Тема: Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

Ответить в теме
Страница 178 из 610 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 12184
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    11651

    По умолчанию Что ждет Одессу в случае российской оккупации. Читать всем!

    Для тех, кто думает, что присоединиться к России - это неплохо.

    Почему-то каждый думает, что его лично это не коснется, что достаточно поменять флаги, и гривну на рубль, а все остальное останется как было. Если бы! Одесса это даже не Крым, экономика Одессы построена совсем по другому принципу. И когда она с треском рухнет, мало не покажется никому.

    По всем международным законам Одесса будет непризнанной и оккупированной территорией. Не надейтесь, что достаточно войти в состав России - нужно чтобы мир еще и признал это вхождение. А пример Крыма показывает, что этого не будет.
    Итак, с этого момента присоединения к России мы будем жить по одному закону - Одесса непризнанная территория.

    Что это значит для Одессы? Что это значит для нас, ее жителей?

    Во-первых, по международным законам посадка авиатранспорта на непризнанные и оккупированные территории запрещена. Воздушное сообщение возможно будет только с россией. И нет, не Аэрофлот или другие нормальные авиакомпании прилетят, им это будет запрещено. Будет создана специальная авиакомпания в россии, специально для таких полетов, самолеты этой авиакомпании не смогут сеть более ни в одной нормальной стране. А летать такие самолеты будут только в россию, Абхазию и Осетию. Турецкие компании уже отменили рейсы в Крым. Не верьте тем, кто утверждает, что рейсы висят в расписании, посмотрите на вылеты, которые все помечены словом "отменен".

    Во-вторых порты сразу лишатся статуса международных. На непризнанных и оккупированных территориях международных портов не бывает - это же вообще не страна, это территория без законов. Сухуми тоже думали, что у них теперь будет свой порт. Порт есть, но кроме пиратов и изредка российских судов туда никто не заходит.
    Выживет ли в этой ситуации Одесса? Без иностранных грузов, приходящих по морю, без терминалов? Вы скажите - придут российские суда? Сколько? Сколько мощностей им понадобиться? Зачем им огромные сугубо внутренние, не международные порты, с какой целью? И не закончится ли все это сокращением работников портов на две трети? А потом и остальные окажутся на улице, ведь следом за Россией к нам толпой хлынут таджикские гастарбайтеры, готовые работать за копейки.

    Одесса - город моряков. И наши моряки в основном работают на иностранных судах. Они получают зарплату в долларах/евро и привозят ее в наш город. Что произойдет с украинским паспортом моряка? Думаете, иностранные компании будут рисковать, нанимая на работу жителей непонятно какой страны ? А ведь есть еще прямые запреты на найм. И они легко могут нас коснуться.
    Конторы по найму моряков работают по лицензиям. Что будет с этими лицензиями? Получат российские с регистрацией в Воронеже? А морякам будут выдавать паспорта с пропиской в Магадане? А смысл? В России своих моряков достаточно.

    7-й километр. Крупнейший оптовый рынок страны. Конечно, можно наладить поставку товара через Россию. Это сделает его еще дороже, но можно. Вот только кто станет приезжать за этим товаром? Жители России? Зачем? И как? Самолетами? У них Китай ближе и поэтому дешевле. Донецк, Луганск Крым и Херсон? И это все? Уже сейчас продажи упали во много раз - не едет к нам центральная и западная Украина. Правильно! Если бегать по городу с российскими флагами и кричать Бандеровцы, странно ожидать, что эти самые бандеровцы приедут к нам за товаром.

    Туризм. Вы уже слышали, что насчет поездок в Крым говорят жители Украины. Россияне может и поедут, но одного раза будет достаточно, чтобы решить, что в Турции лучше и дешевле. Хочет ли Одесса повторить крымский опыт и мужественно отказаться от туризма ради российского гражданства? Или думаете, что россиян на всех хватит?
    Не приедут на непризнанную территорию ни жители Европы - им напрямую запрещено, ни украинцы, ни белорусы. Да и мы с вами больше никуда не поедем, потому что.... правильно! жителям непризнанных территорий визы не дают. Прощай Испания, прощай Турция. Здравствуй, Крым.

    Зато вместо туристов к нам очень скоро приедут другие гости, которым мы сильно не обрадуемся. Те, от кого уже давно стонет Москва, те, кто реально чувствует себя в России хозяевами жизни.
    Хотите увидеть их на наших улицах? А ведь вождь кавказских гостей Рамзан Кадыров уже сказал, что построит в Одессе новые мечети и его бойцы будут отдыхать на море.
    И они приедут, они вообще любят новые территории, особенно южные, особенно без законов. И будут ходить по нашим улицам, плевать нам под ноги и решать проблемы с помощью ножей и автоматов. Они превратят наш порт в перевалочный пункт оружия и наркотиков. И любой из них сможет убить вашего ребенка и ему ничего за это не будет.

    Эта картина - судьба любого города, где не действуют законы цивилизованного мира, а только законы непризнанных территорий.

    Но этого мало. Ведь Россия-то нас своей территорией признает.
    А это означает, что к российским пенсиям, о которых грезят наши бабушки - им российское телевидение обещало 15 тысяч, правда дадут не больше 5-ти -прибавится российская же коммуналка. Ах, сколько крика о том, что МФВ требует повысит тарифы, зато никто не интересуется сколько же эта коммуналка в России. И сколько у бабушек остается после ее оплаты.

    А еще. Наши мальчики пойдут служит в российскую армию. Это у нас в разы сократили призыв в армию и решили перейти на контрактную. В России служат все. И везде. Включая Чечню и Дагестан, Магадан и Камчатку. Кто готов послать туда своего ребенка?

    Я не знаю, кто хочет жить в таком городе. Кто? Какой враг хочет своему городу такой судьбы?
    Я не хочу. И очень надеюсь, что и вы не хотите тоже.

    (с) Unata

    Отсюда
    Последний раз редактировалось Матильда; 22.04.2014 в 21:07.
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #3541
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,442
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от Владимир В.П. Посмотреть сообщение
    Люди - ладно,они простые обыватели.А,вот военспецы - другой разговор.
    Что,то слабо в западных новостях пишут,не кажется?
    В Киеве сейчас сидят правильные парни. Какой смысл их козлить?
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    Проедьтесь по селам вокург - молодежь вся сюда переехала, тут училась, теперь тут живет, работает, налоги платит, детей растит, но нет денег на недвижимость
    Это их тут недавно рагулями называли?
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.


  3. Вверх #3542
    Посетитель Аватар для Nemec83
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    406
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    да вы что?
    вы родились в Одессе - вы одессит. И любой, кто любит свой город, кто бережёт его, кто делает что-то для его развития - он полноправный горожанин. откуда такое чувство неполноценности?
    Таки старые евреи научили... А так, я свой город не сдам ни россиянам, ни .... другим. Жаль семью, но надо

  4. Вверх #3543
    Постоялец форума Аватар для PINK FLOYD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    2229
    Цитата Сообщение от Nemec83 Посмотреть сообщение
    Я и так считаю Одессу своим городом. А вот у племянницы в классе на 23 человека 8 китайцев... Это тоже одесситы и должны считать Одессу своей??????
    Кстати технический прогресс в социологии - это прорыв в науке
    Лично,мне все равно - пятое поколение,первое,пять лет в городе,только приехал.Был,бы человек хороший...Просто,указала на ляп.
    Те,китайцы - вьетнамцы.

  5. Вверх #3544
    Посетитель Аватар для Nemec83
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    406
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    Это их тут недавно рагулями называли?
    Было дело, даже помню кто называл

  6. Вверх #3545
    Посетитель Аватар для Nemec83
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    406
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от PINK FLOYD Посмотреть сообщение
    Лично,мне все равно - пятое поколение,первое,пять лет в городе,только приехал.Был,бы человек хороший...Просто,указала на ляп.
    Те,китайцы - вьетнамцы.
    Китайцы, извините

  7. Вверх #3546
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,047
    Репутация
    10527
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    Это потому что наши бойцы пришли к ним домой.
    куда это к ним домой?
    ты прикидываешься или в натуре слабоумен?

  8. Вверх #3547
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,442
    Репутация
    5106
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    куда это к ним домой?
    Дом, это там, где родился и вырос. Безродным космополитам этого не понять...
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  9. Вверх #3548
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,442
    Репутация
    5106
    Очередная попытка информационного изнасилования населения:

    "Разведка США пришла к выводу, что Boeing...скорее всего, сбили пророссийские сепаратисты."

    Скорей всего, может быть...Блин, а поточнее нельзя? Или со спутников не видно? Или в Киеве сейчас сидят правильные парни, которых не время сливать?
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  10. Вверх #3549
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,641
    Репутация
    9230

  11. Вверх #3550

  12. Вверх #3551
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    917
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    Очередная попытка информационного изнасилования населения:

    "Разведка США пришла к выводу, что Boeing...скорее всего, сбили пророссийские сепаратисты."

    Скорей всего, может быть...Блин, а поточнее нельзя? Или со спутников не видно? Или в Киеве сейчас сидят правильные парни, которых не время сливать?
    Боинг-777 был сбит с занятой боевиками территории, — Обама

  13. Вверх #3552

  14. Вверх #3553
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,442
    Репутация
    5106
    Хвыля это хорошо. И фоточка колоритная. Только, где действия на такое явное паскудство? Чего вату катают? Кстати...о вате!)))
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  15. Вверх #3554
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    917
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    Хвыля это хорошо. И фоточка колоритная. Только, где действия на такое явное паскудство? Чего вату катают? Кстати...о вате!)))

    Установление всех обстоятельств падения сбитого террористами пассажирского самолета может затянуться, считают в Еврокомиссии

  16. Вверх #3555
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    917
    Репутация
    424
    Новости НТВ ))

    http://www.ntv.ru/novosti/1147096/

    Председатель парламента ДНР Денис Пушилин подал в отставку. Он сейчас находится в Москве, откуда и прислал письмо об уходе по собственному желанию.

  17. Вверх #3556
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,442
    Репутация
    5106
    А то! ))) Результатов расследования событий на Майдане и у нас в ДП мы будем ждать не меньше. И очень не зря Киев отказывается от участия иностранных специалистов в составе комиссий. А вонило по поводу чёрных ящиков? Разве не хозяева авиакомпании имеют на них право? Вы действительно искренни в своём ходе мысли?
    У США есть все возможности УЖЕ видеть, откуда стартанули. Бук взрывается НАД фонарём и весь корпус должен быть посечен. Вы хоть чуть-чуьб понимаете предмет, о котором исключительно эмоционально пытаетесь высказываться?
    Последний раз редактировалось nerazborchivo; 18.07.2014 в 21:02.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  18. Вверх #3557

  19. Вверх #3558
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,442
    Репутация
    5106
    И снова никакой конкретики. Что за блаблабла? 21 век на дворе. Вы пукнуть не можете не учтёно. А тут одни перлы типа " могла стать", "не исключено" и "возможно".
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  20. Вверх #3559
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,442
    Репутация
    5106
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  21. Вверх #3560
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8514
    Якобы пришёл корабель с польским вооружением и якобы с военными специалистами в Одесский какой то порт не понятно не разгребу этот нэт , направлен на погрузку на жд платформы на восток ,,, кто что то раскопал из инфы ?
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...


Ответить в теме
Страница 178 из 610 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения