| ||
Тема: Борьба с соседями
Приколы не прекращаются... Постоянно начал выбивал доучётный автомат в квартире, вызвала электрика жековского, снял коробочку со счётчика, а там мои соседи "присоседились", проводочек новенький, свеженькая шпаклёвочка на фоне известковой старой побелки, просто картина маслом... И клянутся детьми, и божатся, а факт есть факт! Жду РЭС...Хочется на необитаемый остров!
[/URL]
http://i.piccy.info/i9/8887bbfaac08928451e559c82b753527/1416001829/5867/828692/IMG_20141114_122954_240.jpg[/IMG][/URL]http://i.piccy.info/i9/0ee7cf368b673191b344c8832e4c6343/1416001948/5573/828692/IMG_20141114_123050_240.jpg[/IMG][IMG]http://i.piccy.info/a3/2014-11-14-21-52/i9-7285395/180x240-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/b7051ed3f11878f926a0a8fcb19dc3df/1416002193/6139/828692/IMG_20141114_124139_240.jpg[/IMG]
![]()
Последний раз редактировалось pandochca; 15.11.2014 в 00:04.
За мир во всём мире!!!
Я это тоже пережила. Пропал свет рано утром в воскресенье в жару. Ни холодильник, ни кондиционер. Случайно от соседки узнала, что свет есть в доме. Пришлось вызывать гор электро платить деньги. Потом жэковские пришли доделывать и тоже не бесплатно. В итоге оказалось, что соседи алюминиевую перемычку бросили на мою медную. И ничего не докажешь. Вот не делали они ничего и все!
У нас в подъезде тактику *моя хата с краю* не практикуют, так что с этим мне действительно повезло. А что до *мальчика* - видите, масштабы *трагедии* начинают постепенно уменьшаться от вселенских до локальных.))) Оказывается, и мешает-то меломан не всему дому, а исключительно соседям по этажу, и происходит все это не ежедневно, а только по выходным.
Ну так это - реалии жизни в многоквартирном доме, а что Вы хотели! У кого-то музыка играет, у кого-то - дети бегают, кто-то - просто любит общаться *в итальянском стиле*.Если нужна идеальная тишина, надо перебираться в частный дом (да и то не факт, что не найдется какой-нибудь сосед с бензопилой, который любить начинать работу часиков этак в 6 утра
), либо - в элитное жилье с хорошей звукоизоляцией. Иначе - никак.
Ой, у меня было такое. Лет двадцать назад. Заметила неладное - невозможно включить одновременно телевизор и утюг, сразу же выбивает пробки. Понятное дело - *заяц* присоседился. Посмотрела - таки-да, проводок лишний.
Это - не та ситуация, когда я настроена *поговорить*. Дождалась вечера (ну, чтобы соседушки дома были) и перерезала проводок. Естественно, они тут же на площадку высунулись. А там - я. С бокорезами.*Ну, и что делать будем?*
Больше никакие *зайцы* мне не докучали.![]()
Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
Veni, vidi, vici.
Знаете, у Вас талант все измельчать до микроскопического масштаба чтоб потом сказать что поднимем шум по мелочи )) Диско по выходным - практически каждый выходные, это само мобой. Но я ж не сказала, что течении недели этого не случается, правда? напротив, изначально сказала что дня недели (будний/выходной) для него не существует. на прошлой недели диско было в среду, в четверг я еле на работе высидела - думаю понятно, что человек не спавший полночи не сильно работоспособен. Активно мешает он 2 этажам, хотя отзвук слышен и дальше, но он уже глушится и не столь острый. "Чудо" живет на 10 этаже, а отголоски доходят до 7, хотя конечно, для них это вообще не критично.
Я в полной мере оценила Ваш авторитетный совет по поводу частного дома, но я считаю это демагогией и издевательством. Это мое лично мнение и я считаю что оно единственно правильное в данном случаеПонятно, что Вы не в состоянии дать реальный совет, а только навешали на всех ярлыки "склочных" соседей и только Вы - белая и пушистая. Очень прошу - более не утруждать себя своим авторитным мнением
Берегите Родину - отдыхайте за границей! )
Ну то,что они выигрывают это да) не дочитала до конца-увидела слово кражу и понеслась)))
У нас в доме тоже как-то так соседи подключились... вызвыли электрика (правда из не Облэнерго) .Соседей отключили. Они заплатили, за тот месяц,который были подключены к нам. На этом все закончилось. (Просто счет за свет пришел невероятный за оди месяц).
Последний раз редактировалось mademoizelle; 15.11.2014 в 23:07.
В выделенных фразах ничего не смущает, нет?
Совет поговорить и попросить не шуметь - игнорируется (а походу - вообще не замечается), другие предложения воспринимается как демагогия и издевательство.
Окончательно убедилась в том, что никакого *мальчика* таки не было и нет. Только зачем придумывать ситуацию и требовать советов по разрешению конфликта, которого в природе не существует - ума не приложу.![]()
Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
Veni, vidi, vici.
Ах как жаль что не знаю Ваших контактов и не могла сегодня в 2 часа ночи пригласить на диско!
Вам не надоело заниматься перекручиванием? не единожды говорила - на НЕОДНОКРАТНЫЕ просьбы не шуметь нам отвечали "больше не буду" и через пару дней опять врубали музыку! А по поводу 4 квартир - что Вас смущает? на крыле 3 квартиры, на 2 этажа стоит грохот, остальные слышать уже приглушенные. 2 квартиры сейчас пустую, остается 4. Что не так? Или не знаете уже к чему прицепиться чтоб доказать свою непонятную "правоту"? Вы цинично заявляете что мальчика нет человеку, который не спит ночами из-за дебила и просил совета. Я желаю Вам чтоб к Вам сверху заехал подобный соседушка и Вы продолжали говорить, что мальчика не существует под грохот дискотеки в 2 часа ночи! А мы всем форумом дружно скажем, что Вы фантазируете!!!
Берегите Родину - отдыхайте за границей! )
Смущает и еще как... у "мальчика" могли бы быть наушники, что бы он мог слушать музыку,сколь угодно громко, не мешая соседям и получая при этом удовольствие. Даже если "мальчик" мешает ХОТЬ ОДНОМУ соседу , то это уже проблема. Это многоквартирный дом, и стоит учитывать мнение и удобства КАЖДОГО СОСЕДА. и вообще то существуют правила и нормы по которым можно шуметь до определенного часа.
Чистая совесть, признак плохой памяти
Для вас есть одна хорошая новость, никто не просит прикладывать ваш ум))))
Девушка задала вопрос, ей ответили, все) а дальше ее личное дело прислушается ли она к советам или нет)
Так что здесь нет вопроса для приложения вашего ума, найдите ему другое применение и прикладывайте там, где есть необходимость![]()
Социальные закладки