|
Не знаю, я читала плохо и медленно, но у меня математика была всегда 5, а в институте на первом курсе, первый семестр прогуляла на свадьбах ну и забросила высшую математику, пришло время экзамена. Срочно нашла репетитора (сама) позвонила ей говорю экзамен на следующей недели нужно сдать, она говорит что математику за неделю выучить не возможно, уболтала она меня взяла. По три часа математики 4 дня подряд экзамен сдала на 5. Препод была в шоке, сказала что я ее единственная студентка которой удалось выучить высшую математику за 4 дня.
Я это написала не для того что вот какая умная, а для того что не имеет значения сколько вы будете сидеть с детьми и с какого возраста, важно что ребенок это хотел знать, тогда его и учить не нужно будет он сам начнет искать ответы на свои вопросы. Главное нужно научить ребенка где эти ответы можно найти, будь то вопросы маме или папе, или же это можно найти в книге или в интернете. Ребенок должен к этому стремится.
Мне не нужны супер пупер умные дети, мне нужны успешные и уверенные в себе и в своих возможностях, тогда они горы свернут.
Можно тапками кидать)))
Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....
Блин ну вот не знаю как можно привить любовь к учебе, сама терпеть не могу учится))
Вот учу только когда к стенке припирает. Все жизнь говорила что не могу выучить английский, но ведь учу и даже получается)) а вот со вторым целая проблема, видно мой мозг понимает что мне этот язык не нужен и в голове не чего не остается
![]()
Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....
Хороший вопрос) Раньше на отдыхе это был огромный минус, т.к. читать люблю безумно и очень быстро читаю, приходилось очень много книг покупать и тратить много денег (это если не на даче отдыхала, там хоть своих можно было притарабанить)))
Но мне кажется нельзя всё рассматривать с точки зрения "как это поможет в дальнейшей жизни", ведь можно что-то уметь делать или любить делать для себя, для своего удовольствия и т.д. У нас к тому же сейчас всё очень извращено в стране, снижается ценность получения высшего образования, т.к. можно быть парикмахером, маникюрщицей и т.д. и неплохие деньги зарабатывать, на многое смотрится лишь с позиции "чему б такому научится, чтоб зарабатывать деньги". А есть ещё наука, искусство и т.д. Сейчас кстати вообще многие не читают, и ещё при этом ничего и руками не могут сделать, а раньше (поколение моих родителей) более, мне кажется, разносторонне были развиты, мой папа и читать много любит, и в молодости сам мебель очень красивую деревянную для спальни сделал.
На новый год, государство дает выходные до 9 января...
Социальные закладки