| ||
Тема: Доллар, гудбай?
дело не в том признаю я ресурс или не признаю. я просто этот ресурс не читаю. возможно они и правы. с другой стороны если слушать кому что показалось (без цифр, законов, и т.д.), а особенно слушать любителей раши - то Яценюк и Ко уже/еще в апреле должны были сбежать из страны, Запад нас кинул, а ввх уже во Львове... Скопируйте, запостите здесь сообщения чтоб было понятно о чем речь, лучше всего текст изменений в налоговый кодекс, а иначе пока из того что есть в прессе/статьях выходит что правительство предлагает снизить общую сумму налога на фонд заработной платы. Если у Вас есть другая информация - я ж не против и попросил у Вас ссылку.
Последний раз редактировалось Yura 106; 24.12.2014 в 14:14.
еще не вечер(.. а по существу, на сколько я понимаю, в кабмине и около идут козьи потягушки....через сми народ тестируют "на вшивость"....но так или иначе инициативы есть, они не шуточные а самые реальные....в каком виде они будут приняты, мы все скоро увидим. мое твердое имхо- народ яценюк будет грабить очень серьезно, вместо действительно нужных реформ для страны. а дальнейшее удушение в одно мгновение может "воспламенить" итак нервное население, да еще теперь с огромным количеством оружия на руках.....
а по теме, я думаю, долл мы уже никогда не увидим не то что по 8 , а боюсь даже по 18, как сегодня, и это не плохой шанс, на сейчас, у кого гривна перевести ее в более надежные активы....
за 100% к яценюку)
а вот еще из свежегоКабмин хочет ввести налог на образование
идиоты.........
А мне не нужен доллар по 8. При таком долларе мы импортировали еду. Страна, которой сам Бог велел экспортировать еду, импортировала ее. Да еще брала в долг на то, чтобы купить эту самую импортную еду.
Это индикатор, очень четкий индикатор, и если для вас это не индикатор, то с этим надо что-то делать.
Ну я чего за 100% спрашиваю, потому что вот есть знающие люди , которые утверждают что варианта как минимум 2 :
Понятно что один из них - жопа, и понятно что он наиболее вероятен. Но шанс то есть. А ведь это уже не малоЗолотовалютные резервы - в критическом положении. Они составляли $ 12,6 млрд в конце октября, а на конец этого года – уже $ 7,5 млрд, - констатирует Аслунд, прогнозируя, что cледствием такого сокращения в будущем году будет еще большее падение гривны: Она уже упала за год с 8 до 16 грн за доллар, и еще вопрос, на какой отметке она остановится – гривна может упасть и до 25, и до 30 [за доллар] – все зависит от политики
Пессимистический сценарий – это будет повторение августа 1998 года в России. Обвал гривны до 45 грн за доллар. Инфляция 100%. Никакой помощи МВФ. Россия нападает, используя возможность. Полный хаос, - рисует он первый. - Удачный вариант – это непродолжительный спад, а затем – быстрый рост на 6% в год![]()
Но, конечно же.
Понятно что один из них - жопа, и понятно что он наиболее вероятен. Но шанс то есть. А ведь это уже не мало[/QUOTE]
а че сразу жопа?а вариант жопка не рассматриваете?????
НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))
Я лично вообще рассматриваю второй вариантСчитаю что все у нас получится и как для нынешней ситуации, все не так уж плохо.
Но ведь есть группа в полосатых купальниках которая рассказывает про идиотов и жуткие кошмары которые приходили к ним в вещих снах. Есть мнение что они параноики что это всего лишь один из возможных вариантов. Вероятный, но никак не обязательный и уже случившийся. И вместо постоянных причитаний , лучше подумать что лично вы сделали или можете сделать чтоб было по другому.![]()
Но, конечно же.
Интересно, а что уважаемая общественность думает про оплату единого налога на доход физических лиц (ЕНДФЛ)?
Сейчас он составляет 15-17%. Есть проекты нового налогообложения до 20%. Конвертники-программеры и моряки (а также другие категории, сидящие на минималке и гастарбайтеры) должны его платить, так сказать, для общего блага страны, для наполнения и так многострадального бюджета, и, таким образом, вносить свой посильный вклад в общее благо страны, "чтобы было по-другому" (с) или так и будем только требовать со всех, что делать правительству, чиновникам, армии и т.д., а сами и дальше сидеть на минималке, или получать зарплату из-за рубежа и сразу же прятать ее в матрас, чтобы не дай Бог, в банке не оставить, а то еще лопнет, небось?![]()
Посыл понятен: пусть сначала меняется укроылита, а я потом, может быть, начну платить налоги
Впадаться в другую кайность в своем посте я не предлагал: не вижу ничего плохого в хранении сбережений в валюте в банках. Для предприятий, работающих на экспорт, не вижу проблемы кредитования их в валюте. Только для этого нужно, чтобы эти деньги в банках появились.
За ЧАСТНЫЕ украинские банки речь тоже не идет. Только государственные или иностранные дочки.
Социальные закладки