массажики еще удобно на кухонном столе делать, только постелить пару полотенец, пледик, чтобы не совсем жестко было.
|
массажики еще удобно на кухонном столе делать, только постелить пару полотенец, пледик, чтобы не совсем жестко было.
Накладки она не ест.терплю.
Сделали викасол так как я принимала и принима препараты для разижения крови.
Уром врач говорит желтоватая она.
еще аллергия у нее. Я фигею.
Счастливы и здоровы!
Ого! Натали, пощади бабушку, она ведь тоже любит внучку)))
Мои мама и свекровь слава Боженьке не навязывают, но могут высказать свое мнение (так тихооооонечко, чтобы не обидеть, за что им низкий поклон))) - к некоторым прислушиваюсь, некоторые поднимают настроение, главное воспринимать с юмором))
И нашему делают на кровате, подстилаю непромокашку и пелёночку (во время массажа разок писаем)
Вот я раньше могла планшет поставить "на голове" у ребенка и читать, потом поняла, что хреновая из меня мать и прекратила безобразничить)) Стараюсь сидеть подальше, когда в нете или разговариваю по телефону, чтоб хоть с младенчества не получал порцию излучаемой гадости. А так ясен перец, на 100% не убережешь, в 21-м веке живем.
Даш, ты не одна такая, это ж один из "бабушкиных" метод)))
Золотые слова!!!
Всем доброго дня!
Мы опять после массажа в отрубе! Мама ликует! )))
Телефон? Кошелёк? Это глупости!!! Вы когда-нибудь теряли пустышку?!?!? )))
Вы все перекрутили так как Вам захотелось, но это не соответствует действительности. Перечитайте, пожалуйста, внимательнее.
Если это у Вас была "типа" шутка, то это "типа" не смешно
.
У нас тоже бывают случаи, когда старательно выглаженный бодик, снова обрыганный/мокрый летит в стирку, но Вы забываете о цели глажки: НЕ красивые вещи на теле Вашего ребеночка, а ...
Зачем гладить детские вещи?
Традиция гладить детские вещи идет от наших бабушек и мам, которым приходилось стирать одежду и пеленки вручную, без помощи стиральных машин. Глажка с помощью утюга помогала уничтожить все оставшиеся микробы в детской одежде после ручной стирки.
Сейчас стирка вещей не составляет большого труда, все делает за вас машина. Высокая температура стирки и специальные детские порошки позволяют максимально уничтожить все микробы в одежде. Однако и сейчас многие мамы решают, что детскую одежду стоит гладить, и они во многом правы! Дело в том, что микробы могут попасть на уже постиранную одежду во время ее сушки, например, кто-то то может чихать или кашлять в помещении, где сохнет одежда, и микроорганизмы поселятся в, казалось бы, уже чистых стерильных вещах. Именно поэтому глажка с помощью утюга поможет убить все бактерии на детской одежде.
Именно поэтому мы гладим, но я никого не заставляю и не высмеиваю.
Но если брать выстиранный и выглаженный бодик не в стерильных перчатках, а просто руками (что мы все и делаем), то он автоматически становится не стерильным от ваших рук. Защитить ребенка от микрофлоры мы никак не можем, да и это вовсе ни к чему! Он и не стерильным воздухом дышит, между прочим..![]()
Гладить или нет - решение кажлого родителя. Глажка улучшает внешний вид вещи, но никак не защищает ребенка от микроорганизмов!
Делаю детей. 👩🏻⚕🔬
А если чихнут после глажки?
На самом деле микробы попадают в организм в основном через дыхательные пути, поэтому они опасны в воздухе и на предметах, которые облизываются. И от них защищают антитела в грудном молоке. Есть, конечно, отдельные случаи, когда глажка нужна
А так это все-таки для красивых вещей получается ))
Еще под глажку можно медитировать ))
Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)
Дашуль, +++++++++++++++++++++++
Мой респект всем, кто гладит, я обожаю глаженные вещи и постель особенно)) ммм)) но я просто не в состоянии это делать, даже без детей, для меня это просто вынос могза)) я лучше в потолок плевать буду, чем поглажу))) как-то так)) но обосновывать глажу избавлением от микробов немного странно, никого не хочу обидеть))
Последний раз редактировалось Ksenyia; 29.11.2014 в 10:25.
в общем я хотел написать, что не считаю всех людей в этой теме цыганами, как некоторые подумали.
Ну и при глажке (у кого есть на это время, силы и желание) лучше перебдеть, чем недобдеть.
Это как при давании водички "ZZZ для новорожденных", хоть написано, что можно давать сразу новорожденным, но многие все равно кипятят...
Каждый ухаживает за своим ребенком как он хочет(и может в силу разных причин)
Общался со знакомым (сыну уже около 3 лет), так он рассказывал, что градусник помогал стимулировать покаки (кончик гладкий и не толстый). Другое дело если мы говорим про выпускание газиков (тут детская клизмочка с мягким наконечником) он этим тоже пользовался, если цель была выпустить газики.
ИМХО ртутный градусник не считаю опасным, но при этом для своего ребенка не использовал т.к. пукает он у меня отменно! Бывают "незапоры" = длинные промежутки непокаков, вот тут используем или 1/4 детской глицериновой свечки или жидкий аналог 1/2 ПЕЙДОЛАКСа.
А зачем подметать, пылесосить и мыть полы? Ведь все равно пол будет грязный. Давайте перестанем убирать пол.
Тоже самое и с глажкой.
Давай перестанем мыть раковины и унитаз. Ведь все равно потом все запачкается и все равно потом появятся микробы.
Тоже самое и с глажкой.
Чтобы вещь была как можно безмикробнее при одевании на малыша.
Ну и всем кого задел с глажкой бредовой идей гладить вещи для избавлением от микробов прошу прощения. Больше не буду ничего на эту тему писать .
ну теперь вы вообще все на свете задели в одном сообщении)))))))))))))))))))))))))) давайте позитивнее)))))))))) мне настроение подняли))) призываю остальных тоже улыбнуться))) мы вот и не гладим, и не стираем, и ничего не моем, т.к. все равно все грязное через 3 часа)))))))))))))))))))))))))![]()
Девочки билирубин 80 это норма?
Счастливы и здоровы!
всем добрый день)
приехали мы с пол-ки были у хирурга очередной раз.
у нас таки КРИВОШЕЯ((
назначили массажики.
я прям расстроилась честно говоря. 1000 грн все таки
( нам 10 сеансов надо)
кто с поселка, вчера видела у Олеси в инстаграмме видео, т. Ася делала) мне понравилось
она хорошая массажистка? я просто переживаю чтоб опытный человек делал!
а массажики по-любому надо!
Последний раз редактировалось Агапе; 29.11.2014 в 11:14.
Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.
Писец, а мы дрыхли всю ночь. С 12 до пол8. Поели и задрыхли снова до пол12. Пришлось расталкивать, т к грудью уже можно было гвозди забивать
Мое счастье зовут Катя:)))
Спасибо Богу за нее.
Добрый день! У нас уже третью ночь концерты. Что-то поменялась ночь с днем. Зато сделала сегодня сама массажик и уже спит как 2 часа, скоро пойду будить.
Настюшка 8.09.2014
Тетя Ася супер профессионал!! У моего сына была кривошея и ещё он пошёл в 9 месяцев и пошла нагрузка на суставы и ноги стали кривыми. Нам сказали что надо будет одевать стремена, так она нам массажами ножки выровняла и кривошею тоже. Если б она в город ездила, то я б только ещё пригласила к нам на массажики!
Илья 19.06.2005
Ангелина 22.10.2014
Социальные закладки