Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 306 из 610 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 356 406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    11651

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 21:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #6101
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16204
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    В Одессе точно не будет 3-майдана. Все поедут в Киев. Правительство, на этот раз отгородится от народа армией а не милицией, учитывая опыт Яныка. Всех бастующих назовут 5-колоной и быстро разгонят.
    кто поедет??? кто будет протестовать? и против чего? ну яфигею, господа..вот эти посты, что вроде все решено и типа только все ждут "три зеленых свистка" чтобы начать. Почему януковощ не отгородился армией? дапатамуша армия была с народом! Вы понимаете- против януковоща поднялся ВЕСЬ НАРОД. Сейчас по счастью большинство понимает- что враги- не на Банковой и Грушевского! Может и получится нанять пару автобусов титушек и привезти в Киев...но мне кажется -их ждет судьба титушек годичной давности- которых отловили еще в Умани , сожгли нафиг автобусы а их отправили назад в Одессу. пешком.


  3. Вверх #6102
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,322
    Репутация
    12344
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    кто поедет??? кто будет протестовать? и против чего? ну яфигею, господа..вот эти посты, что вроде все решено и типа только все ждут "три зеленых свистка" чтобы начать. Почему януковощ не отгородился армией? дапатамуша армия была с народом! Вы понимаете- против януковоща поднялся ВЕСЬ НАРОД. Сейчас по счастью большинство понимает- что враги- не на Банковой и Грушевского! Может и получится нанять пару автобусов титушек и привезти в Киев...но мне кажется -их ждет судьба титушек годичной давности- которых отловили еще в Умани , сожгли нафиг автобусы а их отправили назад в Одессу. пешком.
    Так я не спорю, согласен, однако в наше тревожное время может произойти все что угодно, как говориться- Хочешь мира готовься к войне.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  4. Вверх #6103
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    В Одессе точно не будет 3-майдана. Все поедут в Киев. Правительство, на этот раз отгородится от народа армией а не милицией, учитывая опыт Яныка. Всех бастующих назовут 5-колоной и быстро разгонят.
    О! Наконец-то обнаружилась мысль ради которой ты сидишь в этой теме и на форуме.
    Для тех кто мечтает жить в оккупации и жалуется на нашу жизнь во время войны (вода у них давно уже по графику). Вот жизнь в оккупации, где не велись военные действия:

    Севастопольэнерго обнародовал актуальный график аварийных отключений 80 МВт

    Районы города будут отключаться в порядке очереди (первая и вторая). В графике отключений, в крайней правой колонке, вам необходимо найти ваш адрес (улицу, район, населенный пункт). Вверху таблицы указаны временные промежутки, во время которых в вашем районе возможны отключения электроэнергии.

    1-я очередь - 40МВт

    Время отключения: с 8 - 00 до 10 - 00; 12-00 до 14-00; 16-00 до 18-00; 20-00 до 22-00

    2-я очередь - 40МВт

    Время отключения с 10 - 00 до 12 - 00; 14-00 до 16-00; 18-00 до 20-00; 22-00 до 24-00

  5. Вверх #6104
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,910
    Репутация
    16190
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    В Одессе точно не будет 3-майдана. Все поедут в Киев. Правительство, на этот раз отгородится от народа армией а не милицией, учитывая опыт Яныка. Всех бастующих назовут 5-колоной и быстро разгонят.
    КАКОЙ армией? То, которая воюет на Донбассе? да она сама в первых рядах будет на том майдане...

