| ||
При переносе входной двери трёшки, стена с дверью будет граничить с коридором 2-х комнатной и единственной комнатой однокомнатной. Учитывая толщину стен и их звукопроводимость, каждое открывание дверей будет отчётливо слышно в смежных квартирах. Впрочем....этот вопрос в этой ветке обсуждался где-то ранее.
На самом деле захват трешкой куска коридора должен волновать только двух соседей, которые с ней в одном общем коридоре. И это нужно согласовывать только с соседями! И никого другого это волновать не должно!
*** Вадим
И ещё добавлю. Независимо от кого сколько метров квартира тот же самый бухгалтер затратит сколько же времни на выписку счёта, председатель не станет бегать и решать вопросы только тех у кого что то больше или меньше. Во дворе и на лестн. клетке мы тоже будет ходить одинаково, а не выходить со всеми своими кв. м..В лифте едут ЧЕЛОВЕКИ, а не м.кв. НО В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ НАВЕРНОЕ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ. У НИХ ВСЁ И ВСЯ ДЕЛАЮТ м.кв., а не квартиры и люди. На своём третьем этаже я не буду пользоваться лифтом - панический страх, но я же не кричу что я платить не буду те же самые 0,25 коп с метра. Только мебель там завести или ещё что то 1 раз за всю историю. Кому то не выгодно мусор платить с м.кв., а с человека выгоднее. И этих самых пунктиков сколько угодно.
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 26.09.2014 в 18:09.
сомневаюсь, что кто-то будет делать перенос, скорее буду ставить вторую дверь, чтоб был небольшой дополнительный коридор, где можно поставить шкаф для вещей и чтоб было место для обуви... Очень удобно и не придется нести грязь в основную часть квартиры...
А все те двери, что ставит стикон в любом случае на мусор, так как учитывая нежелание, чтоб была охрана в комплексе и консьержки, слишком небезопасно оставлять эти китайские говно двери.
*** Вадим
В однушке я например одна, а рядом со мной трешка с семьей из 5 человек, двое взрослых и три ребенка. Вопрос - кто будет чаще гонять лифт - я или они? И кто будет больше шастать в коридоре, я одна или их пять? За кем уборщице убирать больше? Или так, эту трешку сдадут циганскому табору студентов. От кого больше будет мусора, грязи в парадной и кто будет больше лифт гонять?
Хоть перенос основной двери, хоть установка дополнительной, смежным квартирам по неудобству - всё равно!
С какой то же целью покупались не 1 комн. квартиры на семью а больше комнатные, вот вам и выводы. Хочешь больше соответсвенно и плати больше. Давайте уже успокоимся с этими тарифами и не будем тыкать в друг друга пальцами. А у соседа меньше м.кв., а живёт у него целая общяга. Я в 2-ше живу одна, а плачу за всех. Прежде чем покупать все всё обдумывали, заглядывали в свои кошелёчки, подсчитывали кровные копеечки. И как говорил ЛЕОПОЛЬД "РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО"
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 26.09.2014 в 18:10.
Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє
Anchar, у меня после штукатурки изогипсом по маякам (слой приличный 1 см, местами больше, где стены были завалены) тишина, как ни странно.
неужели в трешке так мало места,что нужно еще и тамбур захватывать!
Социальные закладки