Тема: Доллар, гудбай?

Ответить в теме
Страница 2262 из 2547 ПерваяПервая ... 1262 1762 2162 2212 2252 2260 2261 2262 2263 2264 2272 2312 2362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,221 по 45,240 из 50932
  1. Вверх #45221
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,820
    Репутация
    2522
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну так расскажи процедуру, как это простому человеку что-то на межбанке заказать? И какой банк нормальный?
    Я - не банкир, тут их полно, и они могут подсказать тебе. Ты спросил за способ, я ответил. Как минимум, открыть текущий валютный счет и написать заявление на покупку валюты на межбанке.
    Какие банки нормальные, обсуждалось тысячу раз, в первую очередь, "европейцы".


  2. Вверх #45222
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    33,543
    Репутация
    15853
    Цитата Сообщение от Sibum Посмотреть сообщение
    Я - не банкир, тут их полно, и они могут подсказать тебе. Ты спросил за способ, я ответил. Как минимум, открыть текущий валютный счет и написать заявление на покупку валюты на межбанке.
    Какие банки нормальные, обсуждалось тысячу раз, в первую очередь, "европейцы".
    И потом ходить каждый день и слушать - валюты в кассе нет, выдать со счета не можем.

  3. Вверх #45223
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,820
    Репутация
    2522
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    И потом ходить каждый день и слушать - валюты в кассе нет, выдать со счета не можем.
    Вот я не понимаю, ты больше теоретик, а не практик? Пролистай страницу-две назад в теме "Новости банков ч.2", там десяток банков указали, которые без проблем выдают валюту наличкой в пределах НБУ, 15000 грн в день в экв. На поездку за один поход в один банк снять хватит.

  4. Вверх #45224
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Расскажи где человеку, который едет на отдых за границу купить валюту. Ну хотя бы 500 баксов.
    Как вариант можно поехать с гривневой картой и расплачиваться там, где есть терминалы. При необходимости можно снять в банкомате доллары/евро .
    В моем случае для терминалов конвертация происходила по курсу 18,7 (20-е числа декабря, карта ПУМБ), в банкоматах + (1,5% и 3$).

  5. Вверх #45225
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    33,543
    Репутация
    15853
    Цитата Сообщение от Sibum Посмотреть сообщение
    Вот я не понимаю, ты больше теоретик, а не практик? Пролистай страницу-две назад в теме "Новости банков ч.2", там десяток банков указали, которые без проблем выдают валюту наличкой в пределах НБУ, 15000 грн в день в экв. На поездку за один поход в один банк снять хватит.
    Я практик, а практика показывает - подходишь к кассе банка, а они говорят валюту не продаем. Нету.

    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Как вариант можно поехать с гривневой картой и расплачиваться там, где есть терминалы. При необходимости можно снять в банкомате доллары/евро .
    В моем случае для терминалов конвертация происходила по курсу 18,7 (20-е числа декабря, карта ПУМБ), в банкоматах + (1,5% и 3$).
    Я тоже езжу с гривневой картой, но только карты не везде берут. Да и на случай форс-мажора всегда необходимо иметь наличку, чтоб можно было не голодным вернуться домой.

  6. Вверх #45226
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от Sibum Посмотреть сообщение
    Вот я не понимаю, ты больше теоретик, а не практик? Пролистай страницу-две назад в теме "Новости банков ч.2", там десяток банков указали, которые без проблем выдают валюту наличкой в пределах НБУ, 15000 грн в день в экв. На поездку за один поход в один банк снять хватит.
    Насчет Юникредит у меня большие сомнения - сам дело не имел, но видел отзывы с жалобами на возврат депо, и от юриста слышал про подобные случаи.

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я практик, а практика показывает - подходишь к кассе банка, а они говорят валюту не продаем. Нету.
    Вообще-то речь изначально шла о выдаче валюты (перевод, депозит и т.д.), а не продаже.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  7. Вверх #45227
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,820
    Репутация
    2522
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Насчет Юникредит у меня большие сомнения - сам дело не имел, но видел отзывы с жалобами на возврат депо, и от юриста слышал про подобные случаи.


    Вообще-то речь изначально шла о выдаче валюты (перевод, депозит и т.д.), а не продаже.
    1. Хорошо, Юникредит вычеркивайте. Есть, что сказать за остальные названные в той теме банки?
    2. Изначально речь шла о покупке валюты физлицом легальным способом и получении ее на руки для поездки за границу.

  8. Вверх #45228
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Sibum Посмотреть сообщение
    1. Хорошо, Юникредит вычеркивайте. Есть, что сказать за остальные названные в той теме банки?
    2. Изначально речь шла о покупке валюты физлицом легальным способом и получении ее на руки для поездки за границу.
    да не купишь ты сейчас легально уе, не купишь, иначе народ не брал бы у частников их, по небанковскому курсу ! сказки ! хотя, если и есть где, то это скорее исключение и объем настолько мизерный что не может покрыть спрос, и это при том что сейчас н.г. и предложений валом ! с наступающим всех кстати ! мира нам !!!
    Последний раз редактировалось stormdancer; 31.12.2014 в 18:12.

  9. Вверх #45229
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Скучно... праздники.
    Насущный вопрос - на сколько стухнут ЗВР за декабрь 2014.

    Предлагаю конкурс - угадай на сколько стухнут..
    Моя ставка 2 ярда зеленой радости - цифра взято с потолка.

    Не стесняемся - берем участь в новогоднем утреннике
    Последний раз редактировалось andrew; 01.01.2015 в 18:11.
    Бабло побеждает зло !!!

  10. Вверх #45230
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1438
    andrew, примите вариант "не стухнут". У ЗВР тоже праздник, можно ж в праздники себе такое позволить

  11. Вверх #45231
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    Скучно... праздники.
    Насущный вопрос - на сколько стухнут ЗВР.

    Предлагаю конкурс - угадай на сколько стухнут..
    Моя ставка 2 ярда зеленой радости - цифра взято с потолка.

    Не стесняемся - берем участь в новогоднем утреннике
    А сроки ?

    Не в теме, но, чисто так, на бытовом уровне- тратим больше чем зарабатываем, поэтому вся надежда на 'одолжить денег', не дадут, или какие другие непредвиденные ситуации и будет там, в ЗВР ноль, все как в жизни !

    По идее, тут простая математика, предположу что с двумя неизвестными, это кредит и форс-мажор, хотя нет, у нас пожалуй не все так просто, еще не факт что мы соберем и потратим столько сколько планируют !

    До весны так наверное по любэ будут худеть (за газ, дыры в бюджете ) даже когда денег насыпят !

  12. Вверх #45232
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Я имел ввиду за декабрь. Так далеко как "до весны" нет смысла загадывать
    Бабло побеждает зло !!!

  13. Вверх #45233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,820
    Репутация
    2522
    Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    Скучно... праздники.
    Насущный вопрос - на сколько стухнут ЗВР.

    Предлагаю конкурс - угадай на сколько стухнут..
    Моя ставка 2 ярда зеленой радости - цифра взято с потолка.

    Не стесняемся - берем участь в новогоднем утреннике
    По состоянию на какое число? Если на первое января, то на 1,5 ярда, думаю

  14. Вверх #45234
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    122
    http://minprom.ua/news/173835.html

  15. Вверх #45235
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,605
    Репутация
    8868
    я после прочтения статьи, а главное - разглядывания картинок, завтра соберу у родственников ВСЕ наличные гривны и поеду ... вкладывать их в товары. Такие кадры (во всех смыслах) меня убедили http://antikor.com.ua/articles/23636...grivyh_obrazah

    бедная, бедная экономика Украины однако здобулы - при злочынных папиредниках не припомню фейс-контроля при отборе на ключевые должности... наверное это по-европейски?

  16. Вверх #45236
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,307
    Репутация
    13598
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    я после прочтения статьи, а главное - разглядывания картинок, завтра соберу у родственников ВСЕ наличные гривны и поеду ... вкладывать их в товары. Такие кадры (во всех смыслах) меня убедили http://antikor.com.ua/articles/23636...grivyh_obrazah

    бедная, бедная экономика Украины однако здобулы - при злочынных папиредниках не припомню фейс-контроля при отборе на ключевые должности... наверное это по-европейски?
    да уж.... вот такой непотреб дорвался до власти в киеве...

  17. Вверх #45237
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    42
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8145
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    ябедная, бедная экономика Украины однако здобулы - при злочынных папиредниках не припомню фейс-контроля при отборе на ключевые должности... наверное это по-европейски?
    Там отбор был проще - либо работаешь на витю-сашу, либо не работаешь вообще.

  18. Вверх #45238
    Живёт на форуме Аватар для Wahrheit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,431
    Репутация
    3772
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    я после прочтения статьи, а главное - разглядывания картинок, завтра соберу у родственников ВСЕ наличные гривны и поеду ... вкладывать их в товары. Такие кадры (во всех смыслах) меня убедили http://antikor.com.ua/articles/23636...grivyh_obrazah

    бедная, бедная экономика Украины однако здобулы - при злочынных папиредниках не припомню фейс-контроля при отборе на ключевые должности... наверное это по-европейски?
    Та да.. За бабки как-то честнее.

  19. Вверх #45239
    Живёт на форуме Аватар для Ruslon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,975
    Репутация
    2524
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    я после прочтения статьи, а главное - разглядывания картинок, завтра соберу у родственников ВСЕ наличные гривны и поеду ... вкладывать их в товары. Такие кадры (во всех смыслах) меня убедили http://antikor.com.ua/articles/23636...grivyh_obrazah

    бедная, бедная экономика Украины однако здобулы - при злочынных папиредниках не припомню фейс-контроля при отборе на ключевые должности... наверное это по-европейски?
    да уж, старые педерасты типа азирова, канечьно приятнее.
    Life's a journey - not a destination :)

  20. Вверх #45240
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,307
    Репутация
    13598
    Цитата Сообщение от Ruslon Посмотреть сообщение
    да уж, старые педерасты типа азирова, канечьно приятнее.
    народу нет разницы старые педики или новые проститутки.... только проститутки походу похуже педиков


Ответить в теме
Страница 2262 из 2547 ПерваяПервая ... 1262 1762 2162 2212 2252 2260 2261 2262 2263 2264 2272 2312 2362 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения