))0 а до этого - переночевали вместе в постеле - и все, готово! Муж и жена, нет - спите в двоем на сеновале))))
))0 а до этого - переночевали вместе в постеле - и все, готово! Муж и жена, нет - спите в двоем на сеновале))))
Я имела ввиду, что если человек встречает "своего человека" , и это взаимно, то почему бы и не расписаться, а не быть до конца жизни "ЕГО ДЕВУШКОЙ"
Самое удивительное, что большинство девушек приобретая статус официальной жены забывают о том, что все-таки внешний вид продолжает иметь значение, а парни перестают дарить пустячковые подарки (или вообще подарки). Это обидно((
Потеря свободы-это немного неправильное определение. Скорее подойдет фраза:"Утрата самостоятельности". Находясь в браке семейная пара делит все обязанности по-полам. И если пара расстается, то наступает расстеряность:"Что с этим делать? Этим всегда занимался партнер".
Отличие между гражданским браком и официальным в том, что в ГБ ты не должен выполнять какие-то обязанности, а вот в официальном-это обязанность, иначе будут большие ссоры и слова типа:"Ты ведь жена, вот и следи за домом" или "Ты мужчина в семье- вот и зарабатывай".
Пока не поживешь и в ГБ и в ОБ нельзя сравнивать, можно только догадываться)
Последний раз редактировалось Кто; 22.04.2009 в 12:07.
Так вопрос же не в том, " почему бы и не расписаться", а надо ли проходит демо-версию, перед бОльшей игрой?
Согласна, тож пожила и там, и там, разницы нет, почти нет... мне со штампом приятнее,зная, что мой муж очень серьезно относится к выбору спутницы жизни![]()
Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что
Пожить перед свадьбой обязательно надо, а к венчанию подходить серьёзно.
Кроме всего не всегда с первого раза можно почувствовать что человек перед тобой "ИМЕННО ТОТ".
пожить можно и даже нужно, главное чтоб это не затянулось на годы как это бывает, и тогда уже ни ей ни ему эта свадьба не нужна, так живут и отлично
вот вот и я о том, же поэтому по-моему пожить можно, повторюсь, но не затягивать со свадьбой, у меня много знакомых, которые планировали жениться, но живут годами в гражданском браке, а некоторые мужчины (это правда скорее исключение) не хотят затягивать, так и говорят, мол, или муж и жена или на фиг это надо. я таких знаю
Наверное, меняет. Люди же не перестают его ставить.
— Ну и куда ты направляешься?
— С удачей, вперед!
Хз, я не хочу больше жить ГБ. Как бы там ни было, считаю это не нужным для себя. А в моей хозяйственности, умении готовить и т.д. можно и без того убедиться.
На мой взгляд, гражданский брак придумали трУсы. Что значит проверить отношения? Отношения или есть, или нет. И проверять их не нужно. Просто нужно чувствовать ответственность за свою любовь. И конечно же штамп в паспорте останавливает от многих глупостей. Под таким же углом рассматриваю венчание (если супруги действительно верующие, а не просто для красоты обвенчались)
Тогда чем Вам мешает штамп в паспорте и почему Вы (или допустим Ваш партнер) выступает против??? Если это неважно, то почему его не поставить (а уж тем более, если того хочет вторая половина). Очень многие мужчины говорят, что штамп в паспорте ничего не меняет, но тем не менее боятся его поставить ради желания любимой девушки. Противоречие, однако)))
Социальные закладки