пианисты"
    Читал в сопровождении композиций автора книги)))). В общем книга очень понравилась, это первая книга трилогии... буду читать

  10. Вверх #1870
    Посетитель Аватар для Partizanka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    469
    Репутация
    389
    Кто читал Пратчетта? Как вам, понравилось? Как-то раз я, преисполненная оптимизма, что вопрос о том, что почитать не будет возникать в ближайшие несколько месяцев, скачала всю серию о Плоском Мире, схему, что за чем читать и... всё. Еле-еле домучила "Цвет волшебства" только из соображений самодисциплины. Просматриваю рецензии, потом пытаюсь полистать что-то еще наугад - и, вот она, клиническая картина когнитивного диссонанса)
    Есть еще кто-то, кто не сумел с ним подружиться? Или, наоборот, посоветуйте свое любимое, может дам себе еще один шанс

    Эх, что-то не складываются у меня отношения с английской литературой и британскими сэрами в последнее время

  11. Вверх #1871
    Частый гость Аватар для old_jewel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    534
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
    Кто читал Пратчетта? Как вам, понравилось? Как-то раз я, преисполненная оптимизма, что вопрос о том, что почитать не будет возникать в ближайшие несколько месяцев, скачала всю серию о Плоском Мире, схему, что за чем читать и... всё. Еле-еле домучила "Цвет волшебства" только из соображений самодисциплины. Просматриваю рецензии, потом пытаюсь полистать что-то еще наугад - и, вот она, клиническая картина когнитивного диссонанса)
    Есть еще кто-то, кто не сумел с ним подружиться? Или, наоборот, посоветуйте свое любимое, может дам себе еще один шанс

    Эх, что-то не складываются у меня отношения с английской литературой и британскими сэрами в последнее время
    Мне тоже почему-то не пошел Пратчетт (единственное, что дочитала до конца - это "Кот без дураков" и то потому что небольшой), хотя на отношения с британскими сэрами и ледями пожаловаться не могу
    Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (А.Чехов)

  12. Вверх #1872
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7112
    Кто просил вечный день стоматолога?))))) в Что читаем еще один отличный детектив про маньячного маньяка)))))
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  13. Вверх #1873
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    326,147
    Репутация
    413581
    Много лет качаю книги с Альдебарана, а если там нет - иду шукать в двух "своих" других библиотеках. А сегодня сюрприз - у Альдебарана новый интерфейс - БЭТА ))), осовременились, мне понравилось )).
    Тыц

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2015 в 23:39 ----------

    Хи-хи, я только даже свой отзыв оставила после "ремонта" в библиотеке .
    Тута.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #1874
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,579
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Много лет качаю книги с Альдебарана, а если там нет - иду шукать в двух "своих" других библиотеках. А сегодня сюрприз - у Альдебарана новый интерфейс - БЭТА ))), осовременились, мне понравилось )).
    Тыц

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2015 в 23:39 ----------

    Хи-хи, я только даже свой отзыв оставила после "ремонта" в библиотеке .
    Тута.
    Ну ниче себе и динозавры меняются))))) это моя первая сетевая библиотека)

  15. Вверх #1875
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7852
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Ну ниче себе и динозавры меняются))))) это моя первая сетевая библиотека)
    а архивы кубикуса (ну или как-то так)?
    правда, они же одними из первых и платными стали

  16. Вверх #1876
    Постоялец форума Аватар для Ктоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    2716
    http://www.e-reading.pw/ Здесь пасусь. Извините, не знаю, как ссылку скопировать. Библиотека бесплатная, есть список рекомендуемых книг, есть книжная полка, куда можно отправлять понравившееся. Выбор книг большой.
    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

  17. Вверх #1877
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    326,147
    Репутация
    413581
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    Ну ниче себе и динозавры меняются))))) это моя первая сетевая библиотека)
    Моя тоже, отсюда (моё к ней) столь трепетное отношение, как ко всему первому )).
    Ещё очень Ройял Либ нравится.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #1878
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9969
    Роял Либ - да.
    Но я редко изменяю Флибусте.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  19. Вверх #1879
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,836
    Репутация
    17950
    Боже,а я так вообще...веду беспорядочный образ жизни
    просто гуглю"скачать бесплаатно txt"
    Улучшить человека невозможно, и мы великолепны безнадежно

  20. Вверх #1880
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9969
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Боже,а я так вообще...веду беспорядочный образ жизни
    просто гуглю"скачать бесплаатно txt"
    Я тоже, когда мне лень))
    Оттуда и взялся Роял Либ, он одним из первых выпадает, кажись.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


Ответить в теме
Страница 94 из 193 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения