Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 972 из 2907 ПерваяПервая ... 472 872 922 962 970 971 972 973 974 982 1022 1072 1472 1972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,421 по 19,440 из 58140
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1911

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #19421
    Посетитель Аватар для BlackBox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от YYoo Посмотреть сообщение
    Добрый день, форум. Как обещала, сообщаю по ускорению. Работает железно, хотя и недешево. 5 сентября знакомый договорился за ускорение с Сержмином. Вчера вечером я лично видела скан решения . Теперь присяга и вперед. Так что, у кого есть корни и деньги...

    Спасибо за инфу! Скан решения чего? Или скан выхода в приказе?


  3. Вверх #19422
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от BlackBox Посмотреть сообщение
    Спасибо, т.е. на подачу к примеру в Галац или Сучаву ещё можно поехать, а на присягу в Бухарест уже нет... А каким образом они отслеживают или знают куда ты ездил, в 30-ти километровую зону или нет?
    Да можно в Бухарест на присягу...можно, включайте мозги, друзья...обратно ты едешь ГРАЖДАНИНОМ РУМЫНИИ и тебе по хе.....любые зоны 30..40..100 километровые...ты гражданин этой страны..поздравляю!!!!

  4. Вверх #19423
    Посетитель Аватар для superNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    445
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от mudojinn Посмотреть сообщение
    Да можно в Бухарест на присягу...можно, включайте мозги, друзья...обратно ты едешь ГРАЖДАНИНОМ РУМЫНИИ и тебе по хе.....любые зоны 30..40..100 километровые...ты гражданин этой страны..поздравляю!!!!
    В Бухарест еще ж и доехать нужно! Зачем рисковать?

  5. Вверх #19424
    Посетитель Аватар для superNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    445
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от BlackBox Посмотреть сообщение
    Спасибо, т.е. на подачу к примеру в Галац или Сучаву ещё можно поехать, а на присягу в Бухарест уже нет... А каким образом они отслеживают или знают куда ты ездил, в 30-ти километровую зону или нет?
    Отследить невозможно, но вы можете попасть на проверку документов полицией, погранслужбой и внутри страны. А это грозит закрытием въезда в Румынию года на три. А если Румыния войдет в шенген, то тогда и все страны ЕС.

  6. Вверх #19425
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    Добрый вечер всем.
    У меня возник вопрос? Есть ли смысл делать рум.загран с пропиской в Румынии? Чем чреват данный поступок?Это мне придется заезжать-выезжать, "жить по срокам"90/180.Может, ну его этот булетин и загран с отметкой Румыния! Кататься как прежде нерезидентом(затеял это все из-за международных водительских прав). Может кто-то в такой-же ситуации, интересно Ваше мнение! Как быть?
    Спасибо.

  7. Вверх #19426
    Посетитель Аватар для BlackBox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от superNick Посмотреть сообщение
    В Бухарест еще ж и доехать нужно! Зачем рисковать?
    Это точно.

  8. Вверх #19427
    Посетитель Аватар для veterok20
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    303
    Репутация
    56
    Народ, привет.
    Честно перечитал почти половину этой ветки. Узнал много интересного. Но в связи с прочитанным у меня есть пару вопросов.
    У меня и дедушка и бабушка родились в Хотине, там же жили, там и поженились. Т.е. я могу рассчитывать на восстановление гражданства.
    У меня есть все их документы, поэтому пакет документов в полном составе я могу собрать сам, кроме справки о несудимости в Румынии. Я так понял, что эту справку можно заказать в консульстве в Одессе (это ближайшее ко мне, я нынче проживаю на оккупированной территории).
    Могу ли я без предварительной консультации с консулом, приехать в консульство уже с пакетом документов, сразу заказать у них справку о несудимости, и сразу сдать документы? Или лучше у кого-то другого заказать справку о несудимости, подождать ее, и уже вместе с ней приехать на первый прием?
    Сколько надо с собой иметь денег для консульства и в какой валюте?
    Я так понимаю, что у консула мне надо будет написать какое-то заявление. Форму они дают там? Помогают заполнить (ведь оно на румынском)?
    Помимо румынской справки о несудимости им надо украинскую, если я гражданин Украины, и не нужно справку о несудимости из страны-оккупанта?

    Буду благодарен, если кто-то сможет дать ответы, хоть частично, на эти вопросы.

  9. Вверх #19428
    Посетитель Аватар для veterok20
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    303
    Репутация
    56
    И еще один вопрос.
    Если есть свидетельства о рождении всех предков, но дедушки и отца уже нет в живых, нужны ли еще их свидетельства о смерти? Надо ли их переводить?

  10. Вверх #19429
    Посетитель Аватар для Липован
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Galați
    Возраст
    55
    Сообщений
    476
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от veterok20 Посмотреть сообщение
    Народ, привет.
    Честно перечитал почти половину этой ветки. Узнал много интересного. Но в связи с прочитанным у меня есть пару вопросов.
    У меня и дедушка и бабушка родились в Хотине, там же жили, там и поженились. Т.е. я могу рассчитывать на восстановление гражданства.
    У меня есть все их документы, поэтому пакет документов в полном составе я могу собрать сам, кроме справки о несудимости в Румынии. Я так понял, что эту справку можно заказать в консульстве в Одессе (это ближайшее ко мне, я нынче проживаю на оккупированной территории).
    Могу ли я без предварительной консультации с консулом, приехать в консульство уже с пакетом документов, сразу заказать у них справку о несудимости, и сразу сдать документы? Или лучше у кого-то другого заказать справку о несудимости, подождать ее, и уже вместе с ней приехать на первый прием?
    Сколько надо с собой иметь денег для консульства и в какой валюте?
    Я так понимаю, что у консула мне надо будет написать какое-то заявление. Форму они дают там? Помогают заполнить (ведь оно на румынском)?
    Помимо румынской справки о несудимости им надо украинскую, если я гражданин Украины, и не нужно справку о несудимости из страны-оккупанта?

    Буду благодарен, если кто-то сможет дать ответы, хоть частично, на эти вопросы.
    Вы лукавите. Прочитавший половину ветки такие вопросы не задает ) Говорю, как прочитавший всю ))
    Неполный комплект доков у вас не примут, собирайте комплект. Все ФИО и данные должны совпадать полностью! На умершего родича нужно св-во о смерти (или дубликат). Делайте запрос в архив. Переводить надо все, у грамотного переводчика. Переводы в Одессе не делайте. Мои посредник делал в Кишиневе, хотя Одесса близко.
    Дешевле и быстрее сделать румынскую СоН у посредника, нужна копия укр. ЗП. Почтой все сделаете. Мне сделали за дней десять прим.
    Укр. СоН нужна. А вот где ее получить, ищите сами, ситуация непростая. Срок действия у нее для консульств - полгода. По процедуре, СоН выдает УМВД области где прописан.
    В консульстве помогать заполнять не будут, тем более незнающему язык. Подача через консульство увеличивает срок ожидания на где-то три месяца.
    Последний раз редактировалось Липован; 05.10.2014 в 07:48.

  11. Вверх #19430
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Rumun Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем.
    У меня возник вопрос? Есть ли смысл делать рум.загран с пропиской в Румынии? Чем чреват данный поступок?Это мне придется заезжать-выезжать, "жить по срокам"90/180.Может, ну его этот булетин и загран с отметкой Румыния! Кататься как прежде нерезидентом(затеял это все из-за международных водительских прав). Может кто-то в такой-же ситуации, интересно Ваше мнение! Как быть?
    Спасибо.
    Не совсем понятен ваш вопрос. Мутно сформулировали. Но я попытаюсь объяснить общие понятия. Итак, румынский загранпаспорт одинаков что там будет написано Ilfov что Ucraina.

    За пределами Румынии никто в эту графу никогда не смотрит.Я живу больше года в ЕС, и говорю вам из опыта.
    Далее, если у вас есть Булетин, то есть карточка которая удостоверяет вашу личность в Румынии то можно как бы и не делать загранпаспорт вовсе если вы дальше ЕС не намерены ездить.
    Нет никакой обязянности жить в Румынии если у вас указано место жительства в Румынии. Тысячи Румын повыезжали кто куда , и естественно у всех них местожительство стоит румынское в документах.

  12. Вверх #19431
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    Нет никакой обязянности жить в Румынии если у вас указано место жительства в Румынии. Тысячи Румын повыезжали кто куда , и естественно у всех них местожительство стоит румынское в документах.[/QUOTE]

    А как же сроки, есть же допустимые пределы. Выехали - хорошо, а заехать с просроченными сроками, спросят где до сих пор был -штраф. Молдоване до 3-х месяцев на Украине пребывают - пересекают границу - и обратно на три месяца заезжают. Не знание законов Румынии, Молдовы. Украины и т.д. не освобождает от ответственности

  13. Вверх #19432
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Rumun Посмотреть сообщение
    Нет никакой обязянности жить в Румынии если у вас указано место жительства в Румынии. Тысячи Румын повыезжали кто куда , и естественно у всех них местожительство стоит румынское в документах

    А как же сроки, есть же допустимые пределы. Выехали - хорошо, а заехать с просроченными сроками, спросят где до сих пор был -штраф. Молдоване до 3-х месяцев на Украине пребывают - пересекают границу - и обратно на три месяца заезжают. Не знание законов Румынии, Молдовы. Украины и т.д. не освобождает от ответственности
    Что то у вас все смешалось! и мухи и котлеты!
    Итак нет никаких сроков! Гражданин Румынии имеет право жить ао всему ЕС без всяких сроковых ограничений.

  14. Вверх #19433
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    570
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от martex Посмотреть сообщение
    Не совсем понятен ваш вопрос. Мутно сформулировали. Но я попытаюсь объяснить общие понятия. Итак, румынский загранпаспорт одинаков что там будет написано Ilfov что Ucraina.

    За пределами Румынии никто в эту графу никогда не смотрит.Я живу больше года в ЕС, и говорю вам из опыта.
    Далее, если у вас есть Булетин, то есть карточка которая удостоверяет вашу личность в Румынии то можно как бы и не делать загранпаспорт вовсе если вы дальше ЕС не намерены ездить.
    Нет никакой обязянности жить в Румынии если у вас указано место жительства в Румынии. Тысячи Румын повыезжали кто куда , и естественно у всех них местожительство стоит румынское в документах.
    Вы все правильно говорите, но вопрос был немного в другом. Попробую сгруппировать его вопросы, ну и от себя добавлю размышлений. т.к. тема эта интересует меня не меньше. Итак:
    1) ЗАЧЕМ делать прописку в Румынии, если постоянно жить, к примеру планируешь во Франции? и там уже будешь оформлять вид на жительство, все прочие бумаги и т.д.
    2) Далее, человек думает, что имея в Рум. загране прописку на Украине - ему можно будет находиться на Украине любое количество времени, а не следовать формуле 180 суток в полугодие. Я так понимаю, человеку это не удобно. Вопрос, если прописка на Украине, можно ли находиться постоянно на Украине и выезжать 2-3 раза в году на неделю?
    3) Знаю Француза (Европейского происхождения), у которого во Французском загран/ паспорте указана прописка "Abidjan. Cote d'Ivoire". Он там родился и прожил первые 20 лет, владеет недвижимостью..потом он работал в других странах. сейчас ему 60 лет и из них только ВОСЕМЬ лет он находился на территории Франции - т.е. родины своих предков. вопрос - зачем ему carte de identitate с липовой пропиской во Франции? Кого он этим мог бы обмануть, а главное с какой целью?
    4) и главный вопрос. Живя на Украине, или в ЕС и Имея carte de identitate в Румынии и липовую прописку в квартире, где еще 50-100-300 человек прописано - не выльется ли это когда-нибудь в серьезную неприятность?
    5) Также момент с уплатой налогов. Если имея Румынский паспорт официально жить и честно работать в другой стране ЕС, то тогда именно в той стране ты будешь платить налоги соц. отчисления, мед. страховку и т.д.. И опять же возникает вопрос - зачем тогда тратить деньги и рисковать - оформляя липовую Румынскую прописку? Пока никто еще на этом форуме однозначный ответ не дал. Словосочетание "липовая прописка" я употребил, т.к. она таки да липовая - множество людей прописываются в одной квартире исключительно за деньги и мы все это понимаем)
    Последний раз редактировалось Mold; 05.10.2014 в 10:33.

  15. Вверх #19434
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Mold Посмотреть сообщение
    Вы все правильно говорите, но вопрос был немного в другом. Попробую сгруппировать его вопросы, ну и от себя добавлю размышлений. т.к. тема эта интересует меня не меньше. Итак:
    1) ЗАЧЕМ делать прописку в Румынии, если постоянно жить, к примеру планируешь во Франции? и там уже будешь оформлять вид на жительство, все прочие бумаги и т.д.
    2) Далее, человек думает, что имея в Рум. загране прописку на Украине - ему можно будет находиться на Украине любое количество времени, а не следовать формуле 180 суток в полугодие. Я так понимаю, человеку это не удобно. Вопрос, если прописка на Украине, можно ли находиться постоянно на Украине и выезжать 2-3 раза в году на неделю?
    3) Знаю Француза (Европейского происхождения), у которого во Французском загран/ паспорте указана прописка "Abidjan. Cote d'Ivoire". Он там родился и прожил первые 20 лет, владеет недвижимостью..потом он работал в других странах. сейчас ему 60 лет и из них только ВОСЕМЬ лет он находился на территории Франции - т.е. родины своих предков. вопрос - зачем ему carte de identitate с липовой пропиской во Франции? Кого он этим мог бы обмануть, а главное с какой целью?
    4) и главный вопрос. Живя на Украине, или в ЕС и Имея carte de identitate в Румынии и липовую прописку в квартире, где еще 50-100 человек прописано - не выльется ли это когда-нибудь в серьезную неприятность?
    ответы:
    1) я не делал прописку в Румынии. у меня стоит Украина в Загранпаспорте. Как один из аргументов сделать румынскую прописку это возможность потом обменять права украинские на румынские на основании румынской прописки. Я пошел другим путем. Я поменял права в Польше. так как одно время жил в польше и естественно там прописался. При этом я не менял паспорт у меня по прежднему там было написано украина. Полякам это все равно. Они выдали мне свою бумажку о прописке и вид на жительство. вот с этими бумагами я и пошел менят права.
    2) Человек который думает что если у него стоит надпись украина то он может жить в украине по румынскому паспорту - глубоко заблуждается! Он живет в украине как гражданин украины!!! и при въезде в украину он показывает именно украинский паспорта не румынский иначе, действительно чтоб жить в украине по румынскому паспорту есть 90 дневное ограничение на прибывание и следовало бы получить вид на жительство гражданину румынии в украине. Но это будет не правильно и это будет нарушением законов украины так как для украины гражданин украины который приобрел другое гражданство все равно остается только гражданином украины так как украина не признает двойного гражданства.
    3) За француза вам не отвечу.
    4)могут быть проблемы! например надо будет подавать декларацию о доходах в налоговую по месту жительства в румынии ежегодно... ну и чтобы порешать какие то документальные вопросы прийдется вссегда ездить в тот жудец где вы прописаны

  16. Вверх #19435
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    платят ли сейчас пособие по безработице в Румынии для лиц прописаных в Румынии (и сколько) но живущих в других странах ?оказывают ли такую услугу посредники?

  17. Вверх #19436
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    платят ли сейчас пособие по безработице в Румынии для лиц прописаных в Румынии (и сколько) но живущих в других странах ?оказывают ли такую услугу посредники?
    наверно платят тем кто работал в румынии и потерял работу. Сколько - зависит от зарплаты которую человек получал и с которой платил взносы

  18. Вверх #19437
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    Из выше написанного понял, что не стоит получать булетин. Оставить все как есть и поменять права в Европе, где прописан? Но там же нужно идти в школу, сдавать экзамен. Там взятки не берут! это факт!!!

  19. Вверх #19438
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Rumun Посмотреть сообщение
    Из выше написанного понял, что не стоит получать булетин. Оставить все как есть и поменять права в Европе, где прописан? Но там же нужно идти в школу, сдавать экзамен. Там взятки не берут! это факт!!!
    В разных странах - разные условия обмена. Я менял в Польше. Там не требуется пересдача. Простой обмен. 100 злотых стоило. ну и ждать 3 месяца с момента подачи заявления. Так как они делают запрос в украину на предмет подтверждения оригинальности прав

  20. Вверх #19439
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Здравствуйте, кому интересно, я из Украины, подавался в 2013 году, вышел в приказе через год и 7 месяцев. Мой знакомый тоже. Смотою украинцев активно печатают...
    Подскажите, кто может помочь с записью на присягу в Бухарест без персонального присутствия. Или кто может скинуть пример заполненной анкеты на присягу и дать несколько уроков румынского, для самостоятельной записи в консульстве?

  21. Вверх #19440
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    570
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от BumerM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кому интересно, я из Украины, подавался в 2013 году, вышел в приказе через год и 7 месяцев. Мой знакомый тоже. Смотою украинцев активно печатают...
    Подскажите, кто может помочь с записью на присягу в Бухарест без персонального присутствия. Или кто может скинуть пример заполненной анкеты на присягу и дать несколько уроков румынского, для самостоятельной записи в консульстве?
    Тут уже говорилось - запись на присягу в Бухарест без присутствия уже невозможна. В анкете надо только написать имя, фамилию в графе Subsemnatul (нижеподписавшийся), а также правильно написать имена отца и матери. Внизу указать свой номер телефона и расписаться. Там 2 строчки. Даже говорить не о чем. Уроки Румынского вам не помогут за неделю. А вот выучить фразу "Аш дори сэ-мь програмез пентру журэмынтул" желательно! (хотел бы записаться на присягу) Удачи)


Ответить в теме
Страница 972 из 2907 ПерваяПервая ... 472 872 922 962 970 971 972 973 974 982 1022 1072 1472 1972 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения