| ||
Народ, для тех кто так хочет обойти закон, и не владеет государственным языком - перевожу - "споры про определение части обязательных платежей на содержание и ремонт неделимого и общего имущества и других общих затрат решаются в судебном порядке". Здесь писать бессмысленно. PS что относится к этому общему имуществу, если Вы еще не знаете, можете прочесть в том же законе.
Последний раз редактировалось ksun6ka; 22.09.2014 в 09:03.
Кабинет министров Украины утвердил механизм предоставления субсидий и льгот участникам объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) на содержание домов и придомовых территорий исходя из утвержденных общими собраниями объединений размеров взносов на такие услуги. Но, так как мы являемся ПО, ни о каком возмещении не может идти речь. Вот вам ещё один существенный минус этого добровольного объединения.
ПО создали потому что не успевали создать ОСМД, а частные УК уже хотели урвать дом. ПО реарганизуют в ОСМД когда все получат СПС, еще не все получили. Ясно же сказали об этом на собрании, чего непонятного то?
Для тех что не читал о процедуре создания ОСМД. Нужно уведомить письмом всех собственников за две недели о собрании по закону, при этом еще не все собственники получили СПС, кого уведомлять? И взять дом на баланс в течении 2 месяцев после его оф. сдачи. Лично знаю людей у которых еще нет СПС. Мы бы просто пролетели и уже были бы под управлением какого-нибудь Ренессанса или Марселя.
Здравствуйте сосед, если бы Вы внимательно прочитали мое сообщение, то увидели б, что вопрос не в оплате инициативной группе, а вопрос в оплате работы бухгалтера, секретаря и председателя будущего ОСМД: собственники дома (жильцы) создают ОСМД и нанимают на работу перечисленных лиц, так вот меня интересует квалификация нанимаемых лиц, о которой нам ничего не сообщили, но предложили утвердить далеко не самые малые з/п.
вы наверно не вкурсе что именно поэтому люди и создают осмд чтоб не платить за то чего нет или собирают с целью наживы
ладно если считать полив освещение и уборку по метрам но охрана и консьерж полные бред может еще за паркинг будем всем домом платить? ( там ведь тоже и свет и уборка и охрана будет а может даже и отопление )
Последний раз редактировалось проценко50; 22.09.2014 в 10:22.
Еще раз, уведомление надо разослать за ДВЕ НЕДЕЛИ, то есть каждый из этих более 50% должен его получить за две недели мы все эти два месяца только уведомления рассылали. Вы себе это представьте на минуточку, вот ребята из Люксембурга пытались, все провалилось - они оказались в лапах УК. ИГ взяв опыт двух домов которые смогли создать ОСМД (Малиновского 63 и Бреуса 61/9). Они именно так и сделали - сначали создали ПО. И потом не имели того гембеля который сейчас имеет Люксембург - который даже создав ОСМД - никак не может забрать дом у УК. В чем вообще проблема, через месяц другой будет у Вас красивое название ОСМД "Романовский". Вы ищете проблему там где ее нет. Была б возможность сразу создать ОСМД, не рискуя потерять дом, сделали бы сразу ОСМД.
О процедуре создания ОСМД я читала. И меня беспокоит не "красивое название" ОСМД, а обеспечение моих прав как собственника.
А письменно уведомить ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ - это не проблема, никто не пытался и я вас не упрекаю в этом, просто не нужно нервно писать как всё сложно.
Давайте не отвечать только на те вопросы, которые хочется. Давайте решим по-поводу сокращения штата сотрудников для минимизации расходов на содержание дома, уменьшения з.п. хотя-бы временно на первых парах (повторюсь: ЛЮДИ ЖИВУТ НЕ ВСЕ, А ПЛАТИТЬ ИМ ПРИДЁТСЯ), по-поводу зачисления только на расчетный счет, о голосовании по бюллетеням... другие вопросы о которых написано выше...
И что значит "у нас такой тариф как везде" - НЕТ, У НАС ТАРИФ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛУЧШЕ (НИЖЕ), А УСЛУГ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ!!! Вот к чему мы должны стремиться.
Социальные закладки