|
Девочки, вы меня начинаете пугать темой садиков. Что то я не думала про "спать вальтом" и прочие радости. Вроде ж по закону больше 18 детей в группу нельзя? И какие еще критерии? Заведующая, воспитатель, няня, а что еще?
Я тут недавно с девочкой общалась, так она говорит, что за денежную благодарность ребёнка и к горшку няня приучает без проблем. Это если вдруг Настя летом забастует, меня мысль такая согреет. Хотя как показывает практика, если я чётко понимаю цель - ребёнок её чётко осуществляет. Главное мне не впадать в аппатию.
Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!
Всем привет!!!!Адики это тема тская сложная,главное в саду воспитатель,а остальное уже все прилагается и не зависими платный сад или нет.Если есть средства платить по 4 -5 шт в месяцза сад чего нет.Хозяин барин
Катюша 24.07.2009
Илюша 05.08.2013
Мое счастье
Всем ду! Давненько не заходила, а тут о наболевшем. Согласна на 100500%,что выбирать сад нужно только опираясь на то, какому воспитателю ты доверешь своего ребенка, даже выполнение общепринятых мероприятий и всех норм (начиная от банального проветривания, без детей в помещении, заканчиваю развивающими играми)зависит только от нее. Из опыта "старших товарищей" зачастую сами родители (мамочки) придумвают себе головную боль, безконечные поборы превращаются в груз для всех, кто может воевать против маразма поборов, а кто молча отваливает кровные. Для меня лично дико подарки на др и праздники в виде золотых цепочек и т.п., сорри конечно, но я так воспитанна - что внимание дороже, чем материальное, да, впринципе, и ребенка так собираюсь воспитывать. С какой стати, мне мои заказчики подношения не делают (да, собственно и не надо), сотрудники да, цветы на 8, на свое др прошу не сбрасываться, максимум тортик если за хотят к праздничному столу.
По рассказам, воспитатели могут не заниматься детьми, пришла, перед телеком рассадила и вперед своими делами заниматься, поделки наплечах родителей, сидят на выходных с ребенком лепят, клеят, за то потом выставка и воспитатель получает премиальные... ммммм... класс...
Вывод для себя сделала, что залог успеха и душевного покоя - проверенный воспитатель (благо есть родители, мнениям которых могу доверять), активная позиция в организации т.е. род.комитет, поиск родителей-единомышленников и не мало важно участие пап втобсуждении, своего вряд ли трогать будем - боюсь за психику окружающих)) будем деда привлекать, он умеет мягко добиться желаемого.
Так, что чтоб был мир и лад, готовлюсь к войне! Готовлю ребенка к дет.садиковскому расписанию, в этом нам прабабуля помогает (бывшая, но практикующая на дому воспитательница) и надеюсь на лучшее.
О приятном-растратном) Всех с наступающими!
Занимаюсь выбором блюд... распаковала елку, чтоб малый привык к ней, мозг мой меня удивил - отчетливо чувствовала запах хвои)))
Последний раз редактировалось Pruzinka; 21.12.2014 в 05:21.
Классно тебе было?))
Ириш, сама, но иногда и пою, когда мужа в комнате нет) у меня голоса нет, а него слуха) раздражает)) могу выйти из комнаты на 10 минут, а она может уснуть без проблем))
Мы придерживаемся режима с рождения, поэтому с засыпанием проблем нет, очень быстро усыпает! И днем точно так же, главное не пропустить момент сонного состояния у дочки) а у нее это обычно в одно и тоже время!
Вера,Надежда,Любовь-творят чудеса!)
Два сына 1999/2006 и дочка 2013)
И все таки как показывает практика, режим дня это наше все!
Вера,Надежда,Любовь-творят чудеса!)
Два сына 1999/2006 и дочка 2013)
У нас в группе было около 30 детей ( по списку больше, но ходили около 25 примерно) плюс воспитатель и нянечка - все одеты, умыты, накормлены, все занятия проводились каждый день по расписанию, поэтому я садиком довольна. Валетом не спали, у каждого своя кроватка. На праздники скидывались по очень небольшой сумме, да и сад не очень дорого мне обходился, по сравнению с тем, что писали девочки. Были некоторые нюансы, конечно, но без них наверное никуда, все решаемо и поправимо.
Я по своему опыту знаю, что грамотный и толковый воспитатель организует работу и 5 детей и 25-ти.
Мне сказали,что я живу фантазиями - я чуть не упала со своего единорога
подруга водит в Островок....платила 3500..сейчас не знаю сколько....в группе 15 человек...гуляют мало...много занимаются....не сказала бы что..сильно цацкаются...не очень и довольна она....но прививок у них нет....рядом...ну и мало детей в группе..вот и все плюсы)
болеет тоже....много детей водят болеющими и сама админимтсрация говорит приносить лекарства..будем лечить....(родителям ведь некогда..надо деньги зарабатывать)
мой ходит в государственный...28-35 детей в группе..одна воспитательница..одна няня..питание хорошее....болеют также как в частном...платим меньше.... вообщем я не вижу разницы ..зачем платить больше)
Социальные закладки