В садд в этом году мы непопадем..бу
|
В садд в этом году мы непопадем..бу
Девочки, и у нас также с горшком - эффекта нуль. Ленчик, очень четко все описала - мокрые трусы не доставляют никакого дискомфорта, а вот если разольет на себя воду, то показывает, что штаны на коленках или майка мокрая. В лужу еще прикольно ногой наступить, а на горшок ни в какую не хочет, кричит, плачет. Была у нас в гостях сестренка на 2 мес. младше, ходит на горшок, в памперсах только на ночь, причем села она на советский железный горшок и на него ходит. Я думала, наша на примере проникнется как-то. Но нет. Решила возобновлять к следующему лету, видимо, просто не созрела еще.
Хочешь подчинить женщину? Подчинись ей!
Никуся с праздничком!
Двухлетней Нике в День Рожденья
Желаю радости и песен,
И жизни сладкой, как варенье,
День ото дня всё интересней.
Здоровья крепкого, веселья;
Хороших книжек и подружек,
Конфет, игрушек, каруселей –
Всего-всего, что в жизни нужно!
И мы присоединяемся и поздравляем Нику с днем рождения! Пусть растет здоровой и счастливой!
![]()
Хочешь подчинить женщину? Подчинись ей!
Привет! С мальчиками в этом плане попроще. В крайнем случае можно под кустик побежать. Но мой не бегал, да и комбез было бы долго растегивать и богатство морозить не хотелось. Я приучаю своих все дела делать дома. Бывают и исключения, конечно, но это когда прогулка очень долгая, но зимой они все-таки по короче (2-3 часа можно выдержать). Малому в первую беспамперсную осень-зиму было 1,8-2,1, выдерживал без проблем. С девочками посмотрим как будет
Присоединяется к поздравлениям Никуши и недавних именинников! Быстро детки подросли!
Вот и мы без пампика и тоже озадачил вопрос с туалетом. Я не уверренна,что мы добежим до домашнего туалета,даже если будем возле дома. Ты же не будешь с ребёнком возле парадной гулять. Я думаю,что надо приучить писать перед прогулкой , но мы сейчас тоже так делаем. Прогулки будут не более двух часов,может все же научатся терпеть. У меня в принципе он часа полтора может не писать,это точно. Я сама его сажу под кустик каждые минут сорок,но он часто отказывается и получается ,что терпит долго. А вот спим мы ещё в пампиках, ночью может и не писать - памперс утром часто сухой, а днём чаще уписывается. Вот меня смущает сон без пампика,ведь если он сейчас написает,то стирать надо не только постельное,а и одеяло,которое не успеет высохнуть до следующего сна,значит надо два одеяла или ждать пока сам перестанет писать во сне.
Сыночек-Сашулька, 22.11.2012
Доченька-Амелия, 27.03.2018
Кстати, по поводу садиков, а точнее постановки на учёт. Кто-то недавно становился в очередь? У меня садик не выбирается при подаче заявки ( район да, а вот с садиком траблы). Может быть это связано с тем, что мы протабанили и не подтвердили заявку и она аннулировалась?
Мы без пампика и под кустик не предлагаю даже, терпим до дома. Если ж приспичило или за компанию, то сажу (но это было пару раз). По большому не разрешаю на улице (звЭрь), все несёт домой. Не приучаю из соображений, чтоб потом не отучать. А вот на сон просто сняла в 1,5 года и все, перестала боятся записанных простыней и все. И самое удивительное, что все сухо! Почему днём уписывается? А если перед сном посадить? Днём же меньше продолжительность сна. По идее если ночью пампик сухой, то ребёнок готов. Можно рискнуть и снять хотя бы днём) Постелить непромокайку, пока тепло, не укрывать) Миру даже ночью не укроешь, одеялко на боковине кроватки висит и от солнца загораживает)
Социальные закладки