  6. Вверх #6105
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,644
    Репутация
    8851
    Цитата Сообщение от utro2013 Посмотреть сообщение
    Если не в курсе, то в Одессе тоже начались веерные отключения. Информация РЭС. А капитан прав. Они именно для этого прикормили карательные батальоны. Разгон демонстраций, недовольных курсом правительства. Порошенко не Янукович. Это тот боялся стрелять по бездельникам на майдане. Порошенко с радостью их перехерачит и скажет, что это были агенты ФСБ.
    Цитата Сообщение от Богема М Посмотреть сообщение
    Не, не в курсе. Потому что я в Одессе живу. А ты судя по всему хочешь, чтобы у нас как в Севастополе каждые 2 часа отключали свет или как в Лугандоне - света вообще не было. Ведь в оккупации то явно интереснее жить, правда?
    Аналогично, пока не вижу никаких особых отличий от прошлого и позапрошлого годов... Когда в прошлом/позапрошлом годах наш дряхлый транс в конце улицы, рассчитанный в 1971 году на ДВЕ (2) хрущебы, и в настоящий момент тянущий 8 домов (из них два новостроя с "полным фаршем" в виде теплых полов и прочего) издыхал каждые два-три дня, какая такая хунта была в этом виновата? Когда в 2012 мы сидели без света трое суток и аварийка приехала только после угрозы перекрыть улицу, это тоже хунта была виновата? Значит хунта у нас уже была... А мы и не знал(с) Зато сейчас каждый чих будет муссироваться с поистине мазохистским удовольствием - аааа, снова трамвай у Привоза застрял - хунта виновата! Кошка бросила котят - ну вы поняли)))
    зы Я не электрик, я не знаю, как наш транс тянет 8 домов)) Может он скоро научиться кормить 1000 человек двумя хлебами, кто его болезного знает... Я просто помню вопли ЖЭКовского электрика по поводу отсутствия света: а я вообще не знаю, как он еще работает. Ему уже давно сдохнуть положено от таких нагрузок, и лучше вам не знать, как там все подключено...
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  7. Вверх #6106
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Профессора Преображенского вспомнила... Когда начнут без калош по мраморным лестницам и мочиться мимо унитаза...
    Все в головах! Не хунта киевская и не даунбасятские обалденцы...
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 01.12.2014 в 18:31.

  8. Вверх #6107
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,549
    Репутация
    3916
    насчет третьего майдана - интересный месседж бродит по сети:

    "Там" принято странное решение - отказаться от значительной части международных и внутренних проектов и все высвободившиеся силы, все имеющиеся ресурсы бросить на раскачивание ситуации на Украине. Даже Ротенберги и Роснефть не получат обещанных денег - все пойдет в Украину. Ва Банк, короче.

    Причем, все это пойдет не на военное раскачивание, а на экономическое-политическое, т.е. массовый подкуп украинских должностных лиц, экономические и политические диверсии, развал украинской экономики и политики, расжигание протестных настроений и нового майдана уже против текущей власти.

    Отработанные технологии имеются - достаточно вспомнить, как Россия отстранила от власти Саакашквили в его собственной стране, а Украина тут намного более уязвима, поскольку на всех уровнях, несмотря на люстрацию, остаются "прежние" люди, экономика сама по себе не устойчива, а пророссийская оппозиция есть во всех регионах Украины и даже в западных областях достаточно многочисленна.

    Задача - в течение месяцев поднять по всей Украине такой хаос, что вопросы Крыма и Донбасса утратят свою нынешнюю серьезность и перестанут восприниматься как повод для санкций. А Россия на этом фоне станет восприниматься на Западе, как необходимый партнер по решению "украинской проблемы".

    Сейчас якобы наверху это доминирующая точка зрения - вырваться из под санкций и вернуться в лоно мировой политики Россия сможет, если только исчезнет сам повод для санкций - государство Украина. Другого пути нет."

    Не мой текст, но глядя на то, что происходит - простой пример - судья Печерского суда снимает арест со счетов Арбузова - как раз в пятницу, накануне "Народного вече", можно предположить ,что "нет дыма без огня". Удивительно, но ГПУ успели снова наложить арест... И мне кажется, что такое "передергивание каната" будет еще очень долго, но от каждого из нас зависит - поведемся ли мы на истерическое провоцирование, либо будем начеку и заставим чиновников работать по-закону. Каждый сегодня должен понимать, что становление нового государства не происходит по мановению волшебной палочки. Сегодня от каждого зависит, что в стране будет завтра. Надеюсь, у нас у всех хватит мозгов не утопить страну...

  9. Вверх #6108
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,322
    Репутация
    12344
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    КАКОЙ армией? То, которая воюет на Донбассе? да она сама в первых рядах будет на том майдане...
    Так Путлер этого добивается, что-бы Украинские герои массово начали дезертировать из зоны АТО.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  10. Вверх #6109
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,049
    Репутация
    9429
    http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1535403 У Порошенко хотят облегчить украинцам доступ к оружию
    Джерело: fakty.ictv.ua

  11. Вверх #6110
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    насчет третьего майдана - интересный месседж бродит по сети:

    "
    Бред сивой кобылы.Очень сивой...

  12. Вверх #6111
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,322
    Репутация
    12344
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Бред сивой кобылы.Очень сивой...
    Шо-б того кто это распространяет подняло в воздух и гепнуло о землю.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  13. Вверх #6112
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Ну никто не будет отрицать огромное кол-во продажных у власти. Хоть в нашем городе 8 из 10-ти.

  14. Вверх #6113
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Бред сивой кобылы.Очень сивой...
    Это не бред. Технология работает и ее видно на нашем форуме и в этой теме - тоже.


    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    Шо-б того кто это распространяет подняло в воздух и гепнуло о землю.
    Эта тема для показа последствий оккупации, а не однострочных диалогов с целью забить эти последствия тонной однострочного шлака. Кстати, так тоже работает технология путина, когда важная информация тонет над массой флуда якобы посетителей.

    Последствия этой технологии - люди клянчат еду в Лугандоне и сидят без света.
    На 5 млн. сидящих в лугандоне еды не хватает, потому что гуманитарка положена только тем кто старше 65 лет, и тем у кого дети младше 2 лет. Остальные - курят бамбук.

  15. Вверх #6114
    Новичок Аватар для OCE-AN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ В ЭТОМ СЛУЧАИ !!!?

  16. Вверх #6115
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Цитата Сообщение от OCE-AN Посмотреть сообщение
    ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ В ЭТОМ СЛУЧАИ !!!?
    случаи бывают разные..
    вы какой имеете в виду?

  17. Вверх #6116
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16204
    Цитата Сообщение от OCE-AN Посмотреть сообщение
    ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ В ЭТОМ СЛУЧАИ !!!?
    в этом случае я обычно предлагаю отжать капс

  18. Вверх #6117
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,322
    Репутация
    12344
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    в этом случае я обычно предлагаю отжать капс
    Рано отжимать, будем ждать позитива от новой власти. А что делать Путлер на границе.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  19. Вверх #6118
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    6342
    ПМП при огнестрельном ранении.

    1) Убедитесь, что вы находитесь в безопасности, и в том, что стрелявший не находится в опасной близости к вам. При возможности наденьте средство индивидуальной защиты.
    2) Вызовите экстренную медицинскую помощь, если это возможно.
    3) Не перемещайте пострадавшего, делайте это, только если его нужно переместить в безопасное место или оказать помощь.
    4) Действуйте быстро. Время против вас, когда дело касается оказания помощи. У пострадавших, которые были доставлены в медицинские учреждения в течение "золотого часа", гораздо больше шансов выжить. Действуйте быстро и чётко, чтобы причинить пострадавшему как можно меньше боли.

    5) Действуйте согласно порядку ABCDE. Проведите оценку по пяти критическим факторам:
    A (обеспечение проходимости дыхательных путей). Если пострадавший может говорить, то его дыхательные пути, скорее всего, свободны. Если пострадавший без сознания, убедитесь, что его дыханию ничего не мешает. Поверните его голову на бок, чтобы облегчить дыхание и убрать язык в сторону. Если рот пострадавшего наполнен кровью, помогите ему выплюнуть её либо впитайте её куском ткани.
    B (дыхание и вентиляция). Пострадавший дышит регулярно? Вы видите, как поднимается и опускается его грудь? Если пострадавший не дышит, то освободив его рот от посторонних предметов, выполните искусственное дыхание.
    C (кровообращение и кровотечение). Приложите давление ко всем ранам, затем проверьте пульс пострадавшего на запястье или шее. Вы можете прощупать у пострадавшего пульс? Если нет, приступайте к сердечно-лёгочной реанимации (СЛР). Остановите все серьёзные кровотечения.
    D (неврологический статус). Этот этап касается повреждений спинного мозга или шеи. Посмотрите, может ли пострадавший двигать руками и ногами. Если нет, то у него может быть повреждён спинной мозг. Так же этот этап касается сложных переломов, вывихов и всего, что выглядит неестественно. Эти травмы могут усложнить ситуацию, если вы попытаетесь переместить пострадавшего.
    E (окружение). Всегда делайте осмотр на предмет сквозного ранения. Тщательно осмотрите пострадавшего на предмет ран, которые вы могли не заметить. Особенно внимательно осмотрите подмышки, ягодицы и другие трудные для обзора места. Не раздевайте пострадавшего до конца, так как это может ухудшить шоковое состояние.

    6) Остановите кровотечение. Остановка кровотечения - это самое главное, что вы должны сделать для спасения пострадавшего.
    Лучший способ это сделать - приложить давление к ране. Прижмите кусок ткани к ране. Если у вас под рукой нет ничего подходящего, то подойдут даже ваша рука или пальцы. Наложите новые повязки поверх старых и не убирайте их, когда они пропитаются кровью.
    Чтобы приостановить кровотечение, надавливайте на следующие точки: на руке (между локтем и подмышкой), в районе линии бикини или с задней стороны колена для остановки кровотечения в руке, в районе бедра или в нижней части ноги соответственно.
    Если же ранение находится в районе туловища, то такими методами мало что можно сделать, тут могут помочь только гемостатические средства (QuickClot, Celox и т.д.). Четко следуйте инструкциям на упаковке, хотя обычно они все сводятся к тому, чтобы открыть рану и насыпать в неё порошок, либо вложить в неё пакет с порошком/губку/аппликатор и, надавив, подождать пять минут.
    7)Будьте готовы к устранению состояния шока. Огнестрельные ранения часто приводят к шоковым состояниям. Это состояние возникает в результате травмы или потери крови и приводит к ослаблению кровяного давления в теле. Если у пострадавшего обнаружатся симптомы шокового состояния, начните их устранение с приведения температуры тела к нормальной. Накройте пострадавшего, если его кожа холодная на ощупь, либо наоборот, снимите лишнюю одежду и обмахивайте его, если у него жар. Но не поднимайте его ноги, если ранение расположено в области туловища, это только усилит кровотечение и усложнит пострадавшему дыхание.

    Огнестрельное ранение головы не всегда вызывает мгновенную смерть. Приблизительно 15% раненых выживают. Ранения в лицо обычно сопровождаются обилием крови из-за большого колличества сосудов расположенных в лицевой части черепа. При ранении головы следует подразумевать сотрясение мозга. Пострадавший может потерять сознание из-за рауша и не подавать признаков жизни, однако мозг может не пострадать. При наличии огнестрельного ранения в голову пострадавшего укладывают горизонтально, удерживают голову в приподнятом состоянии и обеспечивают покой. Рану головы (исключая ранения лица) лучше не трогать (накрыть стерильной салфеткой) и незамедлительно вызвать скорую. При остановке дыхания и сердца сделать искусственное дыхание и массаж сердца. Лицевые ранения с обильным выделением крови: рану зажимаем стерильным тампоном. Самостоятельная транспортировка не рекомендуется или производится со всеми предосторожностями.

    Ранения в область шеи. Подобные ранения обычно вызывают серьёзные кровотечения. Приложите давление для приостановки кровотечения и удерживайте пострадавшего в вертикальном положении. Старайтесь не помешать дыханию пострадавшего во время этого процесса. Следите, чтобы кровоток в сонной артерии не был нарушен, так как это может уменьшить поступление крови в мозг. Смерть от кровопотери при ранении сонной артерии может наступить в течение 10-12 секунд. Артерию пережимают пальцами, а рану немедленно туго тампонируют стерильным бинтом. Щадящая транспортировка.

    Ранение в область груди или спины. Приложите давление для приостановки кровотечения. Хотя в случае, если рана находится в области груди, кровотечение остановить будет сложно: этому помешают ребра. Огнестрельные ранения в грудь могут вызвать состояние, известное как пневмоторакс. Оно заключается в том, что воздух будет всасываться в рану при каждом вдохе и выходить при выдохе. В этом случае действуйте следующим образом:
    1. Закройте рану рукой или не пропускающим воздух материалом (например, пластмассовой плёнкой).
    2. Приложите воздухонепроницаемую повязку к ране, закрепив её на трёх сторонах. Не закрепляйте четвёртую сторону повязки. Это позволит грудной клетке достичь нормального внутреннего давления. Воздух будет выходить через клапан при вдохе.
    При наличии раны в области сердца предполагается худшее. Определить ранение сердца помогают внешние признаки - такие, как быстрое (мгновенное) ухудшение состояния пострадавшего, землистый цвет лица, быстрая потеря сознания. Следует заметить, что смерть в результате острой сердечной недостаточности(при ранении сердца) возникает не всегда. Иногда наблюдается постепенное угасание деятельности организма в результате наполнения перикарда кровью и, как следствие - затруднение работы сердца. Помощь в таких случаях должна оказываться специалистом (дренирование перикарда, ушивание раны сердца), которого следует вызвать немедленно.

    Советы
    - После прибытия врачей подробно расскажите им обо всех ваших действиях до этого момента.
    - Приложение давления - это ключевой момент - оно останавливает поток крови, что ускоряет её сворачивание.
    - Не думайте о стерильности и грязных руках. С инфекцией можно справиться позже. Но, тем не менее, вы должны защитить себя от попадания на вас крови или других жидкостей пострадавшего. Так что наденьте при возможности перчатки.
    - Огнестрельные ранения часто приводят к повреждениям спинного мозга. Если всё указывает на то, что у пострадавшего повреждён спинной мозг, перемещайте его только при необходимости. В таком случае голова, шея и спина пострадавшего должны быть на одной линии.
    - Довольно сложно правильно оценить степень тяжести огнестрельного ранения, основываясь только на внешних данных. Внутренние повреждения могут оказаться очень серьёзными, даже если входные и выходные отверстия небольшого размера.
    - Огнестрельные ранения приводят к трём типам повреждений: проникновение (разрушение тканей пулей), образование полости (результат ударной волны от попадания пули в тело), множественные повреждения (вызываются осколками пули).

    Предупреждения
    - Избегайте возможного заражения через кровь. Старайтесь, чтобы кровь пострадавшего не попадала на открытые раны на вашем теле.
    - Даже при правильном оказании первой помощи огнестрельное ранение может привести к смерти.
    - Не подвергайте свою собственную жизнь опасности, пытаясь помочь раненому.
    Последний раз редактировалось Negotians; 02.12.2014 в 22:24.

  20. Вверх #6119
    Новичок Аватар для OCE-AN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    Значит будем окапываться !)))

  21. Вверх #6120
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    КАКОЙ армией? То, которая воюет на Донбассе? да она сама в первых рядах будет на том майдане...
    Верно подмечено Там ребятки только и ждут, когда же будет возможность))


Ответить в теме
Страница 306 из 610 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 356 406 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения