Тема: Когда мы жили при власти Москвы, был ли народ нищим?

Ответить в теме
Страница 10 из 110 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 2181
  1. Вверх #181
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    48
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
    А чего испугались , ну расскажите , только честно, у кого какой телевизор, холодильник, мобилка, компьютер, пылесос, стиралка, миковолновка и машина ?
    Ничего у меня нет. Бомжую, пьянствую. До чего коммунисты московские довели.


  2. Вверх #182
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    61
    Сообщений
    73,273
    Репутация
    95113
    Цитата Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
    Мне один работяга отвечал почему он зажил , мол я работаю, а я ему : твой отец больше тебя работал в СССР а ездил на велосипеде и в фуфайке
    А мой отец при СССР ездил на жигулях, а теперь его вообще нет. Не надо пропаганды, надоело до чертиков.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  3. Вверх #183
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47,971
    Репутация
    25145
    а варенную колбасу делали из таулет. бумаги. (говорили так)
    Туалетная бумага была дороже той колбасы.Поэтому из нее колбасу не делали.Это была тогда такая шутка.Бумаги туалетной не было,видно она вся в колбасе была)))))))

  4. Вверх #184
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12454
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Ну ешьте всякую гадость, носите китайский ширпотреб, не покупайте машину, нормальную бытовую технику, человеческую мебель, книги, эффективные лекарства и т.д и т.п. и у Вас появятся деньги на санаторий ибо больше ни на что тратить будет (как при совке). Да, и не забудьте в целях экономии в хрущёвку переехать.

    Вы эксперт во всех областях?
    Можете определить качественные лекарства,продукты,мебель,технику и т.д. от подделок или изготовленное из некачественного сырья на глазок?
    Вы зря думаете, что покупая в навороченных магазинах за большие деньги - застрахованы от фуфла


    Одно время (давно) я несколько лет держал колбасные цеха. Хотите поспорить со мной по тонкостям технологий? Давайте.
    Ваш цех сравниться с производством "Века" или другой маркой?
    ТО, что лично Вы поставляли в небольшие магазины - капля в море.
    Вы будете утверждать, что придерживались ГОСТов СССР?
    Сомневаюсь.

    Можно конкретней - то, что может себе позволить гражданин цивилизованной страны, а не выросший взаперти нищий.
    Так даже в цивилизованных странах людям дерьмо впихивают, а Вы ведь в Украине живёте.....
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  5. Вверх #185
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Ну я например формулировку "при Москве" вообще не воспринимаю. Я не "при Москве", я при советах жил.
    Тогда Вам будет тяжело воспринять тему в целом и органично в нее вписаться, потому что топикстартер дал ей название Когда мы жили при власти Москвы то народ был нищим. Подразумевал он именно "при Москве".

    Хотя, честно признаться, я тоже не совсем понимаю что это за "власть Москвы" такая?

  6. Вверх #186
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    61
    Сообщений
    73,273
    Репутация
    95113
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение

    Хотя, честно признаться, я тоже не совсем понимаю что это за "власть Москвы" такая?
    Эта власть московская (москальская, кремлевская...) ограбила клоуна при СССР, а теперь у него два телевизора и он хочет оповестить об этом своем счастье согражданам. Давайте вместе за него порадуемся
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  7. Вверх #187
    Новичок Аватар для Ли$ичка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    37
    Простите меня великодушно, уважаемый админ, можете даже забанить. Но, читая всю эту гадость, простите, отходы, напрашивается одно слово: "дебил!". И все в этом топике поймут про кого конкретно это слово.

    Бедный-разнесчастный! Чёрт, да мы счастливы, что после времён рекета, открытия народу правды про коррупцию (заметьте, не уменьшения её, а лишь огласки) все дружно заимели по 5 телевизоров, 20 мерседесов и прочего-прочего...
    Да, может, в СССР никто не мог позволить себе одеваться в Гуччи, ездить на "Бумере" и говорить по "Верту".
    Да, в 80-е все ходили в "Советском разведчике" и наслаждались "Голубым огоньком" по советским телевизорам, просыпаясь под заливистые трели "Витязя". Но это было 20 лет назад! Прогресс не стоит на месте и не заканчивается с развалом одной страны и не начинается с появлением на её месте кучки других стран. Вы можете дать гарантию, что при сохранении СССР сейчас всё не было бы так же? Вы можете дать гарантию, что сейчас, выглянув в окно и увидев красные флаги и здравствующий СССР, вы бы не потянулись за пятым мобильником позвонить в сервис узнать как поживает ваш "мерин"?

    И если сейчас всё так хорошо, то почему количество пьющих в наших странах не уменьшилось, количество наркоманов только увеличилось в разы, количество преступлений внушает ужас? Неужели это всё от хорошей жизни? У вас телевизоры и мобильники. Поздравляю вас. А вы отъедте от столицы и даже просто от крупного города и посмотрите. Люди сами доят коров, делают радио из проводков и старых кастрюль, пьют самогон от безысходности. И чем это лучше советского времени?
    Последний раз редактировалось Ли$ичка; 24.05.2009 в 18:00.

  8. Вверх #188
    Частый гость Аватар для Necto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    677
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
    0. Кушали вкусно два раза в год - на новый год и первое мая
    1.Почти Все сдавали бутылки .
    2. В туалетах газеты а варенную колбасу делали из таулет. бумаги. (говорили так)
    3.Зеленый горошек на новый год с лета собирали
    4. У «богатых» была дома хрустальная ваза и ковер.
    5. Все было дефицит- от носков, мыла, до гвоздей.
    6. 4 % рабочих ездили по путевкам, ..там их кормили
    7.В одном городе народ восстал так их расстреляли (забыл этот город)
    8.
    9.
    .
    .
    ё (чиста политическая тема )
    10. Юргис, неужели тебе опять Россия спать не дает? То клонничаешь...то клоуничаешь
    11

  9. Вверх #189
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Эта власть московская (москальская, кремлевская...) ограбила клоуна при СССР, а теперь у него два телевизора и он хочет оповестить об этом своем счастье согражданам. Давайте вместе за него порадуемся
    Давайте - радость то какая !
    Можно еще за Weissа огорчиться, оказывается он держал давно колбасные цеха. Теперь уже не держит.
    Ну или еще за кого-то можно порадоваться/погрустить. А чего, собственно, в этой теме делать еще?

  10. Вверх #190
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,709
    Репутация
    14263
    Еще помню, мой папа после инфаркта каждый год ездил в санаторий (до перестройки). А при "нэзалэжной" мы давали деньги родственникам на лечение, путевки,лекарства.

  11. Вверх #191
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Вы эксперт во всех областях?
    Нет. Жалею страшно.

    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Можете определить качественные лекарства, продукты, мебель, технику?
    Ну по лекарствам ИМХО очевидно, что многое вообще было не доступно. Имеются в виду новые дорогие лекарства. А по технике и мебели, даже с учётом нынешних подделок, такого дерьма как в Доме мебели и советских магазинах радиотоваров и близко нет.

    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Вы зря думаете, что покупая в навороченных магазинах за большие деньги - застрахованы от фуфла
    Вот так я точно не думаю т.к. знаю некоторых владельцев этих магазинов.

    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Вы будете утверждать, что придерживались ГОСТов СССР?
    Сомневаюсь..
    Да по разному люди работают. Но то, что свободно продавалось в советских магазинах, поверьте соответствует самым жутким современным образцам, самых недобросовестных современных производителей. И Вы же не станете спорить, что среднестатистический советский человек, лишился бы рассудка зайдя в колбасный отдел самого заурядного современного супермаркета.

    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Так даже в цивилизованных странах людям дерьмо впихивают, а Вы ведь в Украине живёте.....
    Впихивают и ещё как! Тем и живём.

    Были в СССР вещи о которых можно вспоминать с ностальгическим сожалением, но это явно не быт и всё что с ним связано.

  12. Вверх #192
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Да. и ещё. Забыл совсем. По поводу "Когда мы жили при власти Москвы ", уверен, что если бы политбюро перекочевало в родной город Юргиса Вильнюс, мы жили бы как минимум НЕ лучше.

  13. Вверх #193
    Живёт на форуме Аватар для Олег.Л
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и Одесса и Киев
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    4452
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение

    Были в СССР вещи о которых можно вспоминать с ностальгическим сожалением, но это явно не быт и всё что с ним связано.
    =========
    Нет смысла сегодня об этом говорить вообще.Мы все всё прекрасно понимаем и относиться к прожитому надо исключительно по философски сверху- или иначе ты ненормальный
    Скрипозубная ущербность веточной линии топикстартера говорит либо о его нереализованных оргазмах и амбициях тогда ,либо о сегодняшней заказушности (еще немного и прозвучит призыв голосовать за тягнибока на выборах...)

  14. Вверх #194
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6476
    Цитата Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
    0. Кушали вкусно два раза в год - на новый год и первое мая
    1.Почти Все сдавали бутылки .
    2. В туалетах газеты а варенную колбасу делали из таулет. бумаги. (говорили так)
    3.Зеленый горошек на новый год с лета собирали
    4. У «богатых» была дома хрустальная ваза и ковер.
    5. Все было дефицит- от носков, мыла, до гвоздей.
    6. 4 % рабочих ездили по путевкам, ..там их кормили
    7.В одном городе народ восстал так их расстреляли (забыл этот город)
    8.
    9.
    .
    .
    ё (чиста политическая тема )
    0.Кушали вкусно постоянно,и раки,и кальмары и икра
    1.Сдавали бутылки те,кто не хочтел ничего делать.
    2.Вареную колбасу делали из мяса,а сейчас из бумаги.
    3.консерв. горошек был всегда
    4.у всех были вазы и ковры
    5.Дифицит был у тех,у кого с мозгами дифицит.
    Более % ездили по путевкам,а кормят везде.
    7.Это был Рим.
    ё(чистО никакая тема)

  15. Вверх #195
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26845
    Хм... а автопром как был в ректале, так и остался....
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  16. Вверх #196
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,863
    Репутация
    2501
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Хм... а автопром как был в ректале, так и остался....
    Разве только автопром?Единственное,что умеют у нас делать это выплавлять металл и добывать уголь.Высокотехнологичной промышленности вообще нет и развивать ее никто не собирается.

  17. Вверх #197
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26845
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Разве только автопром?Единственное,что умеют у нас делать это выплавлять металл и добывать уголь.Высокотехнологичной промышленности вообще нет и развивать ее никто не собирается.
    Так это последствия советской эпохи или достижения нынешней?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  18. Вверх #198
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Хм... а автопром как был в ректале, так и остался....
    Нет, стал еще хуже - делает из импортных комплектующих...

  19. Вверх #199
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,863
    Репутация
    2501
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Так это последствия советской эпохи или достижения нынешней?
    И то и другое.

  20. Вверх #200
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26845
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Нет, стал еще хуже - делает из импортных комплектующих...
    Ой ли? А ТАЗ-2101 - модель, признанная в 1963 году лучшим автомобилем в Европе, а взятая Совком на производство в 1970?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Ответить в теме
Страница 10 из 110 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения