Тема: Помощь раненым солдатам ВСУ Украины. Помощь солдатам, отправляющимся обратно на передовую.

Ответить в теме
Страница 391 из 970 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 19384
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1019

    По умолчанию Помощь раненым солдатам ВСУ Украины. Помощь солдатам, отправляющимся обратно на передовую.

    Отчеты в темах о полученных и потраченных средствах ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Правила раздела


    [MOD] Я напоминаю, что эта тема создана для тех, кто хочет помочь. Кто помогать не хочет - проходит мимо.


    Волонтерская комната на территории госпиталя работает:
    понедельник - вторник - среда - четверг - пятница - суббота с 12:30 до 18 00
    Выходной - воскресенье.


    Склад и администратор Татьяна - KvartiraOdessa -063 737 64 37, 067 484 27 25. Выходной воскресенье.

    ПОПОЛНЕНИЕ ТЕЛЕФОНОВ БОЙЦОВ В ЗОНЕ АТО только Татьяна - KvartiraOdessa

    client - техника, телефоны, зарядки, карты памяти

    Кураторы отделений:
    3 отд. – гнойное , 24 отд- Сосуды - Оксана Гуцаленко( фейсбук) тел: 050 416 16-51
    4 отд. – абдоминальное; и 14 отд. - пульманология; 12 кардиология - Natali MINI , Оксана Гуцаленко ( фейсбук) тел: 050 416 16-51
    10 отд.- ЧЛХ; 8 отд - ЛОР; Гузюля
    17 отд. - психиатрия Пастерначенко Вика ( фейсбук)
    5 отд. - травма, 23 отд. торакальное -icy_flame (Галина), weir ( Ирина) и Домбровская Ольга (фейсбук)
    6 отд. Нейрохирургия; 21 отд - кардиология; 20 отд кожвен - KvartiraOdessa (Татьяна).
    2 отд. неотложная хирургия, 7 отд. - урология, 9 отд. офтальмология; 18 отд. - инфекционное 25 отд колопроктология - Ольга-стиль ( Аня) и Lyalya.od (Лиля).
    16 отд. - неврология - weir
    15 отд, 21 отд. кардиология, 26 отд. - ангио - терапии - Яна на фейсбуке Проня Прокоповна

    госпиталь пограничников - Маркович ( Сергей).

    Адреса госпиталей
    -
    1. Военно-медицинский клинический центр Южного региона (411-й Центральный военный клинический госпиталь) - ул. Пироговская, 2
    2. Госпиталь Пограничных войск Украины - ул. Черняховского,6
    3. госпиталь УМВД - пер. Кирпичный, 9
    Восстановление колесной и гусеничной техники 28 ОМБр
    Наши морпехи уходят в зону АТО. Нужна помощь!
    Помощь детям - сиротам из Луганской области, беженцам из зоны АТО.
    Последний раз редактировалось Машинка; 24.03.2018 в 13:43.
    Все будет хорошо!

  2. Вверх #7801
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,252
    Репутация
    3125
    Памятка тем, кто общается с ранеными бойцами из зоны АТО.
    Психологи говорят, что обязательно надо обращать внимание на «тревожные звонки» такие как: отсутствие аппетита, плохой сон, агрессия, усиление переживаний из-за проблем, тревоживших до начала боевых действий, невозможность уйти мысленно от войны и т. д.
    Первое время для вернувшегося бойца лучше поддерживать «эмоциональный карантин», то есть не смотреть военные фильмы, не обсуждать боевые события и т. д.
    Но и уходить от разговора тоже не надо, «человека нужно возвращать к мирной жизни, но нельзя стереть из его памяти то, что было», — считает психолог А. Васильев.
    Наша задача сейчас – помочь им преодолеть бюрократичекие формальности, связанные с лечением и показать, что мы, простые украинцы, гордимся ими - вернутся ли они в зону АТО или из-за ранений будут вынуждены оставить службу , мы никогда не забудем их подвиг и для них найдется достойное место в мирной жизни.
    о психологической помощи бойцам подробнее: http://vesti.ua/donbass/68798-ukrainskih-voennyh-podkosil-vostochnyj-sindrom


  3. Вверх #7802
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,252
    Репутация
    3125
    отчет по денюжке:
    в 16.47 пополнение футболочной карты на 800грн. Спасибо большое, уважаемые дарители! пусть вам вернется добро!
    у меня
    840грн. на карте и 460 грн наличными на футболки

  4. Вверх #7803
    Новичок Аватар для Elenuschka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    67
    Всем привет! Я подруга Ирочки weir, наконец-то зарегистрировалась на форуме) Только что забросила на футболки 800 грн от себя, дочки и подруги.

  5. Вверх #7804
    алмазные россыпи Аватар для Л а н а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то, где-то посередине лета
    Сообщений
    4,219
    Репутация
    7251
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    у меня есть эспандер, если еще не передали, то завтра утром могу отдать)
    Пока никто не передавал. Давайте СПАСИБО
    Я - есть и это не может не радовать!
    Психолог по выращиванию МУЗ!

  6. Вверх #7805
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Маркович Посмотреть сообщение
    Госпиталь.
    Спасибо большое всем волонтеришнам, кто сегодня навещал ребят: Kykyshka, tata2308, Галинка Руггинс, natallika (c подругой), мне, и тем, о визите кого я, возможно еще не знаю.
    Спасибо Вам рады были познакомиться в реале. Все мальчики и дяденьки в госпитале тоже замечательные и симпатичные всем скорейшего выздоровления!
    это я к тому, что если боитесь идти в госпиталь, как я когда-то - то зря
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  7. Вверх #7806
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,410
    Репутация
    8278


    Марафон.

    Кратко если)))), то большое СПАСИБО Крыше моря за то, что приютили нас, накрыли замечательный стол для бойцов, за уютную атмосферу, Саше Коханчику и ребятам – за супер-настроение , душевность и постоянство. Аллочке – за организацию такого классного и нужного всем нам теплого вечера! Юленьке за стильные наклейки –эмблемки на грудинку). Сереже и Вике –за бойцов (без них не было бы праздника), Аллочке и мужу за фоты и ваще вы очень приятные люди!)
    Викусе за красоту невозможную и замечательное вступительное слово, Ирише за дочу, которая сделала море сердечек и за охрану боксов), Наташе-миссия – за сами боксы, Лене за бейджики. Девчата, наконец мы на каблуках и в платьях, в следующий раз – 100% - ТАНЦЫ!)

    У нас Дарителей было не так много, как мы думали. Но, мы никак не думали, что за пару часов, мы сможем собрать такую сумму.

    Мы собрали20 тыс 923 грн и 130уе.
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Спасибо вам большое! Рады были всем-всем кто смог прийти и подарить нам частичку себя.
    Жаль, что не со всеми успели познакомиться, но очень верим, что следующая встреча, будет не марафоном по сбору денег, а пикник на природе или в кафешке и ПО ДРУГОМУ ПОВОДУ !!!

    И да, когда красивых и мужественных ребят переодели в наши футболки (вернее они сами начали переодеваться))), поменялись в лице мужчины, были похожи на мальчишек, чуть смущенных, но довольных!
    СПАСИБО ВСЕМ, кто помогает темке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    (Фотки дам чуть позже, разрешение от некоторых ребят мы получили. )


    Последний раз редактировалось Nushka; 10.09.2014 в 20:13.

  8. Вверх #7807
    Частый гость Аватар для Вайолет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    888
    Репутация
    731
    Девченки, такой вопрос, а если создать тему типа благотворительной ярмарки, где можно что-то продавать:цветы, хенд-мейд и т,п. А деньги пускать на нужды бойцов. Может так еще больше людей подключится?

  9. Вверх #7808
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    А у меня такая история. Один из наших подопечных, так и не дождался вожделенных берцев и камуфляжа до выписки (выписывали много и быстро, готовили места под иловайских). Я взяла у него тел. и теперь сама купила ему берцы, в сэконде, но очень классные, немецкие. После кровопролитных боёв с продавцом, были отданы мне за 450грн.
    Для бюджета моей волонтёрской семьи немного тяжеловато))) Вдруг найдутся желающие разделить со мной подарок финансово пополам? Буду очень признательна.
    Завтра отправляю их во Львов. У Олега 30 дней отпуска, а потом.....
    В подтверждение сброшу адрес и тел. бойца.Нажмите на изображение для увеличения
Название: берцы 003.jpg
Просмотров: 88
Размер:	135.1 Кб
ID:	8678529

  10. Вверх #7809
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    И ещё история. Вчера один боец рассказал про Татьяну из Одессы, жену погибшего в АТО. Не знает, какая организация, но она одевала бойцов в АТО, передавала им амуницию. Он хотел бы передать ей своё спасибо! За свой броник и каску, погнутые и пострелянные, но целые! И особенно за перчатки из какого то негорючего материала, в которых они вытаскивали бойцов из огня и спасли эти перчатки не только его руки, но и несколько бесценных жизней.
    Если кто то вдруг знает о ком идёт речь, о какой Татьяне? Передать ей огромную благодарность от Александра.
    Волонтёрам слава!

  11. Вверх #7810
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,738
    Репутация
    7527
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    отчет по денюжке:
    в 16.47 пополнение футболочной карты на 800грн. Спасибо большое, уважаемые дарители! пусть вам вернется добро!
    у меня
    840грн. на карте и 460 грн наличными на футболки
    вот http://reibert.info/forums/uniforma-i-specodezhda.170/
    и вот http://reibert.info/forums/obuv.304/

  12. Вверх #7811
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,252
    Репутация
    3125
    Dmitry124, это все прекрасно, но вот мне сегодня сказали, что надо одеть бойца завтра, тк его выписывают и вечером у него поезд. я не могу заранее закупить всю размерную сетку формы, тк одному надо британку, другому пиксельку, а третьему березку. плюс, форму мы собираем из кителя и брюк отдельно, т.к. фигуры у ребят разные. так форму подбирают во всех цивилизованных армиях, а не как у нас парками. мне нужен не просто магазин, а тем более не интернетмагазин, а склад, где все мы можем примерить и подобрать индивилуально. то же касается обуви. я двоих бойцов одеваю около 1.5-2 часов, тк идет примерка низа, верха, обуви так, чтобы сидело как влитое.
    так что, если есть варианты, где мы можем приезжать, выбирать и покупать дешевле, получать скидку и брать вещи безвоздмездно, когда очень надо, но нет денег, я буду только рада. пока у меня такой вариант только один.
    но готова рассмотреть и другие выгодные для нас предложения.

    просто я хочу, чтобы вы понимали что значит купить один комплект на себя и что значит одеть 20 бойцов, которым надо срочно уже, тк выписка у нас обычно внезапная, а лежачим как бы форма не нужна, тк не извесно смогут ли они вообще туда вернуться.

    fominastar, оплачу купленную вами обувь из форменных денег. напишите в личку как передать денюжку. цена на эти берцы абсолютно адекватная.
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 10.09.2014 в 19:48.

  13. Вверх #7812
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,410
    Репутация
    8278
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    А у меня такая история. Один из наших подопечных, так и не дождался вожделенных берцев и камуфляжа до выписки (выписывали много и быстро, готовили места под иловайских). Я взяла у него тел. и теперь сама купила ему берцы, в сэконде, но очень классные, немецкие. После кровопролитных боёв с продавцом, были отданы мне за 450грн.
    Для бюджета моей волонтёрской семьи немного тяжеловато))) Вдруг найдутся желающие разделить со мной подарок финансово пополам? Буду очень признательна.
    Завтра отправляю их во Львов. У Олега 30 дней отпуска, а потом.....
    В подтверждение сброшу адрес и тел. бойца.Вложение 8678529
    В вверху (шапка) - Ира-Штормвич - одевает с "общака-темы", пацанов на 7 км у Сергея).

    Звоните и пишите ей.









    Последний раз редактировалось Nushka; 10.09.2014 в 20:29.

  14. Вверх #7813
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,410
    Репутация
    8278
    Последний раз редактировалось Nushka; 10.09.2014 в 20:49.

  15. Вверх #7814
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,410
    Репутация
    8278



  16. Вверх #7815
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,410
    Репутация
    8278
    Фотки)))).








    Последний раз редактировалось Nushka; 10.09.2014 в 20:23.

  17. Вверх #7816
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    1557
    Красавицы. Именно в дарении этой футболки сегодня был усмотрен криминал...
    После чего меня попросили покинуть территорию госпиталя.
    Честно-опустились руки. Полная апатия.....
    Душат слёзы. .....
    Я ничего не понимаю в этой жизни........

  18. Вверх #7817
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,410
    Репутация
    8278
    Викусь, нас читает руководство 411 госпиталя - эт уже не секрет.
    И слава Богу!
    Мы держим ответ перед ДАРИТЕЛЯМИ и бойцами - нам скрывать нема чого).
    Мы отчитываемсяза каждую копейку -получ с форума.
    А у них там КРУ.
    Завтра пообещали нам "волшебный день-склада" - ждем.

    В пятн , надеюсь, наши волонтеры - дадут полный расклад происходящего
    "таинственнннного-волшебства 411 госпиталя".

    Бо нихде нет такого в городе ( 5 фонтана и у ментов), как на Пироговской......
    Ждем короче).
    Последний раз редактировалось Nushka; 10.09.2014 в 20:47.

  19. Вверх #7818
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    девушки, милые, зайдите в болталку. есть новая ветка и нужна помощь
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  20. Вверх #7819
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6352
    сегодня видела ребят в наших футболках, красовались, прямо улыбка у меня до ушей

    из нужд, одному бойцу нужна бритва, не одноразовая, джилетт мак 3 или фьюжн (там где 3 лезвия), он одноразовыми очень режется, просил не сам. кто-то может помочь с этим?

    девушки-красавицы, сегодня раздала полотенца, сама предлагала, взяли с удовольствием. обратите внимания какие полотенца на спинках кроватей висят. отдала мягкие пушистые большие полотенца, ребята сказали - как дома... (Алла это спасибо тебе, даже постирала их перед тем как передать)


    и еще. Чай берут в пакетиках который. Не рассыпной ( хотя он намного лучшк и вкуснее. Но в плане удобства пакетики лучше)
    Последний раз редактировалось Снежок 1; 10.09.2014 в 21:16.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  21. Вверх #7820
    ФОРУМНОЕ СЧАСТЬЕ Аватар для Nikasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ods
    Возраст
    47
    Сообщений
    931
    Репутация
    1293
    Прэлесно.
    Удалите сообщение пожалуйста( я свое тоже удалю)
    Спасибо вам большое за подсказку и неравнодушие
    Народ. Крисы, пардон - мыши сидят и читают....
    И мы им сильно на хвост наступили.
    Давайте в личке что ли.. Или в болталке..


Ответить в теме
Страница 391 из 970 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 891 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